Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС)


Рекомендованные сообщения

Хочу помочь старому другу, врачу с небольшой зарплатой, и просто хорошему человеку собрать системку.  Он далек от аудиофильских понтов, и звук как я понял ему нравится не стерильно-цифровой, а мягкий и старомодный. Комната метров 12-14, и вдобавок здорово заставлена мебелью. Так что акустика нужна только полочная. Сейчас слушает с ноута, через недорогую звуковуху, и на старый муз. центр. Музыка - легкий джазик, оркестры типа Джеймса Ласта, Высоцкий, ну и старый не тяжелый рок типа Битлов или Иглс.

О вторичке даже слышать не хочет. А из нового я признаться слабо ориентируюсь в бюджетном хайфае, и вот посоветовал ему то, что более менее слышал, и на мой взгляд ему подходит:

ЦАП - TEAC UD-503

Усилитель - Marantz PM-8005, или  Denon PMA-1520

Колонки - Chario Delphinus

Короче прошу помочь с подбором. Да, и вместо ЦАПа разные сетевые проигрыватели прошу не советовать. Ну не хочет человек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

хорошие наушники не выход?

доче купил Sennheiser IE 800,

прекрасная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ПлеЯДы сказал:

хорошие наушники не выход?

доче купил Sennheiser IE 800,

прекрасная вещь

А причем здесь наушники. Давайте по теме пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пляшите от помещения и места прослушки.

а то может и активной акустикой стоит озаботиться.

а если только из магазина, то присмотреться к современным хай-фай усилителям с цифровым входом?

хотя вам наверно придется исходить от наличия в магазине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dennis сказал:

а то может и активной акустикой стоит озаботиться.

У активной акустики звук все же обычно какой то стерильный. Когда то хотел забацать себе цифровой тракт на активе. Слушал Фокал, Дженелеки и ATC, но все они примерно так и звучали. В результате отказался от этой идеи.

8 минут назад, dennis сказал:

а если только из магазина, то присмотреться к современным хай-фай усилителям с цифровым входом?

Я в основном винильщик, так что в цифре не особо разбираюсь. Но если Вы про усилители со встроенным ЦАПом, то мне кажется, что все же отдельный будет лучше. Комбайны похуже обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант не стерильно-цифровой:

Rega DAC-R

Rega Elex-R

Rega RX-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется у вашего товарища если поставить 2 системы из магазина, дорогую и дешевую, звучать будет примерно одинаково.

ведь речь не идет о поиске своего звука? подборе компонентов, грамотной инсталяции, подготовке помещения и электропитания?

ну зачем тогда выбрасывать деньги на ветер? активная акустика или приличный муз центр.

это я по своему опыту советую -конечно могу ошибаться...

(приносил к другу свои напольные focal daline 3.1, хотели сравнить с подаренным музцентром пионер. так небольшой пионер звучал офигенно лучше серьезной напольной акустики, в 5 раз дороже!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Radja сказал:

Вот такой вариант не стерильно-цифровой:

Rega DAC-R

Rega Elex-R

Rega RX-1

Спасибо. На мой взгляд очень даже неплохо. Только вот ему придется избавляться от своей дурацкой привычки крутить тембра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я серьезно, попросите в магазине приличный современный муз центр, (дека и пара колонок) да по любому возможен возврат без объяснения причин, и пусть поживет несколько дней с ним -хоть понять от чего начинать.

а серьезные компоненты требуют как минимум грамотного расположения в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

Спасибо. На мой взгляд очень даже неплохо. Только вот ему придется избавляться от своей дурацкой привычки крутить тембра. :D

Это да, но в ЦАПе останутся фильтры, с помощью которых можно менять звук)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Radja сказал:

Вот такой вариант не стерильно-цифровой:

Rega DAC-R

Rega Elex-R

Rega RX-1

Идеальная для начала система, если еще и провода все реговские подогнать, включая сетевые.

http://www.rega.co.uk/accessories.html

Но вот добавил бы на усилитель -ELICIT-R, этот уже на долго

http://www.rega.co.uk/elicit-r.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда ставить то?)))

если эту систему поставить в жилой комнате между мебелью, впритык к стене, воткнуть в сеть вместе с тв и холодильником?

вы правда полагаете что звучать будет лучше серьезного музцентра????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я меж тем написал что носил свою хайфай систему с напольниками фокал и интегральником аркам в дом друга с дешевым музцентром пионер сравнивать.

так вот музцентр даже сцену выстраивал! были и глубина и ширина.

