B&W 800D2 vs B&W802 D3 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800D2 vs B&W802 D3


cheva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Не знаю, моя чайницкая точка зрения состоит в том, что если уж что-то и колхозить, то хотя бы близко к какому-то приличному и отслушанному многими решению. А на примере БАТа могу точно сказать - с головой там у разработчиков все более чем... Как бы это опасно - переквалифицироваться в управдомы :P

Да, ладно. Пора от стереотипов отходить! Столько разной информации, фильтруй и принимай решение. :) 

 

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Ахху... кхе.

Некисло.

Альтеки не буду трогать. Хотел к ним по 15шке добавить. Но уж больно играют охренительно. Вчера местный бомонд, с окружных городов приезжал. Всем очень понравился звук. И это ещё с дешёвыми детальками в кроссах. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал, как работает данный саб - http://stereo.ru/to/xnva6-dvoynoy-udar-test-aktivnogo-sabvufera-bowers-wilkins-db1    в режиме стерео с 800D2.

Что-то очень хочется попробовать :) Есть возможность расположить его посередине, между АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Кто нибудь слышал, как работает данный саб - http://stereo.ru/to/xnva6-dvoynoy-udar-test-aktivnogo-sabvufera-bowers-wilkins-db1    в режиме стерео с 800D2.

Что-то очень хочется попробовать :) Есть возможность расположить его посередине, между АС. 

Одного мало будет, но это уже вариант интереснее, всё таки 2 двенашки. А не покупая попробовать никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

Одного мало будет, но это уже вариант интереснее, всё таки 2 двенашки. А не покупая попробовать никак?

Для поддержки может и правда сойдёт ? Кто же его без денег даст ... :(. Наверное  куплю... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lexal2002 сказал:

Для поддержки может и правда сойдёт ? Кто же его без денег даст ... :(. Наверное  куплю... :) 

Смотри! Если у тебя один будет и по центру, то получится хрень. Бас гитара, нижняя частота 42 Гц будет из саба, а все остальные из акустики. Также с контрабасом. Пианино простить можно, типа сцена такая, нижние ноты из саба, остальные из акустики. Не зря народ хочет, что бы практически весь низ играл с одного динамика. От 30 скажем до 250. В этом случае, будет самая правильная локализация.

 В кино там другое, там низ типа взрыва или другая гадость, не особо требует чёткой локализации. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lexal2002 сказал: Для поддержки может и правда сойдёт ? Кто же его без денег даст ... [emoji20]. Наверное  куплю... [emoji4] 

Смотри! Если у тебя один будет и по центру, то получится хрень. Бас гитара, нижняя частота 42 Гц будет из саба, а все остальные из акустики. Также с контрабасом. Пианино простить можно, типа сцена такая, нижние ноты из саба, остальные из акустики. Не зря народ хочет, что бы практически весь низ играл с одного динамика. От 30 скажем до 250. В этом случае, будет самая правильная локализация.

У меня акустика от 32 Гц. Саб настрою, чтобы играл то, что ниже.. Если оно есть это ниже :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

У меня акустика от 32 Гц. Саб настрою, чтобы играл то, что ниже.. Если оно есть это ниже :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Нет там 32, не верь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

У меня акустика от 32 Гц. Саб настрою, чтобы играл то, что ниже.. Если оно есть это ниже :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Хорошо, если от 60 в полку, ещё поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую. Он через комп настраивается.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Попробую. Он через комп настраивается.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Я прочитал, но надо два, а лучше 4, дорого стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дёшево :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Не дёшево :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

На второй копить будешь, стимул будет. А лучше к Юре Лиховолу обратиться, они классно низ делают, тот же принцип, но дешевле намного. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Д класса не дорого стоит, динамики тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще судя по коммутации второй и тем более четвёртый саб в системе производитель не предусматривает.Три низких входа. Два моно - для кино и один стерео - видимо для музыки.

