Люди помогите с подключением разобраться - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Люди помогите с подключением разобраться


ftx

Рекомендованные сообщения

у меня у цапика всего одна пара тюльпанов и гнездо на нашникики, а цепануть надо и усилок большой и усилок наушников. На такой плате сигнал на наушники идет усиленный или там тоже самое что и на тюльпанах?

HTB1CzgNKXXXXXclXVXXq6xXFXXXP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

как в таких случаях вообще грамотно подключать когда источник один а усилка два? просто переключать провода не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ftx сказал:

Или подпаять к уже имеющимся еще одну пару тюльпанов?

Или подпаять.
Судя по фото, выход на гнездо наушников идет через микросхему, что рядом с гнездом. В принципе можно и с этого гнезда взять сигнал на усилитель для наушников. Решать вам, в зависимости от вашего же умения паять. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

Или подпаять.
Судя по фото, выход на гнездо наушников идет через микросхему, что рядом с гнездом. В принципе можно и с этого гнезда взять сигнал на усилитель для наушников. Решать вам, в зависимости от вашего же умения паять. Удачи!

А зачем там эта микросхема? получается сигнал усиливает она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наушниках звук на нем не очень, тогда получаеться нужно как то увеличить количество тюльпанов. как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, хотя говно, конечно:

u_464aaccd89a8237a60cfeeaab4a9e891_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ftx сказал:

А зачем там эта микросхема? получается сигнал усиливает она?

Получается. Но без регулятора громкости. Любая конструкция имеет свою цену. И регулятор тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вячеслав Гиш сказал:

Как вариант, хотя говно, конечно:

u_464aaccd89a8237a60cfeeaab4a9e891_800.jpg

Раздвойник можно сделать более качественный самому, вопрос в том как будет делиться сигнал? у меня на усилке входы на микросхеме переключаються а на ушнике вообще реле походу никакого нету. в выключенном состоянии усилок все равно на себя часть сигнала будет забирать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ftx сказал:

Раздвойник можно сделать более качественный самому, вопрос в том как будет делиться сигнал? у меня на усилке входы на микросхеме переключаються а на ушнике вообще реле походу никакого нету. в выключенном состоянии усилок все равно на себя часть сигнала будет забирать или нет?

На усилителе отключать вход с ЦАПа во время прослушивания ушника, тогда селектор оставит его "висящим в воздухе". Правильно, конечно, пускать сигнал через большой усилитель, а с его выхода на ушник. Или пускать сигнал через ушник, а с него на большой усилитель, если есть сквозняк, как на Крике, например.

Creek_OBH11_rear.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ftx сказал:

Нету там сквозняка как его сделать грамотно

Тогда берите сигнал на ушник с выхода усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав Гиш сказал:

Тогда берите сигнал на ушник с выхода усилителя.

Тогда мне чтоб ушник послушать придеться большой усилитель включенным держать что не желательно, и там нету выхода на усилителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушаю через вход CD это мне надо к TAPE2 подключаться тогда и будет выход на мониторы верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ftx сказал:

но для этого он должен быть постоянно включен? или в выключенном тоже будет работать?

Это надо проверять, скорее всего, не будет работать. Нда, тогда проблема, я не знал, какой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ftx сказал:

ну вот блин

Тогда использовать качественный разветвитель, будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Вячеслав Гиш сказал:

Не заморачивайтесь этой фигней, сделайте разветвитель.

почему фигня то? по мне так наиболее эстетичный и качественный вариант. Присобачу сию конструкцию к цапу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ftx сказал:

почему фигня то? по мне так наиболее эстетичный и качественный вариант. Присобачу сию конструкцию к цапу и все

Ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Вячеслав Гиш сказал:

Ок 

Может ты и прав вчера весь вечер думал об этом ;)? по сути не вижу минуса сделать так : кинуть провода сначала на основной усилок (на нем стоит селектор на микросхеме который по идее должен отсекать в выключенном состоянии) и от него через раздвойник на ушной усилок на нем не знаю стоит или нет какое реле на входе чтоб тоже отсекало?
прокомментируйте пожалуйста!!!

u_464aaccd89a8237a60cfeeaab4a9e891_800.jpg.9b7623dad436adef2c1c8945a9922d81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...