Отзывы и обсуждение клубной встречи soundex.ru 26 ноября 2016 в Бонанзе - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и обсуждение клубной встречи soundex.ru 26 ноября 2016 в Бонанзе


News

Рекомендованные сообщения

Много было народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Нет не много.

Бонанза, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, olegm said:

Много было народу?

Примерно 15 человек в пИке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Примерно 15 человек в пИке.

Нормально. Больше и не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, olegm said:

Нормально. Больше и не нужно. 

В принципе да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих впечатлениях. Какая из двух представленных АС предпочтительнее по звуку - я так и не смог понять. Скорее всего, характер звучания у них сходный. То, что выше говорилось про плохое воспроизведение  записей БСО, по-моему, неверно. Например, послушали фрагмент 1-го концерта Чайковского (Рихтер с Караяном, запись 1962 г.) - мне понравилось. А вот когда включили теларковскую запись токкаты Баха, начался кошмар: звучало так мерзко, что хотелось немедленно выключить. Насколько я могу судить, живой орган никогда не раздражает слух, несмотря на то, что этот инструмент может звучать очень мощно и громко. Ну а самое интересное произошло, когда включили простенькую, казалось бы, песенку из Иронии судьбы - голос и акустическая гитара. Пение сопровождалось чудовищными призвуками (резонансами - ?) в области верхнего баса и невозможно было себе представить, что это голос живой Пугачевой, а не пары коаксиальных динамиков, помещенных в здоровенные деревянные ящики. Возможно, тут виновато помещение, хотя оно показалось неплохо подготовленным. Что однозначно понравилось, так это дизайн и качество внешней отделки АС. Не знаю, как там внутри, а снаружи отделка смотрится просто потрясающе. Можно смело покупать - качественная мебель украсит вашу квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Лейтенант Немо сказал:

включили простенькую, казалось бы, песенку из Иронии судьбы - голос и акустическая гитара. Пение сопровождалось чудовищными призвуками (резонансами - ?) в области верхнего баса и невозможно было себе представить, что это голос живой Пугачевой

Хм. Это вы на Canterbury мр3-треки слушать приезжали? Откуда запись?

Слушал обе системы на хай-резах с ЦАПа Норд Стар и оригинальный диск Burmester - DEMO CD3 (2003) с CD Макинтош. 

Ни возникло ни единой претензии к звуку. Ни единой! 

Система:

  • CD-проигрыватель McIntosh MCD550
  • Интегральный усилитель McIntosh MA7900
  • Ноутбук + ЦАП North Star Design Supremo 384-32 USB DSD (ESS 9018)
  • Акустические системы Tannoy GRF90, Tannoy Canterbury
  • Кабели:
    • межблочные InAkustik Referenz Selection NF-2404
    • акустические InAkustik Referenz Selection LS-1603
    • силовые InAkustik Referenz AС-1502 и Referenz Power Bar AС-1502-P6
    • USB-кабель InAkustik Referenz  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Ни возникло ни единой претензии к звуку. Ни единой! 

Вы счастливый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Michigan сказал:

Хм. Это вы на Canterbury мр3-треки слушать приезжали? 

 

мр3-треки мы не слушали. Ни одного. Клянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, manola сказал:

Вы счастливый человек!

Стараюсь )

Если есть конструктив что не хватало в звуке для аудио-нирваны, было бы интересно узнать от более продвинутых товарищей.

В этой системе поменял бы ЦАП, очень привык к мультибиту, и 9018 с одной стороны хорош тем, что читает хай-резы и дает четкую трехмерную картинку, с другой, плох своей безальтернативностью и некоторой синтетичностью... слушал несколько реализаций 9018, все рисовали картинку немного по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, Michigan said:

Если есть конструктив что не хватало в звуке для аудио-нирваны, было бы интересно узнать от более продвинутых товарищей.

Продвинутым себя не считаю :) Но таки выскажусь. АС откровенно не хватало мощности усилителя :(

Особенно было заметно на оркестровых треках от DG с Рихтером и Караяном. Я, грешным делом, подумал что это новый мастеринг так плох. Но по проверке оказалось, что диск записан как минимум нормально.

P.S. В конкретном сетапе мне GRF понравились больше чем Canterbury.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

 Но таки выскажусь. АС откровенно не хватало мощности усилителя :(

Мне, на представленном усилении не удалось понять потенциал акустики. Хорошо бы к теплому, радушному приему, с которым нас встретили устроители показа, добавить еще правильный тракт, раскрывающий все плюсы акустики. Можно же на форуме открыть тему, в которой попросить поделиться опытом построения тракта, особенностями, предпочтениями и т.д. людей давно имеющих систему на базе Танноя. Помимо привлечения форумного внимания к продаваемому бренду, большая вероятность узнать много полезного для доводки демонстрационной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко не удалось попасть. С завистью читаю комментарии и впечатления. Молодцы, Бонанза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...