ЦАП со вторички 70-100 тыс руб - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП со вторички 70-100 тыс руб


Attys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Attys сказал:

Надо

Позволю себе перескочить через этот этап. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25.11.2016 at 10:29 PM, Attys said:

Nad m51

Мутные шепелявые ВЧ (не тарелки, а не пойми что и все, что попадает в те частоты) и полное отсутствие инфрабаса. Для небольших полочников только и без претензии на HiEnd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord Qute EX, Chord 2Qute...из минусов - в стойке не видать, показывать гостям нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Krasilin сказал:

Хороший компонент всегда будет давать хороший звук, в плохом случае он будет банально не совместим с чем-либо в системе. Mytek слышал в разных трактах и нигде он не был агрессивно ярким.

У меня такой ЦАП и осознанно пришел к нему, слушал несколько дней, купил другой экземпляр новый(у Вашего приятеля), очень доволен до сих пор. Не надо катить бочку на хороший ЦАП. Ничего личного, моё мнение.

B)

Никто не катит )... просто у всех разные критерии оценок , по мимо стандартных , есть еще и специфические , которые и влияют на конечный выбор). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2017 at 15:44, monoblok сказал:

Уважаемые одноклубники подскажите как РГ у wadia 122 ? Интересует ваше мнение, что предпочесть Teac 503 или wadia 122 ?  Эксплуатировать планирую без преда напрямую с мощником.

Я юзал вадию 122 год почти (очень хороший цап, равнял с с хило и мне вадиа больше нравится), регулятор внутренний отличный, электронные регуляторы лучше , чем шляпы с крутилкой типа alps итд. 

Krell, wadia, Coda, M. Levinson итд ставят только электронные регуляторы громкости. А teac кажись крутилка)))

122 тянет любой мощник хорошо, от лампы пробывал AR до 50кг krell. Пред ей не нужен. Один минус штатный блок питания сразу менять, шляпа еще та , помехи сильные дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Я юзал вадию 122 год почти (очень хороший цап, равнял с с хило и мне вадиа больше нравится), регулятор внутренний отличный, электронные регуляторы лучше , чем шляпы с крутилкой типа alps итд. 

Krell, wadia, Coda, M. Levinson итд ставят только электронные регуляторы громкости. А teac кажись крутилка)))

122 тянет любой мощник хорошо, от лампы пробывал AR до 50кг krell. Пред ей не нужен. Один минус штатный блок питания сразу менять, шляпа еще та , помехи сильные дает.

Это только кажись :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, muadib сказал:

Я юзал вадию 122 год почти 

 

Что у Вас сейчас, если не секрет ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, muadib сказал:

Я юзал вадию 122 год почти

Имеется грамматическая ошибка.  Нужно - Я юзал вадию 122 годА почти.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, monoblok сказал:

Что у Вас сейчас, если не секрет ?

 

Пока нет цапа, сд взял напрокат Соньку. Буду копить на 322 вадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

322 оказалась лучше ? Вообще-то так и должно быть судя по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, monoblok сказал:

322 оказалась лучше ? Вообще-то так и должно быть судя по цене.

Я не слушал, но люди (которым я доверяю) слушали и равняли с 122, 322 по их словам похожая подача, только "подороже" чище, аналоговие, то что мне и нужно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, muadib сказал:

Я не слушал, но люди (которым я доверяю) слушали и равняли с 122, 322 по их словам похожая подача, только "подороже" чище, аналоговие, то что мне и нужно, 

то есть как в более старых серьёзных моделях типа 861 и новее(которые могут оказаться ещё лучше при очном сравнении)

которые выпускались в варианте и с цифровыми входами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dimo61 сказал:

то есть как в более старых серьёзных моделях типа 861 и новее(которые могут оказаться ещё лучше при очном сравнении)

которые выпускались в варианте и с цифровыми входами

старые неинтересны мне, нет юсб, dsd  итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎01‎.‎2017 at 15:43, Attys сказал:

Надо

Слушаю PS Audio NuWave пару годиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, muadib сказал:

старые неинтересны мне, нет юсб, dsd  итд

Особенно обидно, что нет итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне лично из старых-проверенных naim dac интересен, слышал где то что вроде он прошивкой уже и под dsd заточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Olster сказал:

мне лично из старых-проверенных naim dac интересен, слышал где то что вроде он прошивкой уже и под dsd заточен?

В декабре 2015г вышло обновление софта, dac v1 и просто dac теперь читают dsd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Attys сказал:

В декабре 2015г вышло обновление софта, dac v1 и просто dac теперь читают dsd.

конвертят в PCM или нативно понимают DSD? Толку то от DSD если он в PCM перегонятся, только что если записей много в DSD для совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎01‎.‎2017 at 17:58, iKogep23 сказал:
В ‎16‎.‎01‎.‎2017 at 17:58, iKogep23 сказал:

Мутные шепелявые ВЧ (не тарелки, а не пойми что и все, что попадает в те частоты) и полное отсутствие инфрабаса. Для небольших полочников только и без претензии на HiEnd.

 

Чушь ! вот что что а ВЧ уж точно не мутные и не шепелявые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mytek 192 - вполне Ок.

Naim DAC - тоже.

Еще Cambridge 851 - очень ничего в этой категории.

Насчет NAD 51 - скучно и безлико.

Все ИМХО.

Это хороший начальный уровень (кроме NAD, он и до начального уровня не дотягивает).

Naim DAC - это уже не совсем начальный уровень, поинтереснее (но он и подороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать какой транспорт будет использоваться. Если USB - то искать цап с хорошим усб приемником / декодером на борту. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Ilja said:

Надо понимать какой транспорт будет использоваться. Если USB - то искать цап с хорошим усб приемником / декодером на борту. 

 

dCS Debussy DAC?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, stereo soul said:

DCS Debussi DAC?))

Lynx Hilo. 

Костин сейчас кстати стоит в продаже, и че-то задержался.

У моего, например, за первые 2 дня продажи, было пять реальных покупателей, чуть не передрались :) Цена не занижена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ilja said:

Lynx Hilo. 

Костин сейчас кстати стоит в продаже, и че-то задержался.

У моего, например, за первые 2 дня продажи, было пять реальных покупателей, чуть не передрались :) Цена не занижена. 

Еще не слушал, но вариант интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...