Moscow Hi-End Show 2016 - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2016


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, AKD сказал:

Подскажите, что за источник чёрного цвета был в комнате с Монтаной, на фото не опознаётся, на моих фото тоже.

 

Weiss.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, valankon сказал:

Спасибо!

24 года конкуренции со всем миром заставляют улучшаться.

да мне тоже в этот раз понравилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, GeorgyG сказал:

да мне тоже в этот раз понравилось..

И Вам спасибо!

Вот только бы Родина нас (не только меня) поддержала. С этой целью я в 93 году совместно с Ю.Грибановым и А.Клячиным провели первый РОСХЙЕНД. Спасибо Д.Свободе подхватил и продолжил. Но где Родина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, valankon сказал:

И Вам спасибо!

Вот только бы Родина нас (не только меня) поддержала. С этой целью я в 93 году совместно с Ю.Грибановым и А.Клячиным провели первый РОСХЙЕНД. Спасибо Д.Свободе подхватил и продолжил. Но где Родина?

Какие глаза были у датчанки Анны Йохансон ( кабели ZenSati), когда она узнала, что эту акустику делают в России!!!

И действительно кабели ZenSati и акустика Валанкон как будто сделаны друг для друга

IMG_0514.JPG

IMG_0482.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Сергей Сорокин сказал:

 

Всем спасибо за добрые слова в адрес организаторов MHES. Как говорится, мы и сами рады стараться, потому что делаем всё с охотой и удовольствием.
По поводу аудитории и некоторых организационных вопросов могу кое-что пояснить.

Аудитория

Количество гостей в этом году увеличилось где-то на 5%. Было тесновато. Часть экспонентов (я в их числе) считают, что для сохранения формата и атмосферы выставки количество участников/ инсталляций должно оставаться в пределах 30,  как в этом году. То есть в дальнейшем мы не планируем размещать на площадке MHES более 30 компаний.

Состав аудитории в этом году изменился. Дилеров и специалистов из регионов было меньше, чем в прошлом году несмотря на увеличение рекламы на регионы. Причём эффективность рекламы на регионы по показателю скачивания билетов была выше в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Но приехали из регионов единицы. Среди гостей существенно меньше стало женщин и меньше пар.

Сюрпризом стало то, что существенная часть посетителей прибыла именно на российских производителей, то есть конкретно из-за них (тоже штрих к портрету аудитории). Что же мы узнали на выходе. Людям нравилось радушие и коммуникабельность наших, знание темы. Но при этом люди считают цены на рос хай-енд завышенными, потому что внешний вид, дизайн пропорций, качество отделки уступают импортным продуктам в близких ценовых категориях.

Неприятная вещь, о которой мы услышали впервые от посетителей - неприкрытая меркантильность дистрибьюторов: не успел человек сесть-расслабиться - сразу про деньги, бюджет и т.д. Напоминаю, MHES - это  шоу, а не сезонная распродажа.

Одна общая из года в год повторяющаяся претензия  посетителей - однообразный и даже скудный музыкальный материал для демонстраций.

Приятная вещь... Людям очень понравился семинар Николая Ефремова - информативностью, подготовкой. Места на семинар бронировали за несколько дней. Поскольку мало кто из экспонентов уделяет время просветительской работе с аудиторией - организаторы выставки продолжат практику семинаров с приглашением специалистов.

Орг. вопросы

Касательно шумных соседей... И предложения располагать экспозиции в шахматном порядке для создания тишины в номерах. Это можно сделать, но тогда экспонентам придётся выкупать эти пустые номера. Думается, простая вежливость по отношению к коллегам дешевле выйдет. Тем более, что важный признак качественной системы - разборчивость на низких уровнях, а не то, что многие тут считают крутизной.

________________________________

Благодарю всех, кто из года в год поддерживает проект Moscow Hi-End Show, особенно экспонентов 2016! Это год нашего 5-летия. Пусть дата и не круглая, но что-то в ней есть симфоническое что ли...

Сергей, Вам большущая благодарность за выставку. Знаю, насколько это непросто.

