Infinity Renaissance 80. Мнения - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Infinity Renaissance 80. Мнения


Pashuk Nikolai

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Слушаю можно сказать все. Любимые группы aha, dire straits, Christopher cross, scorpions, AC/DC, meat loaf,rammstein, слушаю также hip hop))

Это сильно упрощает выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
55 минут назад, deauxma сказал:

Это сильно упрощает выбор.

Ну и на что его обратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Ну и на что его обратить?

Вариант - JBL (4312, 4412, L65 и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, manola сказал:

Вариант - JBL (4312, 4412, L65 и т.д.)

4412? Первый раз о такой слышу? Горизонталка 

а harbet hl5 не подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mikolay Bender сказал:

4412? Первый раз о такой слышу? Горизонталка 

4412 - не проходите мимо!

21 минуту назад, Mikolay Bender сказал:

а harbet hl5 не подойдёт ?

Вы меня спрашиваете подойдет ли Вам эта акустика? Если цена устраивает - обязательно послушайте как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, manola сказал:

4412 - не проходите мимо!

Вы меня спрашиваете подойдет ли Вам эта акустика? Если цена устраивает - обязательно послушайте как вариант.

Понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Ну и на что его обратить?

 

2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

а harbet hl5 не подойдёт ?

А вдруг вам "ударности" и "мяса" не хватит для Иси-диси , Скорпов , Штайнов и Митлофа? Да и А-ха лучше воспринимается когда НЧ не усечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче лучше jbl 4312?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ukraine сказал:

JBL 4312 ( есть модификации мк 1, мк 2 и буквенные от А до Е ) - очень хорошая роковая АС и прекрасно звучит в ближнем и среднем поле, в 20 метров кв. станут хорошо, но усиление к ним должно быть соответствующим ( " младшие "  мощники Krell, Сhord , AVM & etc) . Отличных результатов один знакомый достиг с Аragon 2004.

Harbeth Super HL 5 в двадцать квадратов вряд ли войдут.  25-35 м.кв. - это ее формат, но адекватное усиление затянет не меньше, а то и больше, чем к Infinity Renaissance 80.

Если Вы упоминаете о первой версии Harbeth HL 5, то в  20 м.кв. станут также хорошо, но по усилению требования такие же как и для Super HL 5.

Можно узнать немного о том, какой источник у Вас в системе ?

Источник транспорт Cambridge cxc и dac teac ud301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ukraine сказал:

Благодарю Вас за ответ. Если честно, то не  густо...

Из данных форумчанами рекомендаций в ветке - можете смело брать любую АС, они все из " высшей лиги " ; но  ЦАП, пока - чемпионат области по футболу.

 

Вы может  конкретне?. Систему всю буду менять. Может есть что то посоветовать из цап, да и из остального тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4312 - очень старые. Твитер у многих уже не играет. Пробовал несколько пар. Со старыми Инфинити та же проблема с Полидомами и ленточными твитерами.   4412 в этом плане лучше, но они имеют другой характер. Вот они больше "роковые". Причислять все эти колонки к высшей лиге, думаю, нет оснований.

Усиление для 4312 и 4412 лучше всего лампа. Мощность там не нужна. А сделать монитор более музыкальным она может.

Инфинити Дельта посоветую  60 или 70. В своем бюджете думаю будет лучше многих. Добротный средний уровень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Токтон сказал:

4312 - очень старые. Твитер у многих уже не играет. Пробовал несколько пар. Со старыми Инфинити та же проблема с Полидомами и ленточными твитерами.   4412 в этом плане лучше, но они имеют другой характер. Вот они больше "роковые". Причислять все эти колонки к высшей лиге, думаю, нет оснований.

Усиление для 4312 и 4412 лучше всего лампа. Мощность там не нужна. А сделать монитор более музыкальным она может.

Инфинити Дельта посоветую  60 или 70. В своем бюджете думаю будет лучше многих. Добротный средний уровень.  

Если я не ошибаюсь то 4312 реставрируют и ставят родные рабочие динами, а мнения про не мощную лампу некоторые люди не поддерживают, говорят надо мощная и не бюджетная лампа для 4312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16 декабря 2016 г. at 20:03, Ukraine сказал:

...

Возможно я пропустил информацию на англоязычных сайтах о проблемах излучателей "EMIT", "EMIM" - если будет время, дайте пожалуйста ссылочку.

...

Это информация не из net-а, а от моих знакомых, которые в 90-е были официальными дистрибьюторами "Infinity" и занимались гарантийным и постгантийным сервисом этих АС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mikolay Bender сказал:

Если я не ошибаюсь то 4312 реставрируют и ставят родные рабочие динами, а мнения про не мощную лампу некоторые люди не поддерживают, говорят надо мощная и не бюджетная лампа для 4312

Я не говорил, что нужна маломощная лампа. Я говорил. что не нужна большая мощность. Обычный ламповый двухтактный усилитель с ними справляется. И транзистор там не нужен сверхмощный. Обычные достаточно чувствительные колонки. Не нужно их фетишизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ukraine сказал:

Спасибо. В 90-е в РФ, если не ошибаюсь,  - " Техно М ".

Мои знакомые представляли "Infinity" не в РФ, а ... западнее ... ;)  В РФ же официальным поставщиком АС "Infinity" в 90-х изначально была компания "Земфира", затем - "СВ".  Компания "Техно-М" никогда никакого отношения к этому бренду не имела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Если я не ошибаюсь то 4312 реставрируют и ставят родные рабочие динами, а мнения про не мощную лампу некоторые люди не поддерживают, говорят надо мощная и не бюджетная лампа для 4312

Реставрируются (заменяются) подвесы 12" басовика. А с картонным твитером, который засох намертво уже ничего не сделаешь. Я проверял эти твитера на колонках первых выпусков: они просто ничего не воспроизводят. Думаю, что если поставить NOS то не факт, что будет лучше. Видимо не случайно JBL заменил их на титановые твитеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Токтон сказал:

Реставрируются (заменяются) подвесы 12" басовика. А с картонным твитером, который засох намертво уже ничего не сделаешь. Я проверял эти твитера на колонках первых выпусков: они просто ничего не воспроизводят. Думаю, что если поставить NOS то не факт, что будет лучше. Видимо не случайно JBL заменил их на титановые твитеры.

И что тогда выбрать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mikolay Bender сказал:

И что тогда выбрать?)

По секрету скажу: на этом форуме никто не знает ответа на этот вопрос. На других кстати тоже.

Нет абсолютного решения вопроса. Если что-то будет лучше (мелодичность, надежность, цена ...), то что-то будет обязательно хуже (мелодичность, надежность цена...)

К тому же тот экземпляр 4312, что слушал я звучит совсем иначе, чем тот который услышите Вы. Старая аппаратура вся звучит неодинаково. В той или иной степени. И тракты разные. И уж тем более уши, вкусы и кошельки. 

Смотрите конкретные экземпляры и слушайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...