Aurender N100H - обзор сетевого проигрывателя - План А - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aurender N100H - обзор сетевого проигрывателя


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

 

Начинающим аудиофилам приходит на помощь доступный ПК, имеющий двойное предназначение: музыкального сервера/стримера/плеера И ОДНОВРЕМЕННО помощника для выполнения повседневных задач. Возможность мгновенного перепрофилирования - только что был медиасервером, а стал офисной рабочей лошадкой - подчеркивает его практичную универсальность, естественным образом повышая его ценность.

Тем не менее, разрабатывая такие компьютеры, создатели не ставят перед собой задачи позаботиться о наилучшем воспроизведении цифрового аудио. Они не задумываются о засорении цифро-аналогового преобразователя (ЦАПа) электрическими помехами и шумами. Такие посторонние шумы часто мешают идеальному воспроизведению аудио в цифровом формате. На своем личном опыте могу вам сказать, что резкость и грязь при воспроизведении высоких частот - одна из самых больших проблем для цифрового аудио. Если система «больна» этим недугом, то слушатели начинают жаловаться на то, что музыка звучит зажато, жестко, вяло и очень сдержанно в эмоциональном плане.

Хорошим примером универсальности является Mac Mini от Apple. За 499 долларов США мы получаем базовый вариант компьютера с объемом оперативной памяти 4 ГБ и жестким диском на 500 ГБ для хранения музыкальных файлов. Очень даже умеренно по меркам 2015 года. Приятным дополнением станет предварительно установленная программа iTunes, а приложения для воспроизведения потокового видео/аудио из облака можно установить прямо из App Store совершенно бесплатно. Нет ничего проще, ведь правда? Не будем торопиться, рассмотрим данную проблему по порядку.

Установив и подключив Mac Mini, мы вскоре обзаводимся специальным USB-кабелем и/или USB-SPDIF конвертером, который поможет изолировать ЦАП от электрических помех и сделает необходимый реклокинг. Их приобретение даёт надежду на улучшение качества звука.

Производители кабелей, в том числе AudioQuest и WireWorld, предлагают USB-кабели по цене 100 долларов США за штуку. А еще лучше USB-кабель от Curious за 340 долларов, который, на мой слух, опережает по качеству люксовую модель LightSpeed производства Light Harmonic.

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

Как обстоит дело с USB-конвертерами? Лидеров в своем классе - Audiophilleo2 и Concero, выполняющего также функции ЦАПа и усилителя для наушников, от Resonessence Labs - можно приобрести за 579 и 599 долларов соответственно.

Итак, наши расходы на собирание под себя системы на базе Mac Mini уже дотянулись до отметки в тысячу долларов.

Несколько десятков долларов нужно еще добавить для устранения электромагнитных шумов и сохранения целостности сигнала с помощью Uptone Regen (175 $), Schiit Wyrd (99 $) или AudioQuest JitterBug (49 $). Лучше, если это будет комбинация хотя бы из двух упомянутых.

Теперь настала очередь аудиофильского плеера для меломанов, который кладет на лопатки iTunes. Последний выглядит на его фоне медленным и немощным. Речь идет о Audirvana Plus 2.0. Его можно купить за 74 $, PureMusic за 130 $, JRiver MC обойдется в 70 $, и, наконец, Amarra будет стоить своему владельцу 35/99 долларов США. Ограниченные по времени использования демо-версии доступны на веб-сайтах разработчиков каждой из программ.

На данном этапе расходы на сам MacMini и его комплектование уже приближаются к отметке $2000. И это только начало.

Время идет и мы продолжаем осваиваться на новом для себя поприще. Все, конечно, слышали о преимуществах звукового воспроизведения с жесткого диска SSD. Отсутствие движущихся деталей теоретически приводит к снижению уровня электрических помех и, соответственно, к уменьшению производимого ими акустического побочного продукта, нашего старого знакомого - высокочастотной резкости.

