CODA четыре буквы, много музыки - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CODA четыре буквы, много музыки


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Dmitry сказал:

так уж фокусы тогда,. на мой слух  -это выше явно Сигнайче)) Я долго "топтался"  вокруг и тех и других..и выбрал Конфи С2 :DФокус Легаси отличные Ас. но только  с новым ВЧ..

С этим трудно поспорить. Я имел в виду, что слышал данную связку и результат был весьма отличным по моим меркам. От Фокусов конечно стоит большего ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого слушал старый усил CODA, когда-то топовый. 125 Вт в А классе и 2 транса по 2 кВт. Впечатление: супер прозрачный от низа до самого верха, но общая тональность теплая, как описали в одном обзоре - "golden tone". Источник у знакомого - Bricasti M1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iKogep23 сказал:

У знакомого слушал старый усил CODA, когда-то топовый. 125 Вт в А классе и 2 транса по 2 кВт. Впечатление: супер прозрачный от низа до самого верха, но общая тональность теплая, как описали в одном обзоре - "golden tone".

2транса  по 2 квт-... американец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Dmitry said:

американец

ХЗ, может он и ошибся, но все работает от нашей сети, без каких-либо дополнительных устройств и преобразований. Или он переключил обмотки (если это вообще возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iKogep23 сказал:

ХЗ, может он и ошибся, но все работает от нашей сети, без каких-либо дополнительных устройств и преобразований. Или он переключил обмотки (если это вообще возможно).

..ХЗ. но судя по описанию -это из ряда сегодняшней  15 -той,  в США по два транса  2 кВт, Европа один 3 с лишком кВт.."не жмутся" -респект:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С2 - добрые колони - только помещение для них надо немаленькое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olster сказал:

С2 - добрые колони - только помещение для них надо немаленькое..

Не думаю, что всё так очевидно.  Помещение для них должно быть хорошо подготовлено. 

Большие колонки можно ставить в небольшие комнаты, пример тому - система Макарова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Не думаю, что всё так очевидно.  Помещение для них должно быть хорошо подготовлено. 

Большие колонки можно ставить в небольшие комнаты, пример тому - система Макарова.

 

Весьма спорные мнения о звуке в системе координат НЕ Макарова :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 скорее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хЗ - вам виднее, у товарища есть такие - надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olster сказал:

хЗ - вам виднее, у товарища есть такие - надо посмотреть

визуально кажутся большими, а на самом деле это обман зрения)

но играют дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец про Америку, хоть что-то хорошее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Красаветц!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Весьма спорные мнения о звуке в системе координат НЕ Макарова :)  

Говорю, о том, что сам видел и слышал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coda топологию не меняет уже кучу лет. Можете брать любую старую коду и кайфовать. Новая отличаться особо ничем не будет. Используют удачную конструкцию и нового особо не придумывают. Я думаю и незачем. А насчёт слива 1060 меня порадовали ))) Я выбирал коду не слушая, просто Биллу доверился )    попал в 10 ку с ней просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто скажет об акустике для Кода, ну Легаси понятно - № 1, Динаудио..., еще какие варианты.., счас подбираю негромоздкие напольники к своему интегальнику Кода)) Камрады - советуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olster сказал:

С2 - добрые колони - только помещение для них надо немаленькое..

не факт,  в 10 кв конечно совать не стоит , но в с 18 кв вполне можно вставлять, с умом конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контур 3.4 на вторичке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Не думаю, что всё так очевидно.  Помещение для них должно быть хорошо подготовлено. 

 

У меня стоят в 25м2, то что надо. Вообще С2 гораздо дружелюбнее к помещению за счёт высоко расположенных НЧ драйверов. Конструктивно так сделано чтобы свести к минимуму отражения от пола и потолка. Да и вообще высота динамиков мне нравится и положении сидя, и перемещаясь по комнате.  Комната моя не обработана, сбоку зеркальные двери шкафа, напротив АС эркер с плотными шторами диван посередине, при этом даже на хорошей громкости когда суббас потряхивает диван комната не заводится, т.е. не гудит ничего и не дребезжит. Проблем с каким то диапазоном не имею. А вот до C2 были АС с низким НЧ драйвером, было хуже. 

Для С2 думаю минимум 16м2 и подальше от задней стенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DmitryMSK сказал:

У меня стоят в 25м2, то что надо. Вообще С2 гораздо дружелюбнее к помещению за счёт высоко расположенных НЧ драйверов. Конструктивно так сделано чтобы свести к минимуму отражения от пола и потолка

...за счет схемы д,апполито и за счет чуть разной настойки параллельных двух Вч драйверов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dmitry сказал:

...за счет схемы д,апполито и за счет чуть разной настойки Вч драйверов )))

Это я знаю)) Специально написал простыми словами. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

не факт,  в 10 кв конечно совать не стоит , но в с 18 кв вполне можно вставлять, с умом конечно...

Как раз у меня чуть больше 18м2 и очень не плохо всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Olster said:

А кто скажет об акустике для Кода

Любые высококачественные АС с ровной АЧХ. Все остальное - вкусовщина (если выбирается осознанно после прослушки). Легаси - это не ровные АС, а вкусовые. Из магазинных АС я бы начал с Magico и Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...