Целесообразность покупки блочного Technics Б/у - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Целесообразность покупки блочного Technics Б/у


Рекомендованные сообщения

Пересылка съест всю экономию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 374
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так у вас же Германия под боком, 

какая пересылка?

P.S. в личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мошенник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Техникс -то только усилители  700  ..900..1000 -и то по бросовой цене \25 -макси 30 т р \  Если СД -тот же Харман -Сони или Филипс -лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Роман Герасимов сказал:

Техникс сидюк - ни один не понравился из слышанного.

Верно.
Без некоторой переделки (если найдется специалист поблизости) слушать невозможно.
С переделкой - приемлемо.

13 часа назад, okokok сказал:

У Техникса ресурс приличный, 90-х годов можно брать смело, если не утопленник.

Так и есть. Даже плееры довольно надежны.
Если читает болванки CD-R - значит будет читать любые CD.

Усилитель - ерунда, все эти их АА - это чепуха, неудачная попытка выжать звук из усложненной схемотехники.

6 часов назад, Igoretc сказал:

плеер тоже не фонтан - лоток выезжает очень шумно, как трактор

Да и хрен бы с ним, с этим шумом.

6 часов назад, Igoretc сказал:

могут быть проблемы с читанием дисков, особенно с болванками.

Вот это - важнее.

6 часов назад, Igoretc сказал:

Если есть хоть малейшие диофильские амбиции советую не брать.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinterriket сказал:

Коллеги, спасибо всем за советы.

Техникс в первую очередь собираю по материальным соображениям, а второе - это давняя мечта, которую могу осуществить сейчас, когда продал свой ДК-сетап.

Не, эта мечта от незнания. Отбросьте её.
Все советы в этой ветке - по делу, прислушайтесь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vinterriket сказал:

Господа, такая дилема. Спрашивал на ругом форуме, хочу поинтересоваться и у нас.
Сейчас стоит вопрос покупки аудиотехники, но при  этом за ограниченный бюджет.

Слушать буду Audio-CD - DarkAmbient, DarkWave стили музыки.
Выбор пал на блочную аппаратуру Technics 80-90 годов выпуска, что-то типа этого:

2a3f04a8ad5a.jpg

То есть, нужно: CD-Player, Amplifier, возможно Radio Tuner.
Никаких выходов в интернеты, airplay и прочего  не нужно.

Для сравнения если покупать новье за имеющиеся деньги, то это будет Pioneer A-10, Pioneer PD-10 - уровень

Вот только насколько такая покупка оправдана в плане надёжности, ведь этой аппаратуре 20-30 лет? 
Насколько большой у Technics ресурс? На какие модели лучше обратить внимание?
Насколько качество звучания у Техникс будет выше нового Pioneer начального уровня?

Спасибо

НЕТ!!!!!!!!!

Не покупайте этот чудовищный мусор, особенно усилок с одной микрухой внутри. Такой была моя первая Хифи покупка, и я чуть не разочаровался во всем этом, пока не приобрел двухблок Adcom к своим простеньким Padigm monitor7 в далеком 1994-м году, CD оставался Technics 840, кстати совсем не плохой сидюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ukraine сказал:

Ваto ! 100 % ! 

Контактное лицо  Сергей - на Avito c 07 октября 2016

100% даже не скрывает, собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinterriket сказал:

Техникс ... - это давняя мечта... Бюджет скромен (на связку CD-Player+Amplifier = 10 тыс руб)

С таким бюджетом почти нет разницы что брать, звучать всё будет примерно одинаково, но если Technics давняя мечта - берите его. Хоть какой то эмоциональный катарсис будет.)

Но обратите внимание на CD плеер. Хорошенько проверьте погоняйте. Был у меня когда то  CD техникс 90-х, болванки читал плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinterriket сказал:

Да, и еще.

Забыл сказать: достаточно большая коллекция музыки у меня на CD-R.

Был у меня CD плеер SONY CDP-670 - так он половину CD-R болванок отказывался читать, хотя обычные покупные CD читал все.

Как с этим у великого Technics?

Ваш сони по звуку находился чуть выше техникса. С болванками возможна проблема как и у сони. Если техникс каким боком и рассматривать, то модели P670, 770, PS670,770,840. На последний скорей денег не хватит.  Хотя не уверен, что кто либо его будет продавать, если он не уставший. В свои деньги конечно играет, и перекрывает аппараты до 700-1000. Но характеристики звука со временем поменялись, и многим молодым людям звук старых моделей покажется скучным и не детальным. Но это не значит, что его там нет. Просто характер другой. 
  О чем можно хорошо сказать, так это о надежности такой техники, не сравнить с теперешними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Так что, или советуйте по теме, или незачем флуд разводить.