Выбирая при заказе Mac Mini флеш-накопитель SSD, имейте в виду, что даже меньший из них по объему внутренней памяти (256 ГБ) поднимет ценник на 200 $. Однако это стоит того. Ведь, если устанавливать его позже, выйдет дороже.

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

Можно ли улучшить электропитание? Заменяя встроенный в Mac Mini импульсный источник питания (SMPS) на традиционный линейный, можно ещё улучшить звучание системы. Недостаток? Такого рода переделки требуют особенной аккуратности и хирургической точности. Ради них придется обратиться к помощи специалистов, например, Your Final System, свозив туда и обратно свой Apple. Есть еще второй вариант: сделать это в домашних условиях, используя любезно предоставляемый CLONES Audio блок питания за почти тысячу долларов.

Основатель компании PS Audio Пол МакГоуэн одобрительно отозвался об усовершенствованиях Your Final System, разработанных для модернизации Mac Mini. По его словам эти улучшения «просто сногсшибательны». К сожалению, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть их эффективность. Одно только известно совершенно точно - цена вопроса. Так, линейный источник питания PS-12m обойдется в 1895 $, а встроенный сетевой фильтр будет стоить 650 $.

А мы тем временем подобрались к пугающей отметке в 3000 $. Вы можете вопросить себя: «Как я здесь оказался?»

И я о том же - затягивает! Кажущаяся умеренность расходов на приобретение Mac Mini, и, конечно, его универсальность представляются очень привлекательными. А потом обнаруживаешь, что значительные суммы еще надо вкладывать (и ты это делаешь!), чтобы довести качество воспроизводимого звука до соответствующего уровня. Так что является ли использование Maс с вашим ЦАПом экономией средств?

В прошлом году я устроил «спарринг» между Mac Mini 2010 года и Aries от AURALiC (1599 $). Пришел к следующему выводу: коробочка от Apple уступает в звуковом отношении. С тех пор у меня еще трижды была возможность убедиться в правильности того вывода. В связи с этим напрашивается вопрос: а зачем, собственно, вообще использовать Mac Mini со всеми его улучшателями, когда по той же цене есть предложение «под ключ», изначально превосходящее его по звуковым качествам?

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

Сейчас в моем распоряжении есть Mac Mini 2014 года без встроенного оптического привода, доукомплектованный множеством «чистильщиков» USB. USB-фильтры - Wyrd от Schiit и JitterBug от AudioQuest - частенько работают параллельно (или вместо) с USB конвертером от Resonessence Labs. Однако, качественный рывок я наблюдал у Mac Mini при использовании USB-кабеля Curious в одной упряжке с Uptone Regen. Этот тандем традиционно радует меня больше прочих как с точки зрения тональности, так и в отношении снижения - полагаю, вы догадались чего именно - высокочастотной резкости.

Что ж, мне нравятся большие игрушки и я не буду врать: ни одна из комбинаций Mac Mini с дополнительными устройствами не может превзойти по качеству звука Aurender N100H.

Aurender N100H - это сетевой проигрыватель, который поставляется с предварительно установленными: 1) мечтой аудиофила - встроенным SSD-диском на 120 ГБ (для воспроизведения музыки из кэша); 2) собственным линейным блоком питания на 35 Вт; 3) низкошумным USB-аудио выходом. Раз, два, три.

Общение с Гарри Ли из Aurender во время проведения выставки High-End Show в Мюнхене в мае месяце послужило напоминанием тому, насколько разным бывает отношение к архивам с оцифрованными записями у представителей разных стран. Так, согласно предоставленной им информации, несмотря на увеличение популярности потоковых сервисов на азиатском рынке по-прежнему существенная доля принадлежит мульти-терабайтным индивидуальным накопителям. Там считается очень престижным иметь подобные гигантские коллекции.

На выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе 2015 года N100 был представлен как, в первую очередь, медиастример. Функция медиасервера ушла на второй план. Приобретаемые отдельно диски можно было подключить через два USB-порта, находящихся с тыльной стороны. Но уже ко времени проведения Мюнхенского мероприятия Ли сдался под давлением рынка и сообщил о добавлении внутреннего хранилища. В названии N100H буква H означает HDD (накопитель на жестких дисках). В распоряжении пользователя оказалось встроенное хранилище объемом 2 ТБ для всех существующих форматов PCM, а также DSD.

Из последовавшей за этим переписки с мистером Ли в формате «Вопрос-ответ»:

Darko: Правда ли, что музыка с внутреннего жесткого диска вначале буферизуется на SSD и только потом воспроизводится музыкальным проигрывателем с клиент-серверной архитектурой (MPD)?

ГЛ: Совершенно верно.

Darko: А как насчет музыки, транслируемой с подсоединенного дискового накопителя? Она тоже вначале буферизуется на SSD?

ГЛ: Да, она кэшируется на SSD.

Darko: И последний вопрос: что скажите по поводу сетевых источников (UPnP)? Да и еще Tidal? Им приходится проходить буферизацию в SSD?

ГЛ: Музыка из сетевого хранилища тоже кэшируется в SSD. Однако мы не прибегаем к UPnP. Мы просто используем NAS как файловый сервер. Что касается Tidal, то с него музыка не кэшируется в SSD. Вместо этого она буферизуется в оперативной памяти. Причем буферизуется вся песня целиком. Можно включить песню с Tidal и немного подождать, потом можно отсоединить кабель локальной сети от Aurender - это не помешает дослушать песню до конца. Считается, что кэширование в SSD подходит для оффлайн воспроизведения. Но мы планируем реализовать буферизацию и с Tidal.

Не обращая внимания на встроенный жесткий диск, в течение первых нескольких недель я запускал N100H как сетевой стример и тянул контент с сетевых хранилищ и из облака и только потом, уже на заключительном этапе, стал использовать его в качестве традиционного сервера.

Подробнее о технических характеристиках: 4 ГБ оперативной памяти; возможность управления через iPad посредством приложения Conductor (для iOS и Android beta версия «Lite»); операционная система Linux без графического интерфейса; музыкальный проигрыватель с клиент-серверной архитектурой MPD; сетевой порт Gigabit Ethernet; цветной AMOLED дисплей; все это упаковано в матовый алюминиевый корпус, выдержанный в стиле нарочитой простоты.

Сетевой проигрыватель Aurender N100H


Вся начинка фирменная: нет ни одного компонента, относящегося к массовой продукции. А USB-разъем был спроектирован таким образом, чтобы электрических помех было как можно меньше и они не мешали работе тактового генератора, встроенного в ЦАП. Не вызывает сомнений, что именно по этой причине детище Aurender может похвастаться более глубокой передачей музыкальных тонов, а также более богатыми и лучше структурированными басами, чем его разработанный фирмой Apple в Купертино соперник.

Вынув Aurender из коробки, я восхитился его внешним видом. Конечно, N100H, с достоинством несущий выгравированное название бренда на верхней панели, обладает весьма более законченным и стильным видом, нежели аудиосерверы от Antipodes Audio. Но последний при стоимости в 6500 $ остается одним из лучших с точки зрения вашего покорного слуги, если брать в расчет исключительно звуковые возможности. DX обладает уникальной способностью сводить на нет небольшую остаточную долю той самой резкости, которая увязывается за звуком тарелок "хай-хет" и которую ещё можно уловить, слушая музыку с N100H. И только эта, чрезвычайно скромная разница в звучании, отделяет N100H от более чем в два раза дорогостоящего соперника.

У Antipodes есть ещё одно преимущество: возможность копировать CD-диски на внутренний носитель. Детище Aurender не может похвастаться наличием такого оптического привода.

Но, уважаемый читатель, не будем отвлекаться от темы. Продукт от Aurender НАМНОГО ближе к звуковому совершенству DX, чем навороченный Mac Mini. По цене же он намного ближе к изделию Apple с упомянутыми выше дополнительными устройствами. В Штатах розничная цена за N100H, рекомендованная производителем, установлена на уровне 2699 $. Можно воздержаться от покупки жесткого диска, который скрывается за буквой H, и тем самым пожертвовать 2 ТБ памяти ради 200 $.