а мои железки (по магазинным ценам 1800 уе+1600 уе)

играли там как радиоточка.

это реальный опыт -делюсь бесплатно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dennis сказал:

а мне кажется у вашего товарища если поставить 2 системы из магазина, дорогую и дешевую, звучать будет примерно одинаково.

ведь речь не идет о поиске своего звука? подборе компонентов, грамотной инсталяции, подготовке помещения и электропитания?

ну зачем тогда выбрасывать деньги на ветер? активная акустика или приличный муз центр.

это я по своему опыту советую -конечно могу ошибаться...

(приносил к другу свои напольные focal daline 3.1, хотели сравнить с подаренным музцентром пионер. так небольшой пионер звучал офигенно лучше серьезной напольной акустики, в 5 раз дороже!!)

Я понимаю Вашу позицию. У меня у самого КДП делала фирма. Но сейчас думаю можно обойтись без аудиофильских тонкостей. У него комната готова под музыку. Стеллажи с книгами, мягкая мебель, картины на стенах, тяжелые шторы. Немного даже переглушена. Он сейчас как раз слушает через муз. центр. Так себе звук. А вот года три назад я привозил к нему свой усил, и колонки. Тогда были полочники Харбет-7.  Обалденно играло. Так что давайте все таки про комнату не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

только полочная.

джазик

Я пару дней назад джазик послушал на 2*15+4" драйвер+супертвитер :). Сейчас вот дома его же на супербюджетных малышках 10+3" драйвер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть идет и выбирает на слух  что нравится,  иначе путь к не удовлетворенности и сожалениям .

чувствительность к частотному диапазону индивидуальна,  кому то мало вч а мне уже давно много..

короче идти и слушать. все что есть в маге. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на полный тракт от А. Клячина посмотреть (сд плеер-цап, ламповый двухтактник, акустика, все провода), компоненты друг к другу подогнаны идеально. Можно предварительно послушать в Москве или Ставрополе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во 2й системе как раз  TEAC UD-503 + Harbeth 3, которые можно смело рекомендовать для 12-14 м2. Колонки играют отлично, к расстановке не очень критичны. Усилителем у меня служит Sonneteer alabaster (великолепно!), но его у нас сейчас не купишь, поэтому что-то подобрать по вкусу. Озвученный бюджет позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alaid сказал:

У меня во 2й системе как раз  TEAC UD-503 + Harbeth 3, которые можно смело рекомендовать для 12-14 м2. Колонки играют отлично, к расстановке не очень критичны. Усилителем у меня служит Sonneteer alabaster (великолепно!), но его у нас сейчас не купишь, поэтому что-то подобрать по вкусу. Озвученный бюджет позволяет.

Ну, по Харбетам мы с Вами братья. Великолепная акустика. Только съест она у него половину бюджета, да и усил к ней все же надо приличный. А у него по последним данным 280 тысяч всего. Я когда с ним разговаривал, то как раз вначале и предложил отталкиваться от харбетовских трешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, graph сказал:

Можно на полный тракт от А. Клячина посмотреть (сд плеер-цап, ламповый двухтактник, акустика, все провода), компоненты друг к другу подогнаны идеально. Можно предварительно послушать в Москве или Ставрополе.

 

Позвонил. С лампой категорически не хочет связываться. Да и с авторскими изделиями тоже.

Мало того, не представляет как можно жить без темброблока, и вдобавок нужна дырка для наушников. Так что похоже и Рега отпадает, и пока остается только мой первоначальный вариант. Насчет ЦАПа - Teac UD-503, да и насчет колонок Чарио Дельфинус я почти уверен, что это примерно то, что ему надо. А вот по усилению в районе 100 тысяч  сомневаюсь, Может кроме вышеозначенных Маранца и Денона есть что то получше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по усилению Yamaha A-S1100 или 2100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.clonesaudio.com/amplifier

По звуку не разочарует и бюджет не разорит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman L-590AX +D-05=4000$ сто вольт :( этот комплект был у меня когда-то :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nikotin сказал:

Только съест она у него половину бюджета

Вячеслав, вполне можно за четверть бюджета отовариться... Что касается усиления, лично я пробовал с тремя: Sonneteer Alabaster, Sonneteer Orton, Redgum 60eng, со всеми работает прекрасно. Судя по отзывам, много с чем работает, например, недорогой компактный аппарат Rega Brio-R, Sugden 21a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Музыка - легкий джазик, оркестры типа Джеймса Ласта, Высоцкий, ну и старый не тяжелый рок типа Битлов или Иглс.

Кажется, даже говорить ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...