ЦАП со вторички 70-100 тыс руб - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП со вторички 70-100 тыс руб


Attys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Ilja сказал:

Ну передискретизация там есть. 

Это уже не ультра, а наверно просто супер анал-ог. Я хрена знает какой "инженер" это слово ввел. 

Илья, добрый день! А каким конвертером посоветуете мне мой Найм Дак с компом соединить или проще Chord two или НD из серии Chofdette на вторичке поискать, а Naim Dac продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ссс сказал:

Илья, добрый день! А каким конвертером посоветуете мне мой Найм Дак с компом соединить или проще Chord two или НD из серии Chofdette на вторичке поискать, а Naim Dac продать?

С названием ошибся вот претенденты 

Chord Qute EX, Chord 2Qute...

в наушниковом тракте использую Chord Chordette tocan blue

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ссс said:

или проще Chord two или НD из серии Chofdette на вторичке поискать

Не знаю что это за современная Чорт фигатень.. Не успеваешь ванну принять - они уже новый Чорт выпускают.

Если конвертер - то Беркли, чего там думать. Только комп подготовить придеться.И шнурков накупить. Встанет под 2.5-3к. 

Поэтому я бы взял хороший си-ди плеер или стример, D100 Deluxe хорошо играет. Из еще дешевле - на да.стерео форуме ребята пищат как девочки от Shinrico d3 / d3s. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Не знаю что это за современная Чорт фигатень.. Не успеваешь ванну принять - они уже новый Чорт выпускают.

Если конвертер - то Беркли, чего там думать. Только комп подготовить придеться.И шнурков накупить.

Поэтому я бы взял хороший си-ди плеер или стример, D100 Deluxe хорошо играет. Из еще дешевле - на да.стерео форуме ребята пищат как девочки от Shinrico d3 / d3s. 

 

Простите, не знаю ничего про беркли, а как модель поностью пишется или просто, Bercly, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ссс said:

Простите, не знаю ничего про беркли, а как модель поностью пишется или просто, Bercly, так?

Berkeley Alpha usb.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Не знаю что это за современная Чорт фигатень.. Не успеваешь ванну принять - они уже новый Чорт выпускают.

Если конвертер - то Беркли, чего там думать. Только комп подготовить придеться.И шнурков накупить.

Поэтому я бы взял хороший си-ди плеер или стример, D100 Deluxe хорошо играет. Из еще дешевле - на да.стерео форуме ребята пищат как девочки от Shinrico d3 / d3s. 

 

Шнурок есть от Chernoff из серии классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Berkeley Alpha usb.

 

Спасибо сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitta77 сказал:

Спасибо, сейчас почитаю, а сколько он на вторичке может стоить, не попадался Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ссс said:

Спасибо, сейчас почитаю, а сколько он на вторичке может стоить, не попадался Вам?

С такими познаниями и скоростями.. можно в просак попасть, с вероятностью 98%. 

Почитайте форумы и прочую информацию по теме. Там камней подводных столько что.. 

Это не си-ди плеер :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да почитал так о нем, приличный конвертер, только заморачиваться нужно с компом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ссс said:

 

Ну да почитал так о нем, приличный конвертер, только заморачиваться нужно с компом(

 

Так я и написал, мороки будет много и даже цену ей обозначил. 2.5-3к. Комп, шнурки, Беркли.

Снизу я привел решение со стримерами. Оно заметно дешевле и интереснее в цена/качество. Низкий уровень геморра. 

То есть нужно понимать маньяк ты или адекватный любитель музыки :) 

PS

Если бы ЦАП ваш имел USB вход - то Sonore micro rendu от mac pro и песня спета, в хорошем смысле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ilja сказал:

Berkeley Alpha usb.

 

Беркли за 130 000, комп хорошо подготовленный за 130 000 , найм dac за 250 000, кабели юсб/цифровые пучок на 100 000..:wacko:А не лучше вместо этого зоопарка недёшевого сразу взять хороший сетевой плеер с прямым подключением к специализированному nas , или тот же Melco и супер юсб цап, будет и dsd нормальное, а не смешное dop 64 и уровень выше, денег меньше и без танцев при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Беркли за 130 000,

бывают варианты, не по 130, вторичка...

