Переиграет-ли сетевой плеер CD плеер? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Переиграет-ли сетевой плеер CD плеер?


Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы! Как играл мой бывший Onkyo 7050 меня устраивало. Просто сейчас задумался что за цену этого онкуи можно взять сидюк который порвет эту онкую как тузик грелку. На дисках покупал-бы самый смак, а ширпттреб можно слушать и с компа. Ну вот у меня сейчас под 600 альбомов на винте, а регулярно слушаю я от силы пару десятков, на дисках они будут стоить 300-600р за штуку. Есть смысл заморочится на мой взгляд. В систему в дальнейшем вкладыватся не хочу. Компов и на работе хватает, городить еще один под звук - не настолько я меломан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 269
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, SerCo сказал:

Спасибо за советы! Как играл мой бывший Onkyo 7050 меня устраивало. Просто сейчас задумался что за цену этого онкуи можно взять сидюк который порвет эту онкую как тузик грелку. На дисках покупал-бы самый смак, а ширпттреб можно слушать и с компа. Ну вот у меня сейчас под 600 альбомов на винте, а регулярно слушаю я от силы пару десятков, на дисках они будут стоить 300-600р за штуку. Есть смысл заморочится на мой взгляд. В систему в дальнейшем вкладыватся не хочу.

Ага, тогда возьмите Onkyo 7070! Характер звука останется знакомым. Сдвинулись с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз как играл с дисков 7050 мне не нравилось. :) Ощутимо похуже чем по сети. Специально тестил. Сомнительно что в 7070 что-то кардинально поменялось. Хотел присмотрется к околовинтажу. Бюджет - до 30 на сидюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SerCo сказал:

Вот как раз как играл с дисков 7050 мне не нравилось. :) Ощутимо похуже чем по сети. Специально тестил. Сомнительно что в 7070 что-то кардинально поменялось. Хотел присмотрется к околовинтажу. Бюджет - до 30 на сидюк.

В 7070 другой ЦАП (точнее, там два ЦАП), и это совсем другой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта онкуя находится в одном классе с TEAC VRDS-9/Sony CDP-X555ES/Sony CDP- X5000ES ? Если да то присмотрюсь конечно, тем более ширпотреб можно на ней и с флешки играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает, в каком она классе! Зато можно купить новый аппарат, а винтажу этому лет 20. С флешки играет MP3, насколько я понимаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у меня и колонкам 20 лет, а усю и того поболее. Так что околовинтажа не то чтобы не боюсь но скорее предпочту его новоделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SerCo сказал:

Ну так у меня и колонкам 20 лет, а усю и того поболее. Так что околовинтажа не то чтобы не боюсь но скорее предпочту его новоделу.

Блин, ну Вы же понимаете, что в сидюке со временем может выйти из строя!  Кстати, эти Онкио - очень неплохие плееры для своей цены. Еще не факт, что они проиграют винтажу. А сонька, в моем понимании, вообще кал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что голова, но на ебее этого добра... А сгоревший новодел может доставить боььше головняка. Ну если сонька в вашем понимании кал то говорить с вами неочем, увы. Тем более что это вообще оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SerCo сказал:

Разве что голова, но на ебее этого добра... А сгоревший новодел может доставить больше головняка. Ну если сонька в вашем понимании кал то говорить с вами неочем, увы. Тем более что это вообще оффтоп.

Что значит: говорить не о чем? Сонька в Вашем понимании - предел мечтаний, я их слышал, везде жесткий стремный звук. Желаешь человеку добра, а он срет в руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixail7631 сказал:

А файловые проигрыватели имеют еще и софтовые недостатки.

Они так же имеют и софтовые достоинства. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в моем случае имеет смысл брать цап  например уровня  Teac UD-301 + дешевый сетевой плеер типа Онкуи 7050 или хватит одного сетевого плеера? С компа играть музыку не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2016 at 15:14, SerCo сказал:

А вообще в моем случае имеет смысл брать цап  например уровня  Teac UD-301 + дешевый сетевой плеер типа Онкуи 7050 или хватит одного сетевого плеера? С компа играть музыку не планирую.

