Magnepan - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Magnepan


dubkovnick
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dubkovnick сказал:

начальные MMG и 1.7

Пробую различное усиление к Magnepan MMG. 
Потенциал у этих ас чувствуется немалый и поэтому интрига его раскрытия лишь подогревает интерес.
Соискатели в этом экспериенс были такие :
Krell M150 Mono , Manley 250 Watt Mono, Manley Stingray, Audio Control Rialto.
Моноблоки Krell понравились Magnepan , у них обоюдное и полное согласие :)
Особенно увесисто выступают НЧ , они настолько точны и конкретны что ловишь себя на мысли о некоем аудио волшебстве, даже не верится что планары могут ТАК звучать.
Krell, это какой-то аудио катерпиллер. Очень убедительно !
В отличии от Audio Control, использующим «цифровые» модули Hypex ( вот он , беленькая коробочка на верху вуфера) , который хоть и ''качает'' Magnepan, но в силу своего бюджета и конструкции звучит несколько упрощённо, Krell зверь аналоговый и любит поддать под зад неповоротливым и ленивым ;)
Но в этом тракте делать это и не пришлось, так как Мэгги абсолютно нормально озвучивает и 50-ти ваттный и ламповый Manley Stingray.
С этим усилителем звучание приобретает оттенок интимной камерности, музыка возбуждает интерес в плане почти тактильного ощущения тонкой прорисовки и тончайших нюансов в воспроизводимых фонограммах.
Да, Magnepan имеют особенность представлять звук ''ниоткуда'', он возникает извне , глубокую сцену ощущать очень приятно.
Если найдётся место для того чтобы отставить колонки на полтора метра от задней стены, это будет лучшим расположением ас такого типа в пространстве помещения.
Планары любят не заглушенное помещение, в этом случае ВЧ проявляют в полной мере.
Manley 250 Watt Mono выступили очень солидно и весомо в этой связке с MMG.
Несомненно лучшее сочетание.
Правда и заплатить за такое удовольствие придётся немало.
И в связи с этим возникает вопрос, усилители Manley 250 стоят почти в десять раз дороже ас.
И где в таком случае разумная грань в приоритетах и планировании расходов на покупку компонентов ?

И вот как-то раз...... По результатам многих отслушанных систем представленных на выставке Hi-Fi и Hi-End аппаратуры, пальму первенства в категории цена-качество по праву заняли акустические системы Magnepan MMG с отдельным басовым модулем.
Они работали в связке с усилителем американской компании Audio Control модель Rialto , со встроенным DAC-ом, имеющий 200 Watt на 8 om, в классе D.
А в качестве транспорта использовался популярный ОРРО
Соединения выполнялись кабелями американской компании Kimber.
Как известно самые привередливые люди это аудиофилы, даже не потому что они требовательны к качеству воспроизведения сколько потому что зачастую сами не знают что хотят.
Лично я был приятно удивлён когда не зная о стоимости всего этого комплекта , слушал музыкальные воспроизведения в комнате компании Стереоправда.
И никак не мог предположить что стоимость колонок и усилителя срставляет всего 100 000 рублей.
Сумма не малая ,но в свете нынешних тенденций когда кабель может стоить более пяти тысяч американских долларов и это далеко не предел.....
К тому же приплюсуем постоянно стремящийся к росту курс ,при всём том и система играет как минимум на пять раз дороже.
У меня начала приоткрываться челюсть....
В номер отеля заглядывали люди и оставались слушать джазовые пассажи , вокал Ребекки Пиджн и иногда Дайр Стрейтс.
Кое что выразил желание купить эти системы после выставки. У сотрудников компании''Стереоправда'' кончились визитки и на складе не осталось ни одного набора Magnepan.
Словом честный звук за честные деньги.
И каков контраст, ведь к системам стоящим в десятки раз дороже предьявлялись требования которые никак не могли быть удовлетворены откровенно коммерческим звуком этих систем.
Недовольных звуком больших и дорогих сет-ап(ов) были очень многие посетители выставки.
Резонно возникал вопрос , какой смысл вкладывать средства в дорогой тракт если прямо здесь и сейчас стоит сбалансированная система, которую можно и проапгрейдить не теряя денег на продаже
А просто воспользоваться предложенным изготовителем вариантом по системе трейд ин, доплатив разницу в цене.
Понятно что MMG не идеал, но для того чтобы понять что такое звук хай-фиделити ,система MMG самый подходящий вариант за очень скромные деньги
Это ли не забота о потребителе и воспитание его музыкальных вкусов и пристрастий.
Ведь самая популярная тема на форумах по теме аудио ''Какие колонки играют блек метал''.
Ничего не имею против, но ведь существует и другая ,намного более интересная и душевная, разнообразная и нюансированная
По большому счёту, воспроизведение музыки на по настоящему высококлассной системе переживается как жизненное явление , только на языке звуков.
И выражение содержания иногда важнее чем форма в которой это содержании передано.
Да, конечно претензии возникали и к систему Магнепан, но были они обоснованными ведь в рамках такого бюджета очень трудно воплотить всё самое лучшее что есть в арсенале разработчика.
Как мне кажется, смысл аппаратуры высокой верности скрыт вовсе не столько в технологичности и использовании самых дорогих комплектующих.
Всё это средства, как кисть для художника является только лишь инструментом.
Нужно ещё иметь талант для создания шедевров....
А в том что он присутствует у разработчика Magnepan Д.Вайни никто не сомневался.