Директор Krispy Audio Кэмерон Поуп продемонстрировал в лучшем виде приложение Conductor от Aurender на прослушивании, устроенном в рамках Ultimate Noise Therapy в 2015 году. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы оценить высочайший (вне всяких сомнений) уровень приложения родом из Южной Кореи. У любого, кому уже порядком надоела настойчивость Audirvana+ со товарищи, требующая каждый раз при подключении ЦАПа задавать ему назначение на панели настроек, система управления Aurender без мыши и без клавиатуры вызовет самые положительные эмоции. Пользователю достаточно взглянуть на дисплей N100H, чтобы увидеть, что соединение с Ethernet (не WiFi) и ЦАПом выполнено. Стандартные процедуры включения и выключения также можно отследить на AMOLED дисплее Aurender.

Возможность замены в «горячем» режиме ЦАПа, т. е. не отключая электропитание проигрывателя, и, соответственно, не прекращая его работы, очень помогает при сравнительных тестах. N100H мгновенно распознает и Aqua La Voce, и мультибитный Schiit Gungnir. Стоит поменять одного на другой - всё равно перезагрузка не понадобится!

Или даже лучше! Четверка расположенных на фронтальной панели кнопок позволяет начать воспроизведение или поставить его на паузу, выбрать предыдущий/следующий трек, а также режим работы дисплея. Их всего два:

1. Режим воспроизведения. В этом режиме дисплей отображает информацию об исполнителе и проигрываемой композиции, не обращаясь за помощью к iDevice. К хорошему всегда быстро привыкаешь и без таких приятных возможностей скоро становится не обойтись. Если N100H создает музыкальный фон на устроенной вами вечеринке, ни у кого из слушателей не сорвется вопрос: «Ну и что это играет, Барри?» К счастью, это работает и с сервисами Tidal / WiMP. Но, по правде сказать, используя для воспроизведения NAS.2, я видел только названия файлов.

2. Цифровые волюметры. Покажите мне аудиофила, который бы не захотел наслаждаться созерцанием волюметра (этого датчика с колыхающейся стрелкой), и я свожу его в мифический Бригадун на моем позолоченном единороге.

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

N100H необыкновенно удобен в использовании. Особенно по сравнению с продуктами Antipodes, чья панель конфигурации с веб-интерфейсом, конечно, прекрасно подходит для большинства пользователей, но (как я полагаю) отталкивает менее продвинутых, тех, кто с техникой на «Вы». Без вытаскивания страницы настроек Antipodes в веб-браузере не обойтись при подтверждении распознавания ЦАПа, резервном копировании и установке обновлений.

Для конфигурации N100H воспользуемся довольно продуманным приложением Conductor от Aurender. Пользователям дается рекомендация, что наличие iPad это единственное, но необходимое условие, пока ограниченная версия на Android не разовьется. Достаточно нажать на иконку колеса в меню Conductor App, чтобы перейти в настройкам входа в Tidal/WiMP, настроить работу с сетевым хранилищем, обновить аудиотеку и сконфигурировать дисплей.

Пользователи приложения Lightning DS от AURALiC (для Aries), Orange Squeeze и iPeng (для устройств производства Antipodes) очень хорошо осведомлены о том, что облачные сервисы и музыку с жестких носителей ни в коем случае нельзя смешивать. Только один вариант или другой. Более того, сервер Squeezebox Server от Antipodes требует плагин IckStream для Tidal, установить который не раз чихнуть.

