Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС) - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система за 300 тысяч (ЦАП+Усил+АС)


Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

Остаюсь пока со своим вариантом. Тик - Маранц - Чарио. 

 

Ну допустим, а провода?

Источник-ноутбук? В системе за 300 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минуты назад, Narayan сказал:

Может быть, страшно сказать, приличный современный ресивер, с USB и всеми делами?

Если человек фильмами увлекается, двух зайцев..

Хотя, не в ту степь такие советы, честно говоря.

Да вроде не киноман. Книжки да, читать любит. Так что ну его этот ресивер. :)

12 минуты назад, Bato сказал:

Ну допустим, а провода?

Источник-ноутбук? В системе за 300 тысяч?

Источник да, ноутбук. А с проводами думаю что потом можно разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с проводами разбираться потом, то и звук будет потом. 

А за такие деньги это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созвонился, и возник еще вопрос. А может действительно рассмотреть усилок сразу со встроенным ЦАПом. Или все таки Тик-503 лучше будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темброблоком любит пользоваться.... значит была акустика которая линейно воспроизводит бас в районе 80Гц. Т.к. в комнате 14 кв.м. как раз будет провал на этих 80 Гц. Не удачная геометрия комнаты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, nikotin said:

Созвонился, и возник еще вопрос. А может действительно рассмотреть усилок сразу со встроенным ЦАПом. Или все таки Тик-503 лучше будет ???

ТИК + кабеля имеет высокий шанс оказаться хуже, чем ЦАП встроенный в усилитель. При равной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите акустику с подъемом 80 Гц в АЧХ. и не нужен будет темброблок. Когда не хватает баса, лучше не прибавлять его, а уменьшить средние и высокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nikotin сказал:

А может действительно рассмотреть усилок сразу со встроенным ЦАПом.

Девиалет фантом.

Попутал. Devialet 120

Гарантированно будет неплохо..

А вообще, мое мнение таково: в условиях стесненного бюджета пренебрегать как отечественным производителем, так и вторичкой, вредно для здоровья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут бюджет 280 тыс,а вы предлагаете один усь за 320,И то со скидкой сейчас идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в голову, чесслово, не приходит ни одна недорогая, но при этом прилично играющая конструкция-комбайн формата "интегральник+ЦАП".

Либо это, простите, ресивер..

И это не "усь", это интегральное решение, в котором и УМ, и пред, и ЦАП присутствуют.

Получаем экономию на проводах, и только добавить акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nikotin сказал:

Созвонился, и возник еще вопрос. А может действительно рассмотреть усилок сразу со встроенным ЦАПом. Или все таки Тик-503 лучше будет ???

Это лучше здесь спросить у владельцев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, meloman2014 сказал:

 

Найдите акустику с подъемом 80 Гц в АЧХ. и не нужен будет темброблок. Когда не хватает баса, лучше не прибавлять его, а уменьшить средние и высокие

 

Да там по моему не в этом дело. Просто дурацкая привычка выкручивать ВЧ до предела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nikotin сказал:

Да там по моему не в этом дело. Просто дурацкая привычка выкручивать ВЧ до предела. 

 Глухота подкралась незаметно, надо звонкие ас, или с регулятором вч.   посмотрите жбл 4312 новые, 120тр, 

сам сморю на них со слюнями, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Созвонился, и возник еще вопрос. А может действительно рассмотреть усилок сразу со встроенным ЦАПом. Или все таки Тик-503 лучше будет ???

Лучше будет сбалансированная система с проводами.

Но где её взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrocompaniet pi2d с приличным ЦАП, ас Audiovector sr1, как вариант, и в бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Да там по моему не в этом дело. Просто дурацкая привычка выкручивать ВЧ до предела. 

Дать послушать хороший бестембровик - через 2-3 дня (максимум неделя!) у человека, который любит музыку, вкус становится на место. При условии что АС хороша, конечно.
Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Хочу помочь старому другу, врачу с небольшой зарплатой, и просто хорошему человеку собрать системку.  Он далек от аудиофильских понтов, и звук как я понял ему нравится не стерильно-цифровой, а мягкий и старомодный. Комната метров 12-14, и вдобавок здорово заставлена мебелью. Так что акустика нужна только полочная. Сейчас слушает с ноута, через недорогую звуковуху, и на старый муз. центр. Музыка - легкий джазик, оркестры типа Джеймса Ласта, Высоцкий, ну и старый не тяжелый рок типа Битлов или Иглс.