Неужели нет счастливых обладателей?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находится в тестировании массив 4х15" высотой 2/3 от высоты потолков. Высокодобротных мод при КРАТНЫХ размерах КДП нет. Плюс однин из самых противных стояков пол-потолок тоже очень хорошо нивелируется

Вот так бас ищут :)  И находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Вообще судя по коммутации второй и тем более четвёртый саб в системе производитель не предусматривает.Три низких входа. Два моно - для кино и один стерео - видимо для музыки.

Неужели нет счастливых обладателей?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

На днях жду от тезки 4-е двенашки в двух активных басовых секциях с коррекцией под мои Таннои, если срастется как надо , то буду брать. У него два комплекта сейчас в завершающей стадии, так что совет, не спеши с сабом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Georgiy сказал:

На днях жду от тезки 4-е двенашки в двух активных басовых секциях с коррекцией под мои Таннои, если срастется как надо , то буду брать. У него два комплекта сейчас в завершающей стадии, так что совет, не спеши с сабом. 

Сабик этот высотой 45 см. Ещё 5 на шипы. И он как раз не загородит экран :) 

Опять же если для музыки не пойдёт, для кино точно сгодится.

Ну и самое главное. Я не от недовольства звуком. Просто мурзилок начитался :)   

А всякие двенашки в самодельных ящиках не моя тема. Я на них посмотрю и пойду в машину музыку слушать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Правильный басовый массив ой как сильно может общую разборчивость и динамику в музыке поднять. ;) Я уже молчу про то , что наши колонки никогда не играют по -3 ни с 29, ни с 32 Гц. как пишут производители и графики красивые прикладывают. А сабиком тоже можно, но только  4 в ряд и через нормальный корректор типа велодайновского SMS-1 с калиброванным микрофоном и с выводом на ТВ результатов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Зря. Правильный басовый массив ой как сильно может общую разборчивость и динамику в музыке поднять. ;)

Вот скажи, ты слушал этот DB 1 с 800-ми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вот скажи, ты слушал этот DB 1 с 800-ми ?

Просто без саба слушал неоднократно :D. Один кинотеатральный саб имхо не даст в стерео того результата , что секция НЧ из 4-х динамиков. Но в любом случае пробуй и нам на видео запиши прямое сравнение с сабом и без. Скорее всего ты просто удлиняешь путь :D, потом будет второй саб, а затем массив из 4-х динамиков. ;) Но конечно же все будет упираться, как всегда в реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 13.03.2017 at 0:19 AM, lexal2002 said:

Сабик этот высотой 45 см. Ещё 5 на шипы. И он как раз не загородит экран :) 

Опять же если для музыки не пойдёт, для кино точно сгодится.

Ну и самое главное. Я не от недовольства звуком. Просто мурзилок начитался :)   

А всякие двенашки в самодельных ящиках не моя тема. Я на них посмотрю и пойду в машину музыку слушать :D

Вот такие советую посмотреть , ниже, Procella. Парочку на твой зал. Закрытое оформление, гофрированные дифффузоры...  Очень быстрые, каждый динамик на своем усилении.  Играют, если потребуется, до килогерца:)      Балансное подключение . Занимают немного места, неглубокие - всего 22см, у стены встают незаметно.

products-subwoofers-P15-2-1200x1200.jpg

products-subwoofers-P15-1-1200x1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же в курсе. Я их продал :) 

Всё таки склоняюсь к покупке DB 1. Закрытый корпус, две двенашки, удобная настройка и опять же не займёт много места.

Рассматривал Вариант покупки двух REL S5.  Но что-то не нравится мне в них :) в частности пассивный динамик в пол ...

Кстати продавцы в салонах в один голос говорят, что это для моей комнаты это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда  лучше DB1, пассивный радиатор тоже не рекомендую . 

Два сабвуфера - не для звукового давления, - для равномерности и снижения влияния комнаты, больше сабвуферов - всегда в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда  лучше DB1, пассивный радиатор тоже не рекомендую . 

Два сабвуфера - не для звукового давления, - для равномерности и снижения влияния комнаты, больше сабвуферов - всегда в плюс.

6b5f1e5d96a1e59b4e533427962531f1.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...