За EL84 замолвите слово + - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За EL84 замолвите слово +


Jazzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, dok123 сказал:

Сам являюсь обладателем STINGRAY.

На вход- Mullard 12at7wa/cv4024 N0S .

Драйверы- Mullard e180cc .

Выходные- Valvo el 84 NOS до 60г.

интересно.  у Вас запасов нет ли "на попробовать"? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо, тогда вопрос: замена каких именно ламп из 3х типов в этом усилителе дала наибольший эффект? И что Вы получили на выходе: иначе звучащий усилитель? Или влияние на уровне замены проводов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы анодное померять в этих усилителях ,замена ламп ничего не даст .или продайте зачем вам два ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегирь сказал:

Вам бы анодное померять в этих усилителях ,замена ламп ничего не даст .или продайте зачем вам два ?

анодное (если речь о том, что настраивается) в Manley в пределах нормы, 250мВ +-5мВ: мерял и регулировал. В Leben не мерял, ибо, если я правильно понимаю, там автоподстройка...

если Вы мне, то я пока не решил, который продавать )) мне оба нравятся, но, с точки зрения универсальности и юзабилити, вероятнее всего, продавать буду Leben.  Или оба оставлю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет общее анодное надо мерять , там должно быть где то 250 вольт а может быть и больше , некоторые производители гонятся за мощностью и завышают анодное напряжение но при этом звук страдает , становится не выразительным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2016 at 12:03, bigserpent сказал:

У меня были югославские, похожие как по ссылке А. Шумилова.

Изначально, на момент покупки, стояли с маркировкой Manley. Пробовал мулларды - не очень, родные мэнлевские показались лучше.

Еще пробовал Сильванию с желтой маркировкой - они мне показались самыми динамичными, но продавец не смог подобрать два квартета. 

Самый мыльный звук оказался у 6П14П - ЕВ (семидесятые годы). На этом эксперименты закончились, купил каменные Маки.

Только по прошествию многих лет понял. что был дурак! Нужно было эти моноблоки и пред Пурист оставлять. Не понимал...

Вывод сто % правильный, а ситуация обратная :). С Маками каменными 252/402/452/501 закончил, а Manley Purist, Snapper и 50-monoblock отлично поют на усилении. Кстати, народ, хотите настоящий Manley на 84-х лампах ищите полтинники (50 monoblock) от Дэвида. Его 35-е моноблоки , современный Стингрей, и Махи только рядом чуть посидели с полтинниками по звуку. В связи с покупкой Пуриста, замечательный ламповый пред McIntosh C-2300 ищет хозяина, отдам за 40% от его ритейла, пишите в личку, договоримся.

IMG_1457.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый сэт от Manley ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dok123 сказал:

Сам являюсь обладателем STINGRAY.

 

Драйверы- Mullard e180cc .

 

Такая замена вроде как не рекомендована производителем.

е180сс аналог 6414?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgiy сказал:

хотите настоящий Manley на 84-х лампах ищите полтинники (50 monoblock) от Дэвида. 

Давно уже не ищутся. Purist тоже редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bigserpent сказал:

Давно уже не ищутся. Purist тоже редкость. 

Ищутся, раз Игорь смог, то и все остальные смогут;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

Такая замена вроде как не рекомендована производителем.

е180сс аналог 6414?

 

В троих работает-и ни каких проблем.Звук 6414 портят сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dok123 сказал:

В троих работает-и ни каких проблем.Звук 6414 портят сильно.

В этом я убедился поставив вместо 6414 японские NOS лампы Matsuhita 12BH7 производства National. В сравнении с ними звук 6414 грубоват. Но я бы не сказал что это порча звука. Иная подача-более корректное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dok123 сказал:

В троих работает-и ни каких проблем.Звук 6414 портят сильно.

Так что, 6414 поменять на е180сс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Georgiy сказал:

Кстати, народ, хотите настоящий Manley на 84-х лампах ищите полтинники (50 monoblock) от Дэвида. Его 35-е моноблоки , современный Стингрей, и Махи только рядом чуть посидели с полтинниками по звуку.

По-поводу 35к извините бредятина. Во-первых от полтинников они мало отличимы, во-вторых разница между ними больше зависит от реального технического состояния экземпляров и сета ламп. Слушал и сравнивал в одном сетапе 35, 50 и махи. Полтинники кстати тоже бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Галыч сказал:

По-поводу 35к извините бредятина. Во-первых от полтинников они мало отличимы, во-вторых разница между ними больше зависит от реального технического состояния экземпляров и сета ламп. Слушал и сравнивал в одном сетапе 35, 50 и махи. Полтинники кстати тоже бывают разные.

Я конечно не буду Ваши изыскания в системе называть бретятиной, это просто Ваш опыт. Но тоже лично отслушивал в своей системе все три варианта моноблоков и победителем по звуку были однозначно полтинники, которые собственно в итоге и купил. При том, что человек с 35-ми шёл на встречу и готов был дать большой дисконт, в два! раза дешевле полтинников, но уши проголосовали за более дорогой вариант. :) Очень большие отличия в эмоциональности подачи и вовлечённости. При этом и полтинники бывают разные и 35-е тоже как минимум два варианта с триодным и ультааналоговым включением ламп, при этом у 35-х нет тумблера переключения между этими двумя режимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь своими малышами :)

 

IMG_9787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент, года через три после 35-х, у меня были некоторое время моноблоки 120 Watt. Не зацепили, продал. По ним, кстати, ни разу не пожалел, в отличии от 35-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, ветка из обсуждения ЕЛ84 плавно превращается в ветку про Manley ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, bigserpent сказал:

В какой-то момент, года через три после 35-х, у меня были некоторое время моноблоки 120 Watt. Не зацепили, продал. По ним, кстати, ни разу не пожалел, в отличии от 35-х. 

С какой акустикой 35-е у вас играли?

Смотрю у Галыча 35-е PMC качают....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня играли с Вандерстин 2се и Quatro. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, bigserpent сказал:

У меня играли с Вандерстин 2се и Quatro. 

Vandee... my love...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, такой новодел никто не пробовал?

 

TAD-Datasheet_EL84-STR Version1.3-08.07.11.pdf

198431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, вроде, перелицованный PSVANE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая EL84- это EL86   :) Чтоб это понять?Надо просто сравнить их характеристики.Один параметр-это коэффициент усиления.У EL86 -он меньше.А знать и EL86 имеет более линейную характеристику полосы пропускания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...