ММ & MC для разных жанров - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ММ & MC для разных жанров


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

уже практически штукарь. Не понятно за что?!

была такая.

Возьми-возьми Сергей) и сразу какая нибудь пластиночка раскроется и зазвучит по новому).

А если серьезно то не понимаю , есть же старые хорошие головы и новые вставки jico накой эти нагаоки нужны?!

хотя голова то и не плохая но не лучше моего же elac 796 ... но цена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Макс30 сказал:

А если серьезно то не понимаю , есть же старые хорошие головы

AT ML180  как раз старая хорошая голова. Только уж очень цена взвинчена что-то. А изначально она была дешевле 150MLX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deauxma сказал:

AT ML180  как раз старая хорошая голова. Только уж очень цена взвинчена что-то. А изначально она была дешевле 150MLX

150 была -скучная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс30 сказал:

150 была -скучная 

Её надо правильно устанавливать. И не слушать на ней Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Её надо правильно устанавливать. И не слушать на ней Моцарта.

и не один раз был - всегда скучна как большинство продукции АТ -синтетика стерильная , кого то именно такой звук торкает. а как ее можно неправильно устанавливать ? были FR 24 ,54 sme 3009 , micro 505 и прочие тонармы  в том числе на проджектах регах .

тогда только мечтал о классике на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Макс30 сказал:

прочие тонармы  в том числе на проджектах регах .

А это вообще не тонармы , а коряги .

10 минут назад, Макс30 сказал:

а как ее можно неправильно устанавливать

Она критична к VTA.

 

10 минут назад, Макс30 сказал:

всегда скучна как большинство продукции АТ -синтетика стерильная

Очевидно вы поклонник Шуриков и Элаков. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, deauxma сказал:

А это вообще не тонармы , а коряги .

Она критична к VTA.

 

Очевидно вы поклонник Шуриков и Элаков. Но тут на вкус и цвет все фломастеры разные

да , элаки нравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс30 сказал:

скучна как большинство продукции АТ -синтетика стерильная 

Такое же впечатление от АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о головах АТ, то мне нравится MC башка  AT-33PTG.  Играет гораздо лучше, чем стОит.  Причем очень хорошо ведет себя на запиленных пластах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, nikotin сказал:

Если говорить о головах АТ, то мне нравится MC башка  AT-33PTG.  Играет гораздо лучше, чем стОит.  Причем очень хорошо ведет себя на запиленных пластах. 

да , кстати 33 мне понравилась  , я правда еще не слышал девятку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, получается, что не стоит на 180-ую тратить столько денег. Брать только в случае, если подарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Grado, серия Reference. Только не к каждой вертушке подойдет - очень чувствительна к наводкам ибо корпус из дерева. Проверять у себя надо перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, BigBoris сказал:

Grado, серия Reference.

Обоснуй. Что-то не впечатляет: иголку сам не поменяешь.

19 часов назад, BigBoris сказал:

Только не к каждой вертушке подойдет - очень чувствительна к наводкам ибо корпус из дерева. Проверять у себя надо перед покупкой.

Ну это нереально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, bluesman said:

Обоснуй. Что-то не впечатляет: иголку сам не поменяешь.

Да, для смены иголки надо отсылать головку в Нью Джерси. А обоснование - собственные уши, эти головки классом выше чем многие ММ. Они живые, никакие AT и рядом не стоят, это настоящий хай энд и переходить на MC у меня лично нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Да, для смены иголки надо отсылать головку в Нью Джерси. А обоснование - собственные уши, эти головки классом выше чем многие ММ. Они живые, никакие AT и рядом не стоят, это настоящий хай энд и переходить на MC у меня лично нет никакого желания.

Ну я такую не возьму из-за иглы. Пока в списке стоит ортофон 2м бронза/блэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, okokok сказал:

И, да, не экранированная  конструкция этих голов дает широкий спектр помех и от привода (директ скорее всего не рулит)

Все верно. Градо Вуд - единственная башка, которая на Технаре немного фонила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, okokok сказал:

Грады имеют утепленный мутноватый звук.

Для ярких трактов - хорошо.

Если тракт склонен к теплоте и тормозам - противопоказаны.

Верхняя Стейтмент, вполне приличная бошка, но стоит уже неприлично.

Впрочем, по головкам Градо обычно можно просить большого дисконта, и его дают.

Верхние Грады - с низким выходом, нужен вход МС корректора или транс.

Если Грады покупать по ритейлу или близко к нему - то АТ много лучше.

И, да, не экранированная  конструкция этих голов дает широкий спектр помех и от привода (директ скорее всего не рулит) и высокочастотных от телефонов. В корректоре на входе желателен дроссель от ВЧ помех.

 

1 минуту назад, nikotin сказал:

Все верно. Градо Вуд - единственная башка, которая на Технаре немного фонила. 

поэтому эту бошку и вообще Грады не рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут ококок со своей мутью. Он нормальную Градо в руках держал?  Я о топах серии Reference говорю, а AT150MLX у меня тоже есть. Сравнивать тойоту с бентли. Забодали мутные всезнайки теоретики. У меня две Грады кстати. Никакого фона, никаких помех и абсолютная прозрачность другими MM головками недостижимая, просто система должна быть соответствующая, а так конечно неприхотливая AT для большинства рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BigBoris сказал:

У меня две Грады кстати. Никакого фона, никаких помех

У вас прямоприводный вертак? Нет. А на прямоходах бывают с Градами казусы. Даже на Корвете 038 и как раз с деревянным Референсом .

P.S. Естественно , человек выкинул Корвет и взял ролик.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, deauxma said:

У вас прямоприводный вертак? Нет. А на прямоходах бывают с Градами казусы. Даже на Корвете 038 и как раз с деревянным Референсом .

P.S. Естественно , человек выкинул Корвет и взял ролик.:)

А я что писал с самого начала? Головка ОЧЕНЬ требовательна к системе, зато если система подходит к этой головке то нет ей альтернатив среди ММ. Про МС я не говорю, это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нравиться Grado это очень хорошо, но по детальности PIONEER 1000/II ее превосходит, по мягкости и драйву она уступает VICTOR X-1, головки от Technics, типа 100МкII,   с Drado даже сравнивать не стоит. Так, что это одна из головок типа ММ и все, далее чистая вкусовщина)) А на счет каких-то не достижимых параметров и несравненного звука у GRADO, это преувеличение. Срвнивал не на DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон но у ваших головок индуктивность в сотни mH. Думайте почему МС хороши, по какой физической причине. А дискутировать по очевидностям элементарной физики у меня желания нет. Тем более я без понятия о ваших критериях правильности звучания да и о тракте тоже, после вертушки много чего еще да и сравнивать надо корректно чего никто не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 класс в смысле курс МГУ. А вот профтехучилищ не заканчивали, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Что еще за параллель такая, - смутно отзывался Митрич. - Может, такой никакой параллели и вовсе нету. Этого мы не знаем. В гимназиях не обучались.
Митрич говорил сущую правду. В гимназии он не обучался. Он окончил Пажеский корпус. " (с):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...