Новый фонокорректор Musatoff RC-9 - Страница 12 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый фонокорректор Musatoff RC-9


Рекомендованные сообщения

Он и с калькулятором прекрасно согласуется. Вопрос изначально касался входной емкости. Добиться 12 пФ - замечательный результат. Хоть и сомнительный, но верю на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На транзисторах получить низкую емкость нет никакой проблемы, каскодное включение помогает. И даже если взять лампу D3a, у нее входная емкость 10 пФ и миллерова 0,03 пФ. При усилении равном 100, входная емкость каскада получится 13 пФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с помехами есть такая ситуация. Их могут ловить не только ММ головы, но и МС. Причем последние, в связи с низкой индуктивностью, ловят все, включая WiFi. Я думаю сделать переходники со встроенными RF фильтрами, оптимизированными под WiFi и FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Цена в полной комплектации 149 т.р.

Это та комплектация которая была изначально 99 т.руб.? Или что то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация такая же. Но теперь появилась возможность заказывать разные варианты входов, например два мс входа. Цена стала новой, поскольку кончился период отладки и риска, а продажи будут и через салоны, это уже магазинная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Комплектация такая же. Но теперь появилась возможность заказывать разные варианты входов, например два мс входа. Цена стала новой, поскольку кончился период отладки и риска, а продажи будут и через салоны, это уже магазинная цена.

99 было еще как то, с учетом , что можно было взять , сравнить дома и аппарат реально "играет". Хотя все равно хотелось простую версию, с одним входом , без баланса, без дерева в отделке, без салонов (ген директоров, секретарш, водителя, глав бух-а и любовницы ген дира :D)  и за 69 тыс. Но а 150 тыс уже отрезвляет совсем. Даже желание взять под залог послушать пропадает напрочь. Это не упрек, а вид сбоку на Ваш маркетинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вас. Однако, без выхода на розницу, развитие очень ограничено. Да, это определенный риск. Возможно и сделаю упрощенный вариант. Но упрощенный вариант еще больше должен ориентироаться на розницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусатов Костя сказал:

На транзисторах получить низкую емкость нет никакой проблемы, каскодное включение помогает. И даже если взять лампу D3a, у нее входная емкость 10 пФ и миллерова 0,03 пФ. При усилении равном 100, входная емкость каскада получится 13 пФ.

нууууу))) Константин. В каскаде с общим катодом в триодном включении?!! 2,7 пФ Анод - сетка 1 (управляющая) и мю 77. Считайте сами.

А пентоды шумны для входного каскада, кто ж их туда ставит.

 

 

d3a-1phillips.pdf

datasheet-6.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем триодное включение? Пентодное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 в 12:23, Мусатов Костя сказал:

0,1-0,2 мВ и 10-40 Ом
0,2-0,5 мВ и 30-200 Ом
0,6-1,5 мВ и 200 Ом  - 47 кОм

Наверно сделаю варианты МС секций под эти варианты. Пока МС секция рассчитана под 0,15-0,5 мВ и 20-200 Ом

Константин, когда можно ожидать (хоть приблизительно) "обновленный" корректор с указанными МС входами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Max966 сказал:

Константин, когда можно ожидать (хоть приблизительно) "обновленный" корректор с указанными МС входами?

Хороший вопрос. Свои средства я пока вложить в его производство не могу. Это с одной стороны. 

С другой стороны, надо бы сформулировать все требования к нему: 
- Сколько входов
- Какие варианты регулировки усиления
- Какие регулировки коррекции
Это же получится весьма недешевый аппарат и он должен соответствовать всем требованиям по функционалу и сервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в голове давно ТЗ готовое лежит )) Вот что бы я хотел получить:

- Вход ММ и 3 входа МС по возможности ( 0,1-0,2 мВ и 10-40 Ом
                                                                                 0,2-0,5 мВ и 30-200 Ом
                                                                                 0,6-1,5 мВ и 200 Ом  - 47 кОм  ) 

    если три МС - перебор, то убрать первый вариант.                         

- хотел бы иметь на борту переключатель коэффициента усиления (общего, работающего для всех входов) хотя бы на три положения с шагом, ну например в 4 - 6 дБл, это для подстройки вых уровня фонокорректора под громкость других компонентов, что бы при переключении входов на усилителе сильно не крутить ручку громкости. (Про регулируемые выходы (громкость) знаю, но они для другого)

- регулировку коррекции кроме RIAA78 мне не надо.

- выход - регулируемый XLR и RCA, и не регулируемый RCA.

- выход на "уши" мне не надо

- корпус "серебро"

Как то так, ни чего особенного.  Готов обсуждать "проект" и начать спонсировать. Если конечно цена не будет заоблачной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не ущемлять варианты входов, думаю что все входа должны быть универсальные, а в настройках выбор из четырех вариантов усиления: три мс и мм. Варианты коррекции у меня уже спрашивали, думаю нужно сделать, тем более это не так сложно. 

Готов обсудить вопросы детальнее по мылу и телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Прикиньте хотя бы ориентировочно стоимость данного проекта и сообщите в личке. Будем обсуждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В ‎15‎.‎08‎.‎2017 в 12:23, Мусатов Костя сказал:

Пока МС секция рассчитана под 0,15-0,5 мВ и 20-200 Ом

Как поведет себя корректор при подключении МС картриджа с выходом 0,65 мВ и 200 Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно нормально поведет. 200 ом можно выставить в настройках. А большая отдача улучшит соотношение сигнал / шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
22 часа назад, Снегирь сказал:

Где все ?

Покупают... У меня эта модель не залеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Фонокорректор RC-9 прижился в моей системе. Пришел на смену авторскому, ламповому, с трансформаторами между каскадами и RL-коррекцией. Довольно грозный соперник.

На одной чаше весов были гипертрофированные (но красивые) тембры, выпяченная середина, что звучало впечатляюще на вокале и при наличии солирующего инструмента. На другой чаше – ровный, детальный звук, с правильными тембрами, прозрачный и нейтральный, с лучшей микродинамикой, лучшим построением сцены. Очень непростой выбор между излишней красивостью, к которой уже привык, и правильностью (нейтральностью). Если бы я слушал только джаз и малые составы…

БСО расставил все по местам. У лампового там было довольно грустно. Тембральная кривизна именно там мешала больше всего. Детальности и динамики не хватало.  Корректор Константина показал себя во всей красе.

Ну и функционально RC-9 на высоте. МС секция позволяет освободиться от трансформатора, регулируемые балансные выходы – хорошо согласовались с мощником. Возможность коррекции на ВЧ, ПДУ и пр…

Нельзя не отметить терпение Константина. Спокойно и без снобизма были получены ответы на все вопросы. Никакого «давления» и принижения конкурентов. Очень радует такой подход производителя. Сильно контрастирует с некоторыми коллегами по цеху.

Не люблю слов типа «бомба» и пр. Корректор и функционально и по звуку очень хорош. Возможность двухнедельной прослушки позволяет сделать собственные выводы. А поддержка производителя будет обеспечена. Тут даже нет сомнений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Полностью согласен с предыдущим автором. У меня просто остался rc-9. После долгого пути сквозь Манли, Ресерч, Люксман. И.Т.Д.

рs

кстати на даче трудиться бюджетный и очень неплохой корректор от Олега N

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...