Вот и Вы отметили тот факт, что интерес к отечественным производителям стал явно заметен.  Рынок сам отрегулирует проблемы с дизайном, ценой и даже умением общаться с потребителем.  Вообще, посмею заявить, что сейчас знаковый момент,  тенденцию спроса на отечественные изделия уже не остановить, спрос будет только расти.

Семинары и музыкальные события на выставке это очень здорово!  побольше.

Всего Вам симфонического :) !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Painmailer said:

Weiss.

Спасибо! Поиск выдал Weiss Jason,
1.5 млн =  $23 тыс (6moons пишет $15700). Плюс ЦАП $110 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, EFaudio сказал:

Какие глаза были у датчанки Анны Йохансон ( кабели ZenSati), когда она узнала, что эту акустику делают в России!!!

И действительно кабели ZenSati и акустика Валанкон как будто сделаны друг для друга

IMG_0514.JPG

IMG_0482.JPG

Сергей она всю выставку ходила ко мне за конфетами, может ей конфетки понравились. Но Спасибо за оптимистичный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valankon сказал:

конфетки понравились. 

Конфетки ниче такие были у В. К.!))))

Я три сожрал моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Сергей Сорокин said:

________________________________

Благодарю всех, кто из года в год поддерживает проект Moscow Hi-End Show, особенно экспонентов 2016! Это год нашего 5-летия. Пусть дата и не круглая, но что-то в ней есть симфоническое что ли...

 


Сергей, огромное спасибо за "отчёт" и аналитику!!! За саму выставку, конечно, тоже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и сам В.К?-это только предположение!Только стеснялась,налегая на конфеты-ну и вот!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serega сказал:

Бывает от НЧ, как правило на роковых композициях, вибрирует диван. Некоторые чувствуют бас животом, но что бы глазами...

В той шутошной формулировке ВООЧИЮ (услышать) вполне допустимо, ибо в разговорном языке является синонимом таких слов, как наглядно, лично... Вредины/мозгоклюи! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lmak сказал:

Вредины/мозгоклюи! ))))

Зануды! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Lmak сказал:

В той шутошной формулировке ВООЧИЮ (услышать) вполне допустимо, ибо в разговорном языке является синонимом таких слов, как наглядно, лично... Вредины/мозгоклюи! ))))

Ну вот, еще и оправдываетесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

AudioStandArt

e5jOC0c.jpg?1

O2YRZPM.jpg

xM65mQx.jpg?1

g4PSTyk.jpg?1

 ЦАП мультибитник на дискретных элементах

pytYmV4.jpg?1

ShFfBcW.jpg?1

uNzi4oh.jpg

Моноблочный двухтактный ламповый усилитель на ГМ70

opw3OSY.jpg?1

yHtaH0s.jpg?1

mF7LHzq.jpg

oHZfJrP.jpg?1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serega сказал:

Ну вот, еще и оправдываетесь. :D

Не может быть оправдания, если глаза не трясет до нерезкости изображения - значит, баса маловато :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание как отличается матовый грудной тембр разговаривающих людей в комнате от крикливости колонок AudioStandArt ......:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, urakoff said:

Обратите внимание как отличается матовый грудной тембр разговаривающих людей в комнате от крикливости колонок AudioStandArt ......:Sad:

А зайти послушать слабо было?:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

А зайти послушать слабо было?:LOL:

 

Заходил,слушал и похвалил!  Интонации и ритмика в музыке не нарушены! Понимают разработчики пагубность фазоинверторного противофазного подбубнивания,молодцы! Значит слух ЕСТЬ ! Тем не менее до натуральности......далеко .С другой стороны.....одна из лучших систем на выставке!:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pagliaccio сказал:

А это на прослушку дают? )

yHtaH0s.jpg?1

Да. 200 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, urakoff said:

Заходил,слушал и похвалил!  Интонации и ритмика в музыке не нарушены! Понимают разработчики пагубность фазоинверторного противофазного подбубнивания,молодцы! Значит слух ЕСТЬ ! Тем не менее до натуральности......далеко .С другой стороны.....одна из лучших систем на выставке!:Confused:

Ну извини, я тебя не застал. А до полной натуральности.... это как до совершенства.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Painmailer сказал:

Я бы взглянул на АЧХ у вас дома в точке прослушивания чтобы определиться с архетипом и понять как воспринимать вашу оценку.