У Aurender N100H проигрывание музыки идет через «живой» плей-лист, в который можно добавлять, или, наоборот, изымать композиции «на лету». Принципиально то, что для Conductor неважно где именно расположен файл. Достаточно ввести учетные данные для Tidal/WiMP на странице настроек и вы совершенно свободно можете переходить с локального контента на облачный. Такого рода источниковый агностицизм (лат. непознаваемость) означает, что чередование песен с Tidal/WiMP и находящихся на жестком диске идет органично и гладко. И только по логотипу Tidal, появляющемуся на экране при воспроизведении мелодии с облака, можно догадаться, что происходит. Если мелочиться и выискивать к чему бы здесь придраться, то, пожалуй, этим может быть только то, что в первый раз контент с Tidal/WiMP пойдет через Conductor с небольшой задержкой. Молодцы, Aurender!

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

Пользователи, сталкивающиеся с более серьезными техническими сложностями (как случилось со мной), могут обратиться за помощью в службу технической поддержки Aurender непосредственно через приложение Conductor. В моем случае я отправил им запрос, когда не смог скопировать файлы на внутренний диск. Ответ по email пришел через три часа с момента обращения. Долгое нажатие кнопки «play» на фронтальной панели вывело на дисплее диагностическую информацию, необходимую для удаленного доступа к системе с последующим исправлением проблем.

По правде говоря, хочу вам признаться, что ощущаю себя немного не в своей тарелке в процессе написания этого обзора, поскольку он уводит меня от Roon - любимого мной повелителя музыки. Я катнул «пробный шар», впервые переключившись с Roon на Audirvana+, где поддержка Tidal осуществлена слабо. Roon способен предложить максимальные возможности в организации и показе вашей музыкальной библиотеки, но не дотягивает по уровню до Audirvana+, если говорить о качестве звучания, поскольку создает менее выразительную и эмоциональную картину. Собственно, это же определение можно применить и к моим выводам, полученным при анализе возможностей Aurender и Mac Mini в тандеме с его «улучшателями». Помнится, я сравнил звучание первого с колокольчиками, а второго - со свистком. Что касается N100H, то у него выше разрешение и музыка передается гораздо эмоциональнее, она буквально не отпускает меня. Могу слушать и слушать, и слушать.

Кроме того, N100H от Aurender превосходит Aries от AURALiC качеством сборки и максимально возможным удобством в использовании. Управление на лицевой панели выше всяких похвал. Это особенно касается тех, кто как раз переходит с использования CD-плейера на воспроизведение с компьютера, ведь им всё еще так хочется поставить воспроизведение на паузу при помощи кнопки, когда, например, зазвонит телефон.

Aurender также обходит AURALiC по качеству звука. У N100H более полновесный и «жирный» звук. Эту разницу нельзя назвать огромной, но она есть. Размышляя, как бы образно подытожить вышесказанное, я вспомнил комик-группу Монти Пайтон и фильм с их участием «Смысл жизни». Тот момент, когда официант в исполнении Джона Клиза соблазняет прожорливого месье Креозо мятным десертом после плотного ужина: «Ну что вы, сэр, он же тонкий, как вафля».

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

Я бы также добавил, что улучшение звучания, происходящее при переключении с китайского стримера (попутно выполняющего функцию сервера) на южнокорейский сервер (являющийся по совместительству стримером), идет нога в ногу с увеличением физической массы, повышением качества сборки и - что является, быть может, самым важным для потребителя - увеличением стоимости продукта. Тем не менее, несмотря на то, что вам приходится раскошеливаться на дополнительную тысячу долларов при покупке Aurender, это того стоит.

Однако, настало время подвести некоторый итог, пробежав вкратце по всем пунктам. N100H от Aurender дает более высокое качество звучания по сравнению с навороченным Mac Mini, который, в свою очередь, превосходит MacBook Air (доказывая, что наличие SSD - это еще не панацея). В стране (откуда родом Aurender) дополнительные «улучшатели» не котируются. Uptone Regen и/или AudioQuest дают улучшение, но не в таком количестве. Конечно, на повестке дня была еще одна проблема: потребность в аудиофильской программе для воспроизведения музыки и USB-конвертере. Суть в том, что всё это теперь не обязательно, поскольку N100H дает отличный звук прямо из коробки.