10 тыс на всё .....Так что Ваши Ауры журнальные тоже мимо пролетают. Возьмите их лучше себе , потом нам расскажите как сидюк работает.:)

Топикстартеру:

Может Вам это.....не замарачиваться с аппаратурой то , а? Музцентр не подойдёт? Не так давно на форуме проскакивал один человек , который 20 страниц искал совета по замене  100 баксового шила на 100 баксовое мыло.  В итоге купил Микролаб и часы Омакс и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, deauxma сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал,  когда же мне ответят в этом духе.

Нет, все же Техникс. Если бюджета не будет хватать, буду этот самый бюджет увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vinterriket сказал:

Я ждал,  когда же мне ответят в этом духе.

А я и не сомневался! Мне не 20 лет и я  вам правду сказал. Сам прошёл через Техникс в 94-96 годах. Были 460-й и 770-й сидюки и 900-й двухблочный усь. Но тогда время было другое Не повторяйте чужих ошибок и не теряйте времени.

Да , и самое главное. Если вы твёрдо решили вступить на дорогу аудиофилии - готовьте деньги и рассчитывайте силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

А я и не сомневался! Мне не 20 лет и я  вам правду сказал. Сам прошёл через Техникс в 94-96 годах. Были 460-й и 770-й сидюки и 900-й двухблочный усь. Но тогда время было другое Не повторяйте чужих ошибок и не теряйте времени.

Да , и самое главное. Если вы твёрдо решили вступить на дорогу аудиофилии - готовьте деньги и рассчитывайте силы.

Спасибо за ответ.

В Hi-Fi я пришел из мира ДК. Точнее, Pionner' овского видения этого ДК. В результате, после 5 лет построительства-перестроительства домашнего кинотеатра я его продал

До ДК у меня была аудиоаппаратура Ultra-Low end Hi-FI - плеер Sony, о котором я писал, усилок Радиотехника и 25-АС109 в качестве акустики...

Думаю, что после этого всего богатства Technics это уже движение вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vinterriket сказал:

Я ждал,  когда же мне ответят в этом духе.

Нет, все же Техникс. Если бюджета не будет хватать, буду этот самый бюджет увеличивать.

 Вы похоже создали тему из расчёта, что все кинуться петь дифирамбы Вашему выбору? Верно ведь говорят. Лучше скурите эти деньги, чем брать хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не дифирамбы.

меня интересовали отзывы реальных владельцев Техникс по надежности этой аппаратуры и самое главное, это качество звучания Техникс 90х годов против связки PIONEER A-10 и PIONEER PD-10.

 

Вот что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vinterriket сказал:

До ДК у меня была аудиоаппаратура Ultra-Low end Hi-FI - плеер Sony, о котором я писал, усилок Радиотехника и 25-АС109 в качестве акустики...

Думаю, что после этого всего богатства Technics это уже движение вперед...

Здесь многие начинали с Техникса, и я тоже в середине 90-х перешел на него после Корвета и С-90. Если вас действительно интересует качественный звук, прислушайтесь к данным ранее советам - не тратьте на него деньги и время на последующую продажу. Лично я в вашем случае немного напрягся бы и купил усилитель АУРА-100 (у меня был такой, с Техниксом даже сравнивать сложно), либо комбо (усилитель с СД и тюнером Линн-Классик), это уже вполне можно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то, что то - хлам. О какой надёжности можно говорить в таком возрасте??? В любой день крякнуть может...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexanderUG сказал:

Здесь многие начинали с Техникса, и я тоже в середине 90-х перешел на него после Корвета и С-90.

Ну вот и ТС пошел по этому пути. Что плохого? Зачем подгонять? Послушает техникс и пойдет дальше, а может никуда дальше не пойдет, а будет слушать музыку и получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антей сказал:

Что то, что то - хлам. О какой надёжности можно говорить в таком возрасте??? В любой день крякнуть может...B)

Хлам в плане звука? Думаю, что вы понимаете, что это не так. По надежности - если в аппараты не лазили "специалисты", то надежность в норме - сужу по своему опыту владения б.у. техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexanderUG сказал:

Хлам в плане звука? Думаю, что вы понимаете, что это не так. По надежности - если в аппараты не лазили "специалисты", то надежность в норме - сужу по своему опыту владения б.у. техникой.

 Да, в плане звука. Понимаю, что так. Чего ж сами-то советуете другое прикупить? А Pioneer 10-й - погремуха.

А в норме это как??? Аппаратам сто лет в обед,  - только на удачу рассчитывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто поддерживает.

На самом деле я не гонюсь за аппаратурой высшего класса, у меня нет абсолютного слуха, нет музыкального образования, кроме того, мне уже больше 30 лет - соответственно, слух уже "не тот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антей сказал:

Да, в плане звука. Понимаю, что так. Чего ж сами-то советуете другое прикупить? А Pioneer 10-й - погремуха.

Звук там по деньгам. У вас есть варианты лучше за 10 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...