Singxer SU-1 — новый USB конвертер - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Ilja said:

Леонид, закрывайте глаза, сейчас кое-чего покажу товарищу.

21 т.p. :) 

https://ru.aliexpress.com/store/product/shinrico-d3-Support-32-bit-192K-digital-turntable-HIFI-EXQUIS-lossless-music-playerOutput-can-be-connected/2339372_32715193175.html?spm=2114.12010208.0.0.OPPjwP

PS

Логика конечно удивляет, чтобы выправить косяк самоделього Тини.. брать конвертер. 

"Что он Гекубе, что ему Гекуба?" - В. Шекспир, Гамлет, принц Датский.

Российскую Федерацию мог бы спасти хороший CD плеер. Но, увы, не срослось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 minutes ago, LeoNeedR said:

Российскую Федерацию мог бы спасти хороший CD плеер. Но, увы, не срослось :(

Таки да, стоит Accuphase DP-80L и.. файло-транспорты пока его не переигрывают :)  Но для NAD это будет много.. 

 

IMG_5060 (Medium).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Да у меня 3 цапа и в своей котегории -они не плохи .А Мун 100-по СПДИф -лучше чем по Усб . Куда народ -туда и я .А все бегут от Винды И я хочу этим

SU-1 -

выправить косяк Винды .-поставив его между ноутом и Над51 .В чем ошибочность моей цели? Или купить просто 

Преобразователь Цифровое аудио M2TECH hiFace Two RCA

 

Вот это спасет вас , но от части ... так как Винда ( за очень редким исключением это зло! ) ;)

http://audiobyte.net/products/hydra-z

Вот такой аппарат излечит и от Винды :)

http://www.clonesaudio.com/music-server

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Paa сказал:

В течении недели су1 приедет ко мне. Заказал на али, 23,5 тр минус кэшбэк 1,5.

Решил делать источник на базе tinyMPD, а tiny мой цап не видит, цап пока менять не хочу, вот и решил заказать singxer. Поставлю между цап и pc. Улучшений от су1 не жду, лишь бы хуже не стало.

Он выставлен 27 -как удалось опустить до 23? У них там какие то пенсионные скидки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, LeoNeedR сказал:

Портос говорил: "Я дерусь.... Просто потому что дерусь."

Вы пытаетесь починить, сорри проапгрейдить, NAD M51. Не совсем понимая что именно вас в нем не устраивает. Некоторое время назад вы купили его. И сдается мне, опять же не понимая, почему именно его. Какое-то время спустя вы будете продавать этот NAD за полцены. Воистину, вы живете интересной, насыщенной жизнью. Движетесь вперед быстрее мысли :)

А музыка? А что музыка? Не в ней дело :(

Нет ...У меня основная цель -наладить -источник .А Над51 -я купил - так как мне засрали мозги  перед обвалом рубля -говоря -что это наиоптимальнейше .Да и послушав -ощущал поднятие драйва  в цепи .Продавать -не буду -назад пути -нет ..Чувствуеться ваша неприязнь к СУ-1 Подсознание подсказывает что он задавит то что у вас сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ебее 

24 298,83 руб. Но там проблемы могут быть говорят 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ilja сказал:

 

Поэтому товарищи продавцы стараются проводить сравнения в более низких трактах. Там получается ловля блох и таким образом можно найти какие-то плюсы у каждого сравниваемого компонента - и соответственно всё продастся. 

Собсно, Виндовс готовить - не просто. Из лучших вариантов что у меня было и есть - это пк на базе xxhighend player. Не ультимативно подготовленный. Если интересно - изучайте. Но это не Plug & Play. http://www.xxhighend.nl

 

На вашем месте я бы вообще сменил ЦАП.

 

Похоже -по этой схеме мне продали Над51 \по продавцам\ И менять его пока в ближайшее время не планирую так как хочу источник отладить в начале ..Вы даете ссылки по  аудиакомпу   по моему для людей с тех образованием ..Мне надо намного проще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Нет ...У меня основная цель -наладить -источник .А Над51 -я купил - так как мне засрали мозги  перед обвалом рубля -говоря -что это наиоптимальнейше .Да и послушав -ощущал поднятие драйва  в цепи .Продавать -не буду -назад пути -нет ..Чувствуеться ваша неприязнь к СУ-1 Подсознание подсказывает что он задавит то что у вас сейчас? 

Т.е. вы таки признаете, что купили NAD M51, не совсем понимая почему именно М51 :( Продавать его точно не надо. Слабое звено в вашей системе (если конечно описание вашей системы соответствует действительности) явно не он. И покупать к нему непонятный китайский конвертер абсолютно незачем. Поскольку проблема ваша не в качестве ЦАПа/преобразования в нем, а в настройке соединения оного с компьютером по USB. что все равно придется делать, даже если вы купите это чудо китайской мысли.

