Активные акустические системы Linn vs ATC - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Активные акустические системы Linn vs ATC


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, alexis 939 сказал:

Пока ты будешь использовать акустические типа Canare и прочую х-ню просьба не писать про звук акустики ATC (хоть 40-х, хоть выше)
 

И здесь нагадить решили? Шли бы вы тыкать подальше отсюда, я с вами не знаком. Для таких как вы, любителей измерять длину виртуальных членов, я заполнил профиль. Надеюсь что ваше общение со мной на этом закончится. Утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
22 часа назад, Джон Траволта сказал:

Тоже самое можно сказать практически про все бренды.

Согласен, именно поэтому я не применяю понятия "блеклый", "невыразительный" и пр. в отношении тех систем, которые мне не удалось услышать в оптимальных условиях.
Например, почти любую систему на выставке можно легко закидать помидорами до самых твитеров, обвиняя производителя в том, что он за несметные деньги, пытается втюхать бюджетную систему под маской Hi-End. :) Я такое слышал не раз и про самые разные бренды.
Из тех же систем, что мне удалось услышать в оптимальных условиях, ни одна не заслуживает подобного описания (и отношения). ;)

В случае же с Linn, отличия в звуке между разными инсталляциями настолько масштабные, что не услышь я это сам, никогда бы не подумал, что одна и та же система может звучать и великолепно, и ужасно.

Ну и потом, как уже упоминалось, системы разные бывают, и по-разному реагируют на условия прослушивания. Этот фактор тоже нельзя списывать со счетов. Грубо говоря, не все системы хорошо играют от смартфона. :)

А вообще, судить нужно системы поставленные в равные условия, в идеале, подключенные к одной и той же (ну или к соседней) розетке и установленные в одном и том же (либо схожем) помещении. И даже тогда сложно будет сказать что-то наверняка, ведь, например, какие-то компоненты более чувствительны к качеству электрической сети, а какие - менее; какие-то сильно выигрывают от подключения к фильтрам/регенераторам, а какие-то - нет (и даже наоборот).

16 часов назад, Роджер сказал:

Вы прям сильно разницу слышите при дорогущем сетевике ? 

Пользуясь случаем, приведу один пример. Я не так давно (какое-то время после покупки фильтра в систему) использовал сетевой кабель Isotek Optimum для подключения фильтра в сетевой розетке. Кабель, в общем-то, неплохой - заметно превосходит стандартный черный сетевик. Через некоторое время кабель Isotek был заменен на Bertram Cuprio. Разница была колоссальная.
Так что, в отдельных случаях, даже замена одного кабеля может сильно изменить (улучшить) звук системы.

Не претендую на истину в последней инстанции, но я не раз встречал мнения о том, что именно первый сетевой кабель в системе самый важный. На моем опыте, именно первый сетевой кабель влияет на звук сильнее всего. Возможно от того, что он питает всю систему, а не какой-то отдельный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 25.12.2016 at 01:44, alexis 939 сказал:

Пока ты будешь использовать акустические типа Canare и прочую х-ню

90% студийного сообщества на них благополучно пишется и сводится, а диофилы потом слушают на своих силтеках и шуниятах с валхаллами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...