Если не планируется проигрывать хайрезы, вместо Тика лучше поискать старый ЦАП с подключением по коаксиалу, будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 06:44, doomsmith сказал:

Моё мнение такое - на каком носителе у вас фонотека, те источники и должны быть в системе. Несколько типов носителей - несколько источников.

Если его фонотека есть не что иное, как качалово с трекера, то это не фонотека. Это зеркало мусора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Если его фонотека есть не что иное, как качалово с трекера, то это не фонотека. Это зеркало мусора.

 

Ваше мнение мы уже поняли. Можете не писать одно и тоже во всех ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 06:17, SerCo сказал:

. Компакт-дисков не имею, но в принципе не прочь начать собирать, так как многого из того что мне нравится во флаке не найти, да и удовольствия больше чем от файлов

Это очень хорошо, что вы это понимаете. Самый выгодный вариант, брать б/у CD плееры, живые, с хорошим внешним видом, иногда даже из коробки. Года так 2010-2012 примерно. Лучше ближе к 2010. 

За эти деньги, это будет в 10 раз лучше чем сетевая шняга. Какие бренды ? Ну кому-что на слух. Я люблю маранцы, ямахи, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mixail7631 сказал: А файловые проигрыватели имеют еще и софтовые недостатки.

Они так же имеют и софтовые достоинства. B)

Если качество моего звука будет зависеть от софта и обновлений,то нафиг такой источник.Намного лучше купить девайс,уже подготовленный для звука,чем прошивать и готовить его десять раз.И все равно окажется,что диски звучат лучше.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, mixail7631 сказал:

Если качество моего звука будет зависеть от софта и обновлений,то нафиг такой источник.Намного лучше купить девайс,уже подготовленный для звука,чем прошивать и готовить его десять раз.И все равно окажется,что диски звучат лучше.

Отправлено с моего ASUS_Z00VD через Tapatalk

Совершенно с вами согласен - вам это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 at 14:22, Narayan сказал:

Можно гадость скажу? )

Для нормальной реализации цифры (не "самой лучшей", а достойно-нормальной) средств нужно не меньше, чем на приличный (сопоставимый по результирующему звучанию) виниловый тракт.

Больше. 

С винила кайфовый звук получить легче и дешевле, чем с цифири. Если все настроено верно, конечно.

Сколько всякой акустики перепробовал - винил часто пролезает через неё хорошо или очень хорошо. с цифрой  - сложнее. И думаю, дороже. Подобрал, так , более менее компромисс пока. А раньше даже раздельно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем  привет...  устал искать по инету..прошивку на pioneer n-50    помогите скиньте файл ..заранее благодарен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, фесс сказал:

Всем  привет...  устал искать по инету..прошивку на pioneer n-50    помогите скиньте файл ..заранее благодарен ...

На американском сайте Пионера должна быть, поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, фесс сказал:

а нет не у кого..  ссылки ... (((    

А разве он сам по интернету не обновляется? Тут посмотрите http://www.pioneer-audiovisual.eu/eu/firmware_update/199

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, фесс сказал:

Всем  привет...  устал искать по инету..прошивку на pioneer n-50    помогите скиньте файл ..заранее благодарен ...

12-09-2014 перепрошил на ver.1.038 от 11-07-2014.
Подтверждаю - звук изменился.
В режиме "PURE AUDIO" на ver.1.021 звук был более "сухим" - очень "аккуратные" НЧ и ярковатые СЧ.
В режиме "PURE AUDIO" на ver.1.038 звук стал "по-сочнее" - добавили НЧ (особенно в диапазоне 20Гц-60Гц) и чуть убавили СЧ.
В режиме "Hi-Bit 32" уменьшили реверберацию, отчего исчез эффект "караоке-машины".

Pioneer_N-50__NAP12Main_1038.zip :  https://yadi.sk/d/HOUBnCxn3Ed5Se

Сервис-мануал  :  https://yadi.sk/i/35vBt1bfjYQQS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...