Еще раз. Давайте, плс, начнем с главного. Что вас сейчас не устраивает в звучании М51, подключенного к компьютеру по USB? Какой программный плеер вы сейчас используете? Что выставлено в настройках этого плеера. Какие еще программы загружены в ваш компьютер параллельно с плеером?

Только выяснив что именно вас не устраивает, можно понять что делать дальше. Деньги потратить вы успеете всегда.

P.S. Меня абсолютно устраивает все, что у меня есть сейчас. В моей домашней системе USB чуть лучше SPDIF. Но оба они достаточно хороши, чтобы слушать музыку. Что я и делаю. Получая большое удовольствие от процесса :)

P.P.S. Чем мучать себя на форуме, давно бы уже нашли в родном городе человека, который за денежку разумную все бы вам настроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. вы таки признаете, что купили NAD M51, не совсем понимая почему именно М51 :( Продавать его точно не надо. Слабое звено в вашей системе (если конечно описание вашей системы соответствует действительности) явно не он. И покупать к нему непонятный китайский конвертер абсолютно незачем. Поскольку проблема ваша не в качестве ЦАПа/преобразования в нем, а в настройке соединения оного с компьютером по USB. что все равно придется делать, даже если вы купите это чудо китайской мысли.

Еще раз. Давайте, плс, начнем с главного. Что вас сейчас не устраивает в звучании М51, подключенного к компьютеру по USB? Какой программный плеер вы сейчас используете? Что выставлено в настройках этого плеера. Какие еще программы загружены в ваш компьютер параллельно с плеером?

Только выяснив что именно вас не устраивает, можно понять что делать дальше. Деньги потратить вы успеете всегда.

P.S. Меня абсолютно устраивает все, что у меня есть сейчас. В моей домашней системе USB чуть лучше SPDIF. Но оба они достаточно хороши, чтобы слушать музыку. Что я и делаю. Получая большое удовольствие от процесса :)

P.P.S. Чем мучать себя на форуме, давно бы уже нашли в родном городе человека, который за денежку разумную все бы вам настроил.

1 Нет настройщиков у нас -не встречал ...СУ-1 уже взяли люди и он не являеться непонятным ...Меня не обременяет Над 51 м не портит .Я Су-1 хочу не только под Над но и в другое воткнуть с основной идеей убирания цифропривкуса .Выше был ясный совет Аудиокомп с этим СУ ..Других слабых звеньев я пока не выевляю до наладки источника а у меня пока Ноут Тошиба  и комп -не аудио и с Виндой -что не даст  звука 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Acrobatic said:

1 Нет настройщиков у нас -не встречал ...СУ-1 уже взяли люди и он не являеться непонятным ...Меня не обременяет Над 51 м не портит .Я Су-1 хочу не только под Над но и в другое воткнуть с основной идеей убирания цифропривкуса .Выше был ясный совет Аудиокомп с этим СУ ..Других слабых звеньев я пока не выевляю до наладки источника а у меня пока Ноут Тошиба  и комп -не аудио и с Виндой -что не даст  звука 

ОК. Это надолго. Не буду вам мешать  :)

P.S. Не забудьте, плс, про разделительный сетевой трансформатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Он выставлен 27 -как удалось опустить до 23? У них там какие то пенсионные скидки? 

Я ведь писал на aliexpress 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Paa сказал:

Я ведь писал на aliexpress 

На Али -всего 1500 р скидка получаеться от 27 .Ебей --ниже идет 23 можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Это надолго. Не буду вам мешать  :)

P.S. Не забудьте, плс, про разделительный сетевой трансформатор :)

Тр-р -какой оптимально? Еще думаю может у Китайских ученых -готовый аудиокомп присмотреть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Acrobatic said:

Тр-р -какой оптимально? Еще думаю может у Китайских ученых -готовый аудиокомп присмотреть ? 

Да смеюсь я. Если в сети постоянного напряжения нет - разделительный трансформатор практически бесполезен.

Личный опыт: 85-90% музыки из компьютера вы получите на простейшей системе типа: Korg AudioGate/Core i5, 8GB RAM/120GB SSD+Внешний USB HDD+Asus Essence One Mk. II+2xYamaha HS-7+минимальная кабельная обвязка. Под самой обычной Windows. Мониторы ближнего поля - могут быть практически любыми. Главное, что мид-вуфер был не меньше 5 и не больше 7 дюймов. За все про все - в районе 110-120 т.р. И это будет достаточно серьезный звук. И вполне универсальный притом. Только все надо правильно сфазировать/настроить. Захотите подкрасить - поиграете в кабели.

При этом надо понимать, что 100% потенциала не раскроет никакая система. А оставшиеся 9,5-14,5% обойдутся вам на 2 нуля справа больше. 