Я же уже писал, что по итогам нескольких знакомств с вашими системами, насколько помню, каждый раз отмечал точно выверенную настройку тонального баланса АС. Однажды я даже написал Анатолию в личку об этом, после какой-то очередной выставки прошлых лет. Какой ещё архетип у меня можно диагностировать? :) 

Я и сейчас утверждаю, что конкретно с точки зрения настройки тонального баланса АС у АСА всё очень даже хорошо, что, в принципе, нечасто встречается где-либо, и за любые деньги. Но в последний раз, на фоне в целом хорошей настройки, я действительно услышал некоторую небольшую объективную просаженность в определённом диапазоне. Я подумал что это какая-то нелепая случайность, и решил Анатолия об этом спросить. Ожидал от него ответа, что он и без меня это слышит, но по тем или иным причинам не имеет возможности в данный момент это устранить. Но, как я уже писал, получил другой, неожиданный для меня ответ. Если что, я сидел в первом ряду, слева от центра. Мне, собственно, не принципиально что-то кому-то доказать. Я вообще не собирался ничего писать, и уж тем более с кем-то спорить. Просто прочитал отзыв Lmak, и понял, что он в ходе своего описания подразумевает те же ощущения, что возникли и у меня. Стало любопытно: а есть ли ещё люди, кто это ощутил? Как я понял, такие на форуме есть. А значит, я не уникален в своём "архетипе"... :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опишу и я свои впечатления. Получилось попасть только во второй половине дня в воскресенье, посмотрел не все, т.к. времени немного было, а хотелось послушать более детально наиболее интересные компоненты.  

1. Начнем с Gryphon. По мне - вполне средняя система. Классику играла на ура. На остальном увы сдулась. Yellow отработала еще более менее на оценку хорошо, металл средне, вокал - отстойно. Правда надо сказать, что эхо было сильное в комнате, что негативно сказалось на общем впечатлении от системы. Ну и за ее деньги конечно можно собрать систему получше.
0_17bed2_fc4f47eb_XL.jpg
gryphon

2. Wagner Audio, отечественная система. Довольно приличный звук. Очень ровный и в тоже время мягкий и детальный. Мне не очень понравилась сцена, может показалось конечно, но судя по всему не только мне. С разработчиком пообщался - подискутировали, но остались каждый при своем. у них свое четко сформированое видение звука. Может они и правы. Мне их взгляд однобоким показался. Пожелаю удачи в развитии. 
0_17bed3_bb11720b_XL.jpg
акустика
3. TADовский сетап как всегда если не лучший, то один из них. Там товарищ был - ставил свои треки, качественно записанные, разные по стилям, хорошо раскрывающие акустику. TAD ики хорошо со всем справлялись. Большие напольники дешевле полочников и играют попроще, подгуживают. Полочники - сказка. Детальный неутомительный звук. 

0_17bed4_a65444e4_XL.jpg
tad1


4. TAD 2, более дорогие полочники и провода за охрелион. конструкция проводов конечно впечатлила, но весь сетап нет - пропах насквозь цифрой и утомлял звучанием, хотя вроде и не придраться. может это конечно заслуга чудо проводов, не знаю.
0_17bed5_1210e29a_XL.jpg
tad2
5. Yamahaудивила. Именно так мне эту акустику обозвали :D И ведь правы. По соотношению качество/цена из импорта точно лучшие. На уровне TAD ов, но дешевле. Акустика сделана дизайном по мотивам NS-1000M , называли мне их "пятитысячные". Один из лучших сетапов.
0_17bed6_a8545664_XL.jpg

6. Montana WAS. На гармонизаторы обратил внимание. Создают теплый ламповый уют на 5+ :D Оттуда даже уползать не хотелось. Звук... я думал это что  то монструозное от наших производителей. Сложно оценить из за того что играли не все жанры на них. В общем то неплохой, но учитывая цену - как то к грифонам их отнести хочется. Им бы еще залами поменятся. Этим маленькая комнатка шибко тесновата. 

0_17bed7_1ec84848_XL.jpg
montana

Больше никуда попасть не успел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...