 

 

ps

Всё оже самое относится и к 1.7 , с поправкой большей пространственности на НЧ , особенно если использовать вуфер Magnepan

 

135964_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dubkovnick сказал:

У вас от стены 1,5 М?

Эксперимнтальным путём выявил лучшее расстояние до задней стены в полтора метра В этом случае глубина стереокартины выражена более перспективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dubkovnick сказал:

Спасибо за ответ. У меня к сожалению только половина максимум.

Половина метра? По собственному опыту с другими диполями - полметра даже на минимум не очень тянет.

Большими Магнепанами впечатлялся, мелкие подумывал домой взять, но как-то перехотелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

мелкие подумывал домой взять, но как-то перехотелось)))

аналогично. Уж больно места им много надо, и усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vladi сказал:

аналогично. Уж больно места им много надо, и усиления.

Кстати, если отвлечься от места и усиления,   как вам они показались для вашей музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dubkovnick сказал:

Спасибо за ответ. У меня к сожалению только половина максимум.

Магнепан излучают и вперёд и назад , поэтому метр минимум им нужно от задней стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Кстати, если отвлечься от места и усиления,   как вам они показались для вашей музыки?

ничего типа вау! никакого прозрения, но ничего плохого тоже сказать не могу. Мне понравились. Если бы не проблемы с усилением и расстановкой, то взял бы и был бы рад. Современные столбики им конечно не ровень, Магнепаны звучат куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dubkovnick сказал:

Спасибо за ответ. У меня к сожалению только половина максимум.

Они почти не имеют толщины, так что проблемы с расставкой иногда оказываются проще, чем кажутся.

Но с усилением - дааа, надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Маратище сказал:

Они почти не имеют толщины, так что проблемы с расставкой иногда оказываются проще, чем кажутся.

 

Ну я не сказал бы Марат , что проще, терять есть чего. Мэгги не критичны к расстоянию до боковых стен, чего не скажешь о расстоянии до задней Это важно !  Но это не страшно Всегда можно при прослушивании выдвинуть ас , а после , придвинуть к стене

По усилению больше всех мне понравился Krell , и старый и новый , новый прозрачнее, детальнее. 

Вот такие слушал

http://alon-delon.livejournal.com/110874.html

http://alon-delon.livejournal.com/91534.html

http://alon-delon.livejournal.com/103424.html 

Один раз притащил Макинтош и после него вот так сидел и думал, нафига я его пёр

 

 

134829_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Мэгги не критичны

так вы с Магнепанами жить остались или с чем живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Смык сказал:

так вы с Магнепанами жить остались или с чем живёте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Да паразительно на сколько предпочтения и вкусы слуха  у всех разные! Я бы не стал даже и слушать колонки по принцыпу Карла Мерченсота с таким колличествои динамиков с 3 на канал то нехочется...а Магнепаны стоящие к рассмотрению!

тем не менее вы несколько разных моделей магнепанов терзучили видимо зацепили сильно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные Магнепан , но узкожанровые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Отличные Магнепан , но узкожанровые 

Ни черта подобного. Раскрыть надо уметь. У меня тяжеляк отлично играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Отличные Магнепан , но узкожанровые 

Хор и БСО никак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Маратище сказал:

Ни черта подобного. Раскрыть надо уметь. У меня тяжеляк отлично играют.

так я тяжеляк и слушал на них, выше написал. Если б они были не такие требовательны к усилению и расстановке, взял бы не задумываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Маратище сказал:

Ни черта подобного. Раскрыть надо уметь. У меня тяжеляк отлично играют.

Значит ты круче Джима Вайни . Он как-то смеялся , рассказывал что топовые MG 20 купил один любитель AC / DC :LOL: Джиму такое и в голову не могло прийти, так как он рекомендует свои колонки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для вокала, хоровой музыки , камерного джаза

Для тяжеляка не нужна такая высокая разрешающая способность и лучшие СЧ на свете среди всех ас , кроме Apogee быть может 

Для Блэк Саббатт достаточно и дубовых JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Значит ты круче Джима Вайни

С этим кто-то спорил?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 Он как-то смеялся , рассказывал что топовые MG 20 купил один любитель AC / DC :LOL: 

Гы. А Dr. Nick можна на Магнепанах слушить? :LOL:

Интересно, что Джим Вайни рекомендует для, например, грайнда, блэка или просто классического трэша?..
Год назад у Марата тестили на стандартном комплекте тестовых треков - женский вокал (Лаура ле Прюненек), мужской вокал с гитарками и барабанчиками (Нергал сотоварищи), ну и оркестр с Септикфлэшем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Гы. А Dr. Nick можна на Магнепанах слушить? :LOL:

Интересно, что Джим Вайни рекомендует для, например, грайнда, блэка или просто классического трэша?..
Год назад у Марата тестили на стандартном комплекте тестовых треков - женский вокал (Лаура ле Прюненек), мужской вокал с гитаркой и барабанчиками (Нергал сотоварищи), ну и оркестр с Септикфлэшем))).

Да что угодно можно слушать и на чём угодно :)  И Вайни , как и все хай эндщики слушают, любит и знает классическую музыку, акустическую. Просто мне непонятно, зачем покупать акустику , которая предназначена именно для воспроизведения наилучшим образом определённого типа музыки И в то же время стремиться слушать на ней то, что ну никоим образом не соответствует назначению этой акустики

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...