5 минут назад, Georgiy сказал:

комп хорошо подготовленный за 130 000

для начала "тем что есть" можно обойтись (плата Sotm со своим питанием), во всяком случае комп дороже 1000$ - уже только для маньяков

7 минут назад, Georgiy сказал:

найм dac за 250 000

так вроде есть он уже - уплачено (и кстати за эту денюжку уже не продать)

8 минут назад, Georgiy сказал:

кабели юсб/цифровые пучок на 100 000

может и так...но не враз вся сумма, а это зачастую тоже критерий выбора...

9 минут назад, Georgiy сказал:

хороший сетевой плеер с прямым подключением к специализированному nas

т.е. это по умолчанию - дешево и сердито))) ? NAS еще собрать у "ввести в строй" надо, с упорядоченной организацией всей библиотеки...

короче тут сколько людей, столько и мнений, каждый уже для себя решает.

Можем только советами помочь и показать что чем грозит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никакой nas колхоз собирать! Melco 2Тб на вторичке за 1500$ привозится, жд при необходимости меняются на 7 Тб, у обладателей больших файловых музыкальных библиотек покупается музыка 3-5Тб в своих жанрах (макс 15 тыс рублей) и напрямую витой парой подключается хороший сетевой плеер или юсб цап. Управление в обоих случаях с планшета. Вот и весь рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас  система немного упростилась.

Теперь состоит из naim unitiqute (стриммер, цап и усилитель) цифровой выход на BNC. Есть еще мощник Naim 150. + Naim Dac, новый почти, год ему. Еще есть Тини, правда уже год не работает, не могу ее от глюка никак восстановитть. Вот и задумался как это все снова соединить в единое целое. Думал малой кровью, но вижу не получается. Китайские поделки не хочется видеть в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Georgiy сказал:

Не надо никакой nas колхоз собирать! Melco 2Тб на вторичке за 1500$ привозится, жд при необходимости меняются на 7 Тб, у обладателей больших файловых музыкальных библиотек покупается музыка 3-5Тб в своих жанрах (макс 15 тыс рублей) и напрямую витой парой подключается хороший сетевой плеер или юсб цап. Управление в обоих случаях с планшета. Вот и весь рецепт. 

А Melco, как точно модель называется? Надеюсь это не китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ссс сказал:

А Melco, как точно модель называется? Надеюсь это не китай?

Это Япония, в Европе Melco n1a, в Японии Dela.

Выглядит так, имеет прямое подключение витой парой к сетевому плееру минуя роутер и несколько юсб для разных целей, в том числе и для бэкапа содержимого. Не требует никаких настроек, компутера и пр. танцев, подключил к плееру, закинул музыку на внутр жд и сиди на диване с планшетом управляй воспроизведением.

IMG_1670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как к naim dac его подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, ссс said:

Теперь состоит из naim unitiqute (стриммер

Так через этот стриммер и играть, не ? Плохо звучит ?

 

20 hours ago, ссс said:

Китайские поделки не хочется видеть в системе. 

Зря. Есть те китайские изделия 1 из 10, которые звучат и качественно сделаны, на форумах они обсуждаются, владельцами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Зря. Есть те китайские изделия 1 из 10, которые звучат и качественно сделаны, на форумах они обсуждаются, владельцами

ещё замечу! что все звучащие не китайские---сделанны в китае!....а из не китайских и что бы звучали как раз 1 из 10....на сегодняшний день собранных!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Georgiy сказал:

у обладателей больших файловых музыкальных библиотек покупается музыка 3-5Тб в своих жанрах (макс 15 тыс рублей)

О как!  А я и не знал...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

 

Зря. Есть те китайские изделия 1 из 10, которые звучат и качественно сделаны, на форумах они обсуждаются, владельцами :) 

Да, в основном обсуждают годами баги и затыки этих "изделий" , перепайку китайских внутренностей на нормальные , и  ожидают новых прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Georgiy said:

Да, в основном обсуждают годами баги и затыки этих "изделий" , перепайку китайских внутренностей на нормальные , и  ожидают новых прошивок.

Нормальные люди купили и пользуются без проблем. А рукачесоточные гуманитарии сами себе проблемы создают, это банальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...