И не слушайте вы советчиков, которые с пеной у рта говорят, что без коробочки Х/платы Y/кабеля Z ничего не получится. Если бы не получалось, оные XYZ были бы у каждого. Слушайте сами. Чаще слушайте живую музыку, для ориентира. Думайте сами. И все будет хорошо.

P.S. ЦАП у вас уже есть. И вполне себе неплохой :)

P.P.S. И прежде чем купить что-нибудь, задумайтесь, зачем оно вам :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Acrobatic сказал:

Смотрите - M2Tech hiFace-13 стоит .СУ1-27 -со своим питанием и т.д И отзывы -что он Беркли -давит 

Если вы это не только в плане троллинга - то сами понимаете, что Беркли это признанный авторитет, и если некое изделие есть целью приподнять, то атаке подвергнуться именно авторитеты.  Новоиспеченный тузик их будет давить, рвать и т.п.

А вот владелец этого чудо-устройства, купивший его на волне шумихи, утверждает, что у SU-1 "очень ярчит середина, вокал сипилявит".  Кому верить? B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ilja сказал:

Пока найдешь самый дешевый ШП, потом замочишь в растворе.. Это же всё время.

ШП - это шпроты?  Кажется, мы приближаемся к тайне их изготовления...  В каком растворе замачиваете?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, John Smith сказал:

Если вы это не только в плане троллинга - то сами понимаете, что Беркли это признанный авторитет, и если некое изделие есть целью приподнять, то атаке подвергнуться именно авторитеты.  Новоиспеченный тузик их будет давить, рвать и т.п.

А вот владелец этого чудо-устройства, купивший его на волне шумихи, утверждает, что у SU-1 "очень ярчит середина, вокал сипилявит".  Кому верить? B)

 

Троллинг был бы -если бы я это утверждал а не народ на других сайтах Возможно раздувается реклам компания ...Про искаженный вокал первый раз слышу -спрошу у владельцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Троллинг был бы -если бы я это утверждал а не народ на других сайтах Возможно раздувается реклам компания ...Про искаженный вокал первый раз слышу -спрошу у владельцев 

Лучше сами послушайте у владельцев, раз уж купить собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, John Smith said:

Лучше сами послушайте у владельцев, раз уж купить собрались...

А еще лучше - попробуйте дома. Если конечно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LeoNeedR сказал:

 

Личный опыт: 85-90% музыки из компьютера вы получите на простейшей системе типа: Korg AudioGate/Core i5, 8GB RAM/120GB SSD+Внешний USB HDD+Asus Essence One Mk. II+2xYamaha HS-7+минимальная кабельная обвязка. Под самой обычной Windows. Мониторы ближнего поля - могут быть практически любыми. Главное, что мид-вуфер был не меньше 5 и не больше 7 дюймов. За все про все - в районе 110-120 т.р.

 

Так и не пойму к чему мне мониторы? .Мне дешево оптимальный аудиокомп нужен и не за 100т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Acrobatic said:

Так и не пойму к чему мне мониторы? .Мне дешево оптимальный аудиокомп нужен и не за 100т 

Потому что в мониторах производитель уже согласовал за/для вас усилители мощности с громкоговорителями. Чего вы, судя по данной ветке сами сделать не можете :(

Ничего личного, просто вы за 3 страницы ветки так и не сформулировали свои претензии к текущему состоянию звука. Плюс вашим АС нужен усилитель раза в 2 мощнее. И уж если тратить деньги, то именно на апгрейд усилителя. У NAD, который по всему судя вам нравится есть очень неплохие мощники. А ручка громкости уже есть в ЦАПе.

Конфигурацию компа я вам описал. Стоит он такой тысяч 20-30 в зависимости от бренда/формфактора. 110-120 т.р. назывались как цена всей системы. Причем, в минимальной конфигурации Windows не такое уж и зло для звука.

P.S. Ни за что не поверю, что в Перми нет нормального аудиосалона :(. Сотрудники которого, пусть и небесплатно, но решили бы на месте все вопросы по настройке/модернизации вашей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Ни за что не поверю, что в Перми нет нормального аудиосалона

:D фая здесь нат вайфая в Коми жизнь другая 

1601609_dom-gruzchikov-perm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, vitta77 said:

:D фая здесь нат вайфая в Коми жизнь другая 

1601609_dom-gruzchikov-perm.jpg

Из Уфы оно, конечно, виднее. Но все равно не поверю :) Где-то же ТС нашел свой NAD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, LeoNeedR сказал:

А почему именно на tinyMPD? :)

просто появилось желание попробовать tiny, т.к. музыку пока слушаю просто с ПК и вин7. конечно можно взять готовые варианты, тот же versus, sonore либо что то другое, но есть причины по которым данные варианты не подходят, в первую очередь это конечно цена продукта.

возможно параллельно с tiny буду пробовать xxHE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...