Обсудим Chord Chrdette Toucan Blue - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсудим Chord Chrdette Toucan Blue


ссс

Рекомендованные сообщения

Обсудим Chord Chrdette Toucan Blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторичке цена тридцатка, не фанат наушниковых систем, но на эти деньги собственно и играет, не больше. Избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот слушал новые разные усилители до 120 000, переиграл все и поэтому купил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторичке кстати цена 60 000, а не 30 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на докторхэде сейчас висит за 60000, но модель с предом и цапом. Просто Тукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить цап какие форматы переваривает.

DSD?

192?

96?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

На вторичке цена тридцатка, не фанат наушниковых систем, но на эти деньги собственно и играет, не больше. Избавился.

я тогда даже боюсь слушать то, что играет на 60 000

у меня просто сейчас отрыв головы происходит

хотел свои уши уже продавать, а они очень даже ничего оказались (Denon D600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённо, если сравнивать с айфоном за 60 тыс, то от Хорда будет отвал башки. Я ж говорю не фанат наушниковых систем, но тоже когда покупал, устройство казалось интересным и звучало хорошо, брал чтобы по голубому зубу соединить с тем же айфоном и слушать что то перед сном, устройство неплохо отзывалось на линейное питание и звучало вполне достойно. Играло все что айфон отправлял на него, дсд на айфоне нет, wav до 24/192 вроде без проблем. Конечно модель с нормальным цифровым входом будет предпочтительнее, потому что голубой зуб по воздуху имеет ограничение 14 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Определённо, если сравнивать с айфоном за 60 тыс, то от Хорда будет отвал башки. Я ж говорю не фанат наушниковых систем, но тоже когда покупал, устройство казалось интересным и звучало хорошо, брал чтобы по голубому зубу соединить с тем же айфоном и слушать что то перед сном, устройство неплохо отзывалось на линейное питание и звучало вполне достойно. Играло все что айфон отправлял на него, дсд на айфоне нет, wav до 24/192 вроде без проблем. Конечно модель с нормальным цифровым входом будет предпочтительнее, потому что голубой зуб по воздуху имеет ограничение 14 бит.

ну я не планирую блютуз использовать, только кабели.

Кстати хотел у Вас спросить, какой уровень USB кабеле будет достаточным?

Вроде как у Атласа и Хорда есть хорошие кабели Юэсби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вроде не фанат наушников. я покупал свой первый усил для наушников года три года назад, так он еще и не прогрет до сих пор(, а вот этот зацепил. конечно нельзя впрямую сравнивать с с основной стационаркой. НАЙМ+КЛИПШ КОРНВОЛЛ, но приятно удивлен...

IMG_3294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще 250й2 и ДАК добавился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Georgiy сказал:

Определённо, если сравнивать с айфоном за 60 тыс, то от Хорда будет отвал башки. Я ж говорю не фанат наушниковых систем, но тоже когда покупал, устройство казалось интересным и звучало хорошо, брал чтобы по голубому зубу соединить с тем же айфоном и слушать что то перед сном, устройство неплохо отзывалось на линейное питание и звучало вполне достойно. Играло все что айфон отправлял на него, дсд на айфоне нет, wav до 24/192 вроде без проблем. Конечно модель с нормальным цифровым входом будет предпочтительнее, потому что голубой зуб по воздуху имеет ограничение 14 бит.

у меня кстати был и есть Юнити кьюте, а он не плох с выходом на телефоны(явно не айфон) и каккой никакой ушной усилитель Проджект Хэд 2 был и есть. Так что с айфоном не сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя система найм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так было летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть собственно владельцы Сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без фанатизма,то Зонотона юсб 6N за 200$ достаточно, если нужен длинный кабель, то использовал Японский Ортоспектрум 4,6 метра с наночастицами тоже за 200$ на вторичке. После прогрева кабелей, наушников и фильтра выдвигающего сцену из башки очень хороший звук давал аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB в нем примитивный, играет до 48, остальное дайсемплить надо.

Как усилитель неплох, но в своей "старой" цене (30-35). Если использовать в связке с Chord qute может получиться компактная мобильная система "настольного применения". На низкоОмных заметно шумит уже 12 часах. Кнопка Кроссфид - бесполезная и забавная.

Подал давно, но с удовольствием потом приобрел Chord qute - это на порядок выше.

eafa2d3b0924.jpg

PS до связки Naim + NAPSC не дотягивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vitta77 сказал:

USB в нем примитивный, играет до 48, остальное дайсемплить надо.

Как усилитель неплох, но в своей "старой" цене (30-35). Если использовать в связке с Chord qute может получиться компактная мобильная система "настольного применения". На низкоОмных заметно шумит уже 12 часах. Кнопка Кроссфид - бесполезная и забавная.

Подал давно, но с удовольствием потом приобрел Chord qute - это на порядок выше.

eafa2d3b0924.jpg

PS до связки Naim + NAPSC не дотягивал

Спасибо за подробный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит, слабый Юсби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит, дайсемплить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ссс сказал:

что значит, слабый Юсби?

Сделан на примитивном USB чипе (не помню точно, но вроде на pcm 2704), поддерживающим частоты максимум 44.1/48.

Все что выше (96, 192 и т.д..) в плеере надо кратно понижать.

PS в обще не вижу смыла "лохматить бабушку", этот девайс лет 4-5 назад обсасывали, сейчас его не выпускают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

Сделан на примитивном USB чипе (не помню точно, но вроде на pcm 2704), поддерживающим частоты максимум 44.1/48.

Все что выше (96, 192 и т.д..) в плеере надо кратно понижать.

PS в обще не вижу смыла "лохматить бабшку", этот девайс лет 4-5 назад обсасывали, сейчас его не выпускают даже.

Все что выше (96, 192 и т.д..) в плеере надо кратно понижать

Опять не понял, как можно понизить (96, 192 и т.д..) в плеере. Автоматически? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...