Как вы стали аудиофилом? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как вы стали аудиофилом?


NextHiFi

Рекомендованные сообщения

примерно то же произошло и со мной начиная с конца семидесятых прошлого века )

помню  часто оставался дома один ). Папа купил мне вертак с одной колонкой

images?q=tbn:ANd9GcSRDls_lQ9A1BmVhxJAnxn9D5rmF4gXVozueXC-MdfZJOTHvCD0 7

прошло почти 40 лет  ,но погуглив  я визуально вспомнил этот  аппарат:wub:

слушал я исключительно сказки музыкальные , начиная с трех поросят и заканчивая бременскими музыкантами .

но так я стал меломаном ) хотя помню что судьба не пожалела этот аппарат ,просто одному маленькому мальчику захотелось посмотреть что внутри [emoji185]

аудиофилия на меня напала немного позже , когда мы ходили в гости к Папиному сослуживцу (который служил в африке ) и мог позволить себе (магазин березка) роскошный комбайн под названием Акай . я весь вечер не отходил от волшебно поющего комода ...

Вот оно! Никак не мог вспомнить название! У нас в доме такой же был, но с двумя колонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, армен сказал:

примерно то же произошло и со мной начиная с конца семидесятых прошлого века )

помню  часто оставался дома один ). Папа купил мне вертак с одной колонкой

Картинки по запросу советские виниловые проигрыватели семидесятых годов 

Армен, если не ошибаюсь, то это моно "Аккорд". Потом еще был стерео с пьезоголовой, а потом еще и "Аккорд-001"  Именно на таких проигрывателях запиливались тогда те "первые пресса", которые сейчас стОят бешеных бабок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

Полоса зависания только на академической музыке приводит к возвышенному состоянию, вечным прОклятым вопросам о мироздании, и приставании к жене с вопросами типа" А ты что думаешь о теории Дарвина?" :)

Если долго слушать рок или блюз, то становится все по хрену. Появляется циничное отношение к жизни, и увеличивается количество матерных слов в устной речи. :)

А вот когда идет джазовая полоса, то я становлюсь добродушным, белым и пушистым. С такими людьми всегда приятно потрепаться о жизни, и выпить в теплой компании :)

Можете потрещать, а можете проверить это на себе:D 

Не люблю и не слушаю джаз. 

Я и без него белый и пушистый.

Но регги добродушия добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Армен, если не ошибаюсь, то это моно "Аккорд". Потом еще был стерео с пьезоголовой, а потом еще и "Аккорд-001"  Именно на таких проигрывателях запиливались тогда те "первые пресса", которые сейчас стОят бешеных бабок.

Мне купили такой в 7 классе , но  только стерео - это была трагедия, крах всех мечтаний , жить не хотелось)))   Мне нужен был только что вышедший маяк 203 , или Астра (фиг с ней там на 19 скорость переделывалось просто), так как фонотеку "порядочную" можно было собрать тогда  моими собственными силами 7 классника  только на ленте )))  Этот Аккорд -был тупик,  я ненавидел его :Cries: А люди хотели вроде  как лучше... ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу все начиналось просто и невинно.Захотел музыки послушать так как она звучит.Реализма захотелось.

ПОтом вся эта мура с перебором кучи аппаратуры и приход к тому что то что я хочу я и вовсе себе позволить пока не могу.

Слушаю на том что есть.

Как нибудь возможно я напишу ветку как я перестал быть аудиофилом.До это будет или после покупки того что захотелось время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прав был Миша Кучеренко , когда печатал свои статьи ......про то как много разочаровавшихся и почему их так много  , продайте всё своё железо, зачем мучаться - то  ? 

Так ведь нет же, эго не даёт слушать ''просто музыку'' как многие тут пишут

Всё ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Как нибудь возможно я напишу ветку как я перестал быть аудиофилом.До это будет или после покупки того что захотелось время покажет.

Тоже хотелось бы написать об искоренении в себе аудиофилии........., но сначала надо бы заменить корректор, да и усилок наверное тоже. Ну и вертак наверное надо поприличней, ну и к нему пару хороших тонармов. и пару головок конечно, и, и, и........  Короче покой нам только снится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, nikotin сказал:

Тоже хотелось бы написать об искоренении в себе аудиофилии........., но сначала надо бы заменить корректор, да и усилок наверное тоже. Ну и вертак наверное надо поприличней, ну и к нему пару хороших тонармов. и пару головок конечно, и, и, и........  Короче покой нам только снится. :D

если бы так  - " Горшочек -НЕ ВАРИ" (с):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS-XXXL-Funny-Teenage-T-Shirts-Audio-Cam

Во футболу раскопал, жду 11.11.2016, чтоб со скидкой заказать.

Вот ссылка кому надо.

https://ru.aliexpress.com/item/XS-XXXL-Funny-Teenage-T-Shirts-Audio-Camisetas-Lowest-Price-Audio-T-Shirts-Tops/32720742752.html?spm=2114.14010208.99999999.268.Or2GAH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XS-XXXL-Funny-Teenage-T-Shirts-Audio-Camisetas-Lowest-Price-Audio-T-Shirts-Tops.jpg

Во футболу раскопал, жду 11.11.2016, чтоб со скидкой заказать.