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

А ведь есть еще Roon, не такой трехмерный и динамичный, как Audirvana+. Очень непростая ситуация для решения. Слушатель желает получить лучшее от двух миров: не имеющий себе равных функционал по управлению музыкальной библиотекой, удобный интерфейс от Roon и превосходное звучание от Audirvana+. К сожалению, аппаратные средства, предлагаемые Apple, не в состоянии удовлетворить этим требованиям. А Aurender может.

Aurender N100H элегантно переигрывает компьютер, не требует отдельных серверов или NAS. Он представляет собой самодостаточный продукт, способный работать автономно. Сам аппарат умещается в одном корпусе и давайте посмотрим правде в глаза: именно подобного решения так недоставало аудиофилам с не самыми большими финансовыми возможностями. Привлекательный внешний вид N100H, возможность ручного управления, виртуальные волюметры - всё это позволит Aurender завоевывать всё новых и новых поклонников, тех, для кого равнозначно важны и фасад, и начинка.

Сетевой проигрыватель Aurender N100H

N100H вооружен более чем достаточным потенциалом и гибкостью для удовлетворения в равной мере потребностей и новичков, и опытных аудиофилов со стажем. Кроме того, чтобы получить серьезную прибавку в звуке, вам нужно будет собрать достаточно большую сумму денег. Всё это означает лишь одно, что я не могу завершить свой обзор никак иначе: я присуждаю Aurender N100H премию DAR-KO. И он этого достоин.

digitalaudioreview.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

на одной из картинок на заднем плане черные пузатые АС с ленточными пищалками, что за компания(модель )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, не планируется ли выпуск аппарата в чёрном цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olster сказал:

Не подскажете, не планируется ли выпуск аппарата в чёрном цвете?

Черный цвет добавили для старших моделей, а для N100 и X100 пока таких планов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, cosmos сказал:

на одной из картинок на заднем плане черные пузатые АС с ленточными пищалками, что за компания(модель )?

Это у Дарко надо спрашивать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, cosmos сказал:

на одной из картинок на заднем плане черные пузатые АС с ленточными пищалками, что за компания(модель )?

Видимо это Adam/Delta

Картинки по запросу adam delta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то однобоко написано. 

А кто-нибудь слушал этот аурендер, с миником сравнивал? Хотя версии с тандерболт все равно не будет.

Если коллекция больше 2тб, то откуда их тащит девайс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Как-то однобоко написано. 

А кто-нибудь слушал этот аурендер, с миником сравнивал? Хотя версии с тандерболт все равно не будет.

Если коллекция больше 2тб, то откуда их тащит девайс?

 

Вы пишите, что однобоко написано, а потом интересуетесь сравнением Аурендера с Миником, когда больше половины этого обзора именно про сравнение этих двух источников и есть. По-моему, там это сравнение подробно расписано.

Сейчас стали выпускать N100 с 4 Тб. В любом случае можно подключать внешние накопители (два юсб порта у N100 есть) + NAS.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, PlanA сказал:

Вы пишите, что однобоко написано, а потом интересуетесь сравнением Аурендера с Миником, когда больше половины этого обзора именно про сравнение этих двух источников и есть. По-моему, там это сравнение подробно расписано.

Сейчас стали выпускать N100 с 4 Тб. В любом случае можно подключать внешние накопители (два юсб порта у N100 есть) + NAS.  