О вторичке даже слышать не хочет. А из нового я признаться слабо ориентируюсь в бюджетном хайфае, и вот посоветовал ему то, что более менее слышал, и на мой взгляд ему подходит:

ЦАП - TEAC UD-503

Усилитель - Marantz PM-8005, или  Denon PMA-1520

Колонки - Chario Delphinus

Короче прошу помочь с подбором. Да, и вместо ЦАПа разные сетевые проигрыватели прошу не советовать. Ну не хочет человек. :)

За 300тр , из "нового", хороший звук, о чём вы? Тут по моему только на вторичке что то можно приличное собрать. Маранци какие то... Это ваш друг всё таки...  Или вы не в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игвин сказал:

Дать послушать хороший бестембровик - через 2-3 дня (максимум неделя!) у человека, который любит музыку, вкус становится на место. При условии что АС хороша, конечно.
Я так думаю.

Да он у меня неоднократно слушал. Правда в моем усиле есть темброблок, но я слушаю только в директе. И ему очень нравится. А вот дома он по привычке крутит. Я замечал это у многих людей в возрасте, бывает такая привычка. Видимо оставшаяся еще с магнитофонов и проигрывателей 60х годов. Тогда вечно верхов не хватало на той аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! Вторичку зря не рассматривает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Харбет и купите за интересную цену

http://rmmedia.ru/threads/124008/

усилители берите проверенные не бойтесь б/у, хороши Адком и Брайстон. Или наши новые Филигран http://www.filigrane.ru/buy.html

Ну а цап подберете. (останется 80 т.р.)

Но я бы если сам себе покупал, то бюджет поделит на 2/3 и 1/3. на 200 т.р. купил бы активную полочную акустику(сразу убирается геморрой с подбором и согласованием усилителя и АС) + подставки и ЦАП, а на 80 т.р. обработал комнату акустическими панелями резонансного типа, по углам тяжелые бас ловушки из мин-ваты (самому можно изготовить), на фронтальную и тыловую стены установил бы диффузоры Шредера. И АС лучше разместить не вдоль короткой или длинной стены, а вдоль угла, т.е. чтобы акустический центр между АС был в углу. Проводя измерения именно при таком расположении у меня наиболее равная АЧХ. Но блин к сожалению из-за интерьера не могу так АС поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филигран с такими ценами лесом идёт :) (и темброручек там нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fridrih сказал:

За 300тр , из "нового", хороший звук, о чём вы? Тут по моему только на вторичке что то можно приличное собрать. Маранци какие то... Это ваш друг всё таки...  Или вы не в теме?

Конечно я не в теме. Так, мимо проходил. :D

Речь идет о нормальном человеке, не обремененном аудиофильской религией. Просто послушать музон, а не вылавливать звуковых тараканов.:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если просто послушать музон, джазовый стиль, человек еще ленту в 70-80-х слушал...то попробую угадать звуковой вкус. Нужна система не с хорошей разрешающей способностью, что бы транзиенты не сверли ли уши. а наверное Широкополосники с АЧХ от 80 до 14 кГц, ламповый усилитель (бас у лампового усилителя точно понравится) и цап на TDA 1451. Сцена будет супер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, nikotin сказал:

Речь идет о нормальном человеке, не обремененном аудиофильской религией. Просто послушать музон, а не вылавливать звуковых тараканов

http://www.audiomania.ru/content/art-3850.html

может такой комплект подойдет, потребностям соответствует, контора нормальная, ВЧ НЧ регулируются, только не крутилками, а с пульта, послушать конечно сначала желательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, на самом деле - очень сложно понять, что действительно нужно товарищу и где оканчиваются потребности "нормального человека". 300 тыс рублей на "просто аудио", хоть сегодня это и не очень много для кого-то, и нормальность - уже не вяжутся.

Не ходят тут нормальные, только аудиоозабоченные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...