Вот ссылка кому надо.

https://ru.aliexpress.com/item/XS-XXXL-Funny-Teenage-T-Shirts-Audio-Camisetas-Lowest-Price-Audio-T-Shirts-Tops/32720742752.html?spm=2114.14010208.99999999.268.Or2GAH

Вот Спасибо, добавил в желания.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот странно , настоящие аудиофилы живут полноценной и интересной жизнью , а ненастоящие , а подражающие им , постоянно ноют и сожалеют о потерянном времени, деньгах, нервах и тд 

 

Может в консерватории поправить что нужно ?

ps

И стонут , стонут в самых разных ветках, ну не понимаешь в звуке , не хочешь понимать, ну вали отсюда с форума, ан нет же, стонать и обвинять куда приятнее , чем самому  вникнуть и добиться того что хочешь 

:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  как же плюрализм ,толерантность? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

А  как же плюрализм ,толерантность? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, doomsmith сказал:

Вообще я бы сказал так - аудиофил - это человек, который путает цель и средство.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 20:05, Dmitry сказал:

меломан -аудиофил

Вот это точнее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто винят не себя самого в своих неудачах , напомнил бы 

Музыку мы воспринимаем чувствами, а вот хорошее звуча­ние — почти на уровне физиологии.   Нужно  искать возможности сочета­ния этих физиологических ощущений качественного звучания с эмоциональным удовольствием от музыки как таковой.    И чем больше слышно, тем интересней , потому что процесс изучения и удовольствия от прослушивания музыки посредством техники.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "My Way" в аудио я ужЕ как-то писАл на страничках фоума и дабы не "топтать клаву" в очередной раз, просто приведу одну из ссылок по данной теме :

В 5 декабря 2014 г. at 15:25, ДимON сказал:

...

я впервые столкнулся с термином "High-End Audio" аж в середине декабря 92-го и далеко не в каком-либо профильном СМИ, а в весьма популярной тогда газете "КоммерсантЪ", где в нескольких номерах публиковались очерки о проходящей выставке-презентации компании "Эзотерика", проходящей в московском отеле "Балчуг Кемпински". Названия упомянутых компаний-производителей были для меня абсолютно неизвестными (на тот момент), а приведенные розничные цены, мягко говоря, астрономическими ( :o )...

Спустя почти 20 лет я как-то натолкнулся на отрывки этих репортажей в net-овском архиве "Коммерсант"-а:

http://www.kommersant.ru/doc/33174

http://www.kommersant.ru/doc/33361

http://www.kommersant.ru/doc/33885

http://www.kommersant.ru/doc/34022

Стиль обозревателя, скажем прямо, откровенно лажовый, с кучей ошибок в иностранных названиях... :mellow:

Что касается моего первого знакомства "живьём" с т.н. High-End-ом, то оно состоялось сразу же после майских праздников 93-го, во время очередного приезда в Белокаменную, в магазине "Walmak" (так он, по-моему, назывался), что был на Тимирязевской улице, где мне продемонстрировали "KEF"-овские АС (модель "103/4" из серии "Reference", как выяснилось позже) с 7-дисковым проигрывателем CD, кассетной декой, ПУ и УМ "Nakamichi". Всё это произвело на меня, имевшего, в то время, нулевой опыт общения с такой техникой, неизгладимое впечатление :wub:

Летом того же года я попал (по предварительной договорённости, естественно) в закрытый ( :ph34r: ) showroom компании "Эзотерика", но это уже совсем другая песня... :)     

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим ,  ты бы вот в такую кдп в то время если б зашёл , то........Техникс бы 900-й ничем по звуку с колонками Сансуй не отличался , от этого на фото  сетапа с Вестами и ВТЛ +_ Ресерч 

Ноль реализации потенциала вестов НОЛЬ , а деньги  то ''уплочены''

 

845c2bb9054ad19105daf22b28d94472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

...

Ноль реализации потенциала вестов НОЛЬ , а деньги  то ''уплочены''

...

Да ... Бывает и такое  :Confused:

P.S.  За то "Пурпурный Легион" в очередной раз "поднялся" ... ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, doomsmith сказал:

 продолжение этого безумия - тупая трата денег и удовольствия от музыки я получать больше не буду.

 

есть два антиподных подвида
первый грешит постами аля - купил это за много $, через неделю-две-месяц-два продал-поменял на это за много $ - ибо ищу грааль перебором железяк. волшебных
вторые понимают приоритет инсталяции над железом и меняют что-либо выжав максимус из имеющегося и подойдя к пределу. иногда доходя до патологии аля ЮАМовский марк левинсон, царство ему небесное
мне как бы лично ближе вторые, хотя всяко я предпочитаю кучу евр ежемесячно тратить на свежие пластинки, чем копить год на лаври квинтессенс, как то от обладания носителями смысел более очевиден, чем от замены одной вади на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Армен, если не ошибаюсь, то это моно "Аккорд". Потом еще был стерео с пьезоголовой, а потом еще и "Аккорд-001"  Именно на таких проигрывателях запиливались тогда те "первые пресса", которые сейчас стОят бешеных бабок.

О, у меня точно такой "Аккорд" был, я на нём слушал "Весёлых ребят", Высоцкого, группу "Цветы", "Бременских музыкантов" и еще много чего, что было у родителей. :D  А в колонке стоял клёвый бумажный динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, doomsmith сказал:

 дальнейшие усилия и денежные вложения не будут коррелировать с увеличением удовольствия от прослушивания и забил на всё это.

 

инсталяция как раз и заключается в том, чтобы либо бесплатно (не считая времени) либо за минимум увеличить удовольствие (по реальному их максимуму) на имеющемся наборе железяк. иначе бессмысл их покупать задорого имх. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ns сказал:

мне как бы лично ближе вторые, хотя всяко я предпочитаю кучу евр ежемесячно тратить на свежие пластинки, чем копить год на лаври квинтессенс, как то от обладания носителями смысел более очевиден, чем от замены одной вади на другую

Тоже такого же мнения. Как то пытался доказать разумность такого подхода Сереге Лебедеву, но бесполезно. Наткнулся на непробиваемый перфекционизм по части железа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...