Я интересуюсь у форумчан, сравнивали, слушали они или нет. А на заборе тоже написано) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, arzojaan сказал:

Я интересуюсь у форумчан, сравнивали, слушали они или нет. А на заборе тоже написано) 

Ну Дарко сложно назвать забором :rolleyes: На том же computeraudiophile в ветке про аурендер тоже многие отписались про сравнение с маком. На аудиогоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, arzojaan сказал:

Я интересуюсь у форумчан, сравнивали, слушали они или нет. А на заборе тоже написано) 

Скажу коротко: Mac в сравнении с Aurender - ни о чем. На сбалансированной и правильно оформленной системе разница весьма существенная. Не такая конечно как между двумя разными по классу ЦАПами, но, тем не менее, музыка становится ближе к слушателю - уходит цифровой привкус, повышается разрешение, появляется аналоговость и пластичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, PlanA сказал:

Вы пишите, что однобоко написано, а потом интересуетесь сравнением Аурендера с Миником, когда больше половины этого обзора именно про сравнение этих двух источников и есть. По-моему, там это сравнение подробно расписано.

Сейчас стали выпускать N100 с 4 Тб. В любом случае можно подключать внешние накопители (два юсб порта у N100 есть) + NAS.  

А сколько стоит с 2мя и 4мя Тб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aurender поддерживает Qobuz и Tidal? Воспроизведение из папок? И в чем различие между версиями? N100 я так понял это не топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tidal c папками вроде поддерживает.... Судя по скриншоту управлялки. Жаль тандерболт не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2016 at 15:30, arzojaan сказал:

Aurender поддерживает Qobuz и Tidal? Воспроизведение из папок? И в чем различие между версиями? N100 я так понял это не топ?

На оф. сайте есть вся информация, как по Tidal, так и по Qobuz.

Что касается моделей, то и о них все подробно написано на оф. сайте.

N100 (и X100, который отличается увеличенным до 6 или 12 ТБ хранилищем) предназначены для использования с USB-ЦАПами.

N10 в отличие от 100-ток располагает целым арсеналом цифровых выходов (AES, BNC, Coaxial, Optical, USB), высококачественным клоком, улучшенными питанием и экранировкой.

W20, в первую очередь, предназначен для использования с ЦАПами у которых есть Dual AES/EBU вход и/или выход Master Clock, либо для использования с внешним клоком (к которому будут подключаться и W20, и ЦАП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано красиво. Интересно настолько далеко от того же D100 Deluxe отрывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Ilja said:

Написано красиво. Интересно настолько далеко от того же D100 Deluxe отрывается. 

С чего ты решил, что он отрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paul said:

С чего ты решил, что он отрывается?

Посмотри сколько бабла стоить.

А с чего ты решил мне задать такой вопрос, поди сравнивал ? Или ты с факультета философии )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ilja said:

Посмотри сколько бабла стоить.

А с чего ты решил мне задать такой вопрос, поди сравнивал ? Или ты с факультета философии )) 

В таком случае, он и microRendu должен разорвать? Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Paul said:

В таком случае, он и microRendu должен разорвать? Логично.

Конечно, на куски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2016 at 15:30, arzojaan сказал:

Aurender поддерживает Qobuz и Tidal? Воспроизведение из папок? И в чем различие между версиями? N100 я так понял это не топ?

Поддерживает. N100 - это самое начало. W20 - топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 03.11.2016 в 20:35, cosmos сказал:

на одной из картинок на заднем плане черные пузатые АС с ленточными пищалками, что за компания(модель )?

ADAM Audio серии Tensor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А на USB выход N100 можно конвертер подцепить сторонний (знаю, что есть родной модуль, но он не интересен), что бы на ЦАП spdif/aes пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vacyran сказал:

А на USB выход N100 можно конвертер подцепить сторонний (знаю, что есть родной модуль, но он не интересен), что бы на ЦАП spdif/aes пришел?

Конечно можно. Сторонний конвертер конструктивно мало чем будет отличаться от родного. Только смысл? Чем приобретать USB транспорт, да еще и внешний конвертер с двумя дополнительными кабелями (сетевым и цифровым), не проще ли сразу взять транспорт с цифровым выходом нужного типа? Это ведь дешевле выйдет, да и по качеству звука наверняка будет предпочтительнее - лишнее преобразование (USB - AES) ничего хорошего не даст, а вот лишних искажений навалит сполна.

А если прямо так хочется именно Aurender, у них есть модель с коаксиальным выходом - N100c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...