Как вы стали аудиофилом? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вы стали аудиофилом?


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

Отойду от рабочих вопросов. Сорри, если такая тема уже была, но мне правда интересно. Расскажите, как вы стали аудиофилами? С чего и когда все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
Отойду от рабочих вопросов. Сорри, если такая тема уже была, но мне правда интересно. Расскажите, как вы стали аудиофилами? С чего и когда все началось?

Здесь имеется ввиду, как вы вообще дошли до того, что бывает какая-то специальная техника для прослушивания музыки? Как случилось так, что мир разделился на "до" и "после"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с журналом всё у всех началось, ну или почти у всех :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале девяностых зачитывался журналом Аудиомагазин. Тогда же купил себе неплохую по "общему" мнению транзисторную линейку от Adcom, около килобакса за каждый модуль и акустику Mirage. Обзaвелся коллекцией CD, а вот слушать любимую музыку никак себя заставить не мог, ноги насильно уводили тело с места прослушивания буквально через несколько минут после очередного включения. Лет пятнадцать не понимал в чем дело, а потом взялся за паяльник и изучение матчасти. И о чудо, теперь слушаю музыку и даже перестал ходить в филармонию, она ведь уже дома. Примечание: в детстве был радиолюбителем, имел позывной в радиоклубе ДОСААФ, паял передатчики и даже несколько моно однотактов себе и друзьям, битлов слушать. Трансы сам мотал - отец научил. Теорию радиодела начал изучать как только научился читать. После девятого класса как отрезало, а было все это в 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с журналом всё у всех началось, ну или почти у всех [emoji4] 

С которым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале девяностых зачитывался журналом Аудиомагазин. Тогда же купил себе неплохую по "общему" мнению транзисторную линейку от Adcom, около килобакса за каждый модуль и акустику Mirage. Обзaвелся коллекцией CD, а вот слушать любимую музыку никак себя заставить не мог, ноги насильно уводили тело с места прослушивания буквально через несколько минут после очередного включения. Лет пятнадцать не понимал в чем дело, а потом взялся за паяльник и изучение матчасти. И о чудо, теперь слушаю музыку и даже перестал ходить в филармонию, она ведь уже дома. Примечание: в детстве был радиолюбителем, имел позывной в радиоклубе ДОСААФ, паял передатчики и даже несколько моно однотактов себе и друзьям, битлов слушать. Трансы сам мотал - отец научил. Теорию радиодела начал изучать как только научился читать. После девятого класса как отрезало, а было все это в 60-х.

Все из детства. Вот попробуй сейчас привлечь молодЕж к паяльнику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NextHiFi сказал:

С которым?

 Стерео , потом Аудиомагазин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NextHiFi сказал: С которым?

 Стерео , потом Аудиомагазин 

А почему решили их читать? Изначальный интерес какой-то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

 Стерео , потом Аудиомагазин 

Теперь то я понимаю какую лапшу нам вешали на уши продаваны из Аудиомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:  Стерео , потом Аудиомагазин 

Теперь то я понимаю какую лапшу нам вешали на уши продаваны из Аудиомагазина.

А сколько лет на то ушло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже,с журнала Стерео! Потом What hi-fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, BigBoris said:

Теперь то я понимаю какую лапшу нам вешали на уши продаваны из Аудиомагазина.

Будь проклят тот день, когда мне попались Стерео и Аудиомагазин. Потратил уйму времени на хрень полную по имени аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже,с журнала Стерео! Потом What hi-fi.

А Вы почему их читать стали? Не просто ж так, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Будь проклят тот день, когда мне попались Стерео и Аудиомагазин. Потратил уйму времени на хрень полную по имени аудио.

Ну да, где то так. :D  Раньше просто слушал музон, и горя не знал. А потом пошли журналы, кабели..... и прощай счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, BigBoris said: Теперь то я понимаю какую лапшу нам вешали на уши продаваны из Аудиомагазина.

Будь проклят тот день, когда мне попались Стерео и Аудиомагазин. Потратил уйму времени на хрень полную по имени аудио.

Почему-то же стали их читать? Что хотели? Чего искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил полностью спиртное, нашел  себе заполнение образовавшейся пустоты, черт бы побрал это заполнение:Cries::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, NextHiFi said:

Почему-то же стали их читать? Что хотели? Чего искали?

Хотелось выбраться из серости будней. А тут вроде как окно в мир "неземных" радостей. А по факту развод на бабло и впаривание хлама. Проблема воспроизведения музыки по факту решена уже много как лет. Поэтому толковые фирмы вроде Харбет уже давно пришли к концепции продукта удовлетворяющего слушателя и благополучно его выпускают.

Только аудиофилы думают, что проблема есть или не решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Eloy said:

Бросил полностью спиртное, нашел  себе заполнение образовавшейся пустоты, черт бы побрал это заполнение:Cries::LOL:

Точно, бухать и то лучше. Много интересных знакомств, больше женщин, меньше псевдоэлитизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоминает анонимный кружок... первый шаг к излечению - осознать что ты аудиофил и как ты им стал... а вот интересно, завязывать кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Zloy Karlik said:

напоминает анонимный кружок... первый шаг к излечению - осознать что ты аудиофил и как ты им стал... а вот интересно, завязывать кто-нибудь пробовал?

Да, завязал. Легко проходит если забить голову чем-то полезным :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства любил слушать музыку. С пацанами играли в школьном ансамбле (бас гитара). Собирал колонки на 6ГД2 и 2ГД36, сам паял усилители. Любил поглазеть в "комке" у Планетария... Вторая профессия - монтажник радиоаппаратуры и приборов. После армии все продолжилось. Мечтал о компонентах Пионер (на Новокузнецкой был отдел). Но хватило денег на мутные компоненты Техникс в магазине на ВДНХ.  Потом пошли журналы, вроде назывался Hi-Fi & Music, потом Аудиомагазин и другие аудиомурзилки. Вернулся к паяльнику. Даже и обвинять некого, вроде сам во всем виноват. Хотя нет, отец приложил к этому руку - всегда поощрял это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SpaceMonkey сказал:

Точно, бухать и то лучше. Много интересных знакомств, больше женщин, меньше псевдоэлитизма.

 

3 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Да, завязал. Легко проходит если забить голову чем-то полезным :) .

Любовницу завести хотя бы)) Много других забот появляется, например от жены шифроваться:P

Кстати тоже вылечился, в системе уже года 4 ничего не менял))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Eloy said:

 

Любовницу завести хотя бы)) Много других забот появляется, например от жены шифроваться:P

Можно и так, но это на любителя. Да и все проблемы из-за баб. Или из-за того что их нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

 

Много других забот появляется, например от жены шифроваться:P

Так от прослушивания сатанинского музона  атрофия полная , какая нафиг любовница , только попИсать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

Бросил полностью спиртное, нашел  себе заполнение образовавшейся пустоты, черт бы побрал это заполнение:Cries::LOL:

а почему именно этим заполнить решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...