Первая вертушка, винтаж, вопросы. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка, винтаж, вопросы.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Покупать дешевый новодел не вижу смыла из-за его низкого качества, дорогой тоже, но по другой причине., я не уверен, что войду во вкус винила, поэтому тратить приличные суммы на неиспользуемую вещь, считаю нецелесообразным.

Отсюда интерес к винтажу.

Вопросов много, выбор вполне приличный, поэтому сейчас ограничусь насущным: что предпочтительнее в плане надежности и ремонтопригодности, проигрыватель с кварцевой стабилизацией или с ручным стробоскопом?

Ну это, если брать вертушки примерно конца 70-х\начала 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимание на стабилизацию, стробоскопы и прочее, вы же берете попробовать. Если собираетесь брать сами, к примеру , в Японии, то просто читайте описание: все работает, гарантия две недели. Более вам не надо. Ремонтировать, если не разобьют при доставке, там не чего. Но с таким подходом, я бы на вашем месте не стал бы брать ни какую. Ибо стол начального уровня, мало, что дает, там далее встанут вопросы о тонарме, головке, а это, если вы хотите услышать, совсем другие деньги.  Более того еще и пластинки нужны будут с хорошей записью. Так, что просто берите по приглянувшемуся цвету, а если понравиться винил, тогда уже по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Покупать дешевый новодел не вижу смыла из-за его низкого качества, дорогой тоже, но по другой причине., я не уверен, что войду во вкус винила, поэтому тратить приличные суммы на неиспользуемую вещь, считаю нецелесообразным.

Отсюда интерес к винтажу.

Вопросов много, выбор вполне приличный, поэтому сейчас ограничусь насущным: что предпочтительнее в плане надежности и ремонтопригодности, проигрыватель с кварцевой стабилизацией или с ручным стробоскопом?

Ну это, если брать вертушки примерно конца 70-х\начала 80-х годов.

У меня давно пылится JVC......директ драйв..родом из семедесятых.

Модель не помню

Если интересно..могу посмотреть.

Может чего и надумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, KVN_RUS сказал:

У меня давно пылится JVC......директ драйв..родом из семедесятых.

Модель не помню

Если интересно..могу посмотреть.

Может чего и надумаем.

Я далековато, мне нужна специальная упаковка и плачу я только по пайпалу.

А так, спасибо.

 

16 минут назад, Ref сказал:

Но с таким подходом, я бы на вашем месте не стал бы брать ни какую. Ибо стол начального уровня, мало, что дает, там далее встанут вопросы о тонарме, головке, а это, если вы хотите услышать, совсем другие деньги.  Более того еще и пластинки нужны будут с хорошей записью. Так, что просто берите по приглянувшемуся цвету, а если понравиться винил, тогда уже по параметрам.

Если так рассуждать, то можно и современный дешевый новодел взять, на него вообще год гарантия.

Просто я понял так, что в 70-80-х годах вертушки и начального, и среднего уровня были вполне слушабильны по сравнению с сегодняшними бюджетными.

Пока рассматриваю

Laksman PD284

Micro seiki DD 6

Thorens 126 MK2\3

Victor QL-A70

Виктор и Торенс цена выходит за 1000 долларов\евро, Лаксман и Микра процентов на 40 дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете взять вполне добротный стол,не важно какого производителя, но воспроизводить там будет головка по средствам тонарма, сам стол к сожалению не играет. Современные дешевые вообще не в чет, там само исполнение, чаще всего, и не претендует на изыски. Старые столы конечно предпочтительней для попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ссылке японец пишет , что гарантия две недели, то в переводе на русский это означает, что там все в порядке. Он же пишет это не для вас, для русских аукцион YAHOO  закрыт, он ориентируется на местных потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ref сказал:

Вы можете взять вполне добротный стол,не важно какого производителя, но воспроизводить там будет головка по средствам тонарма, сам стол к сожалению не играет

Разный вес диска, разве не имеет значения?

У Виктора 2.9кг, у Микры 1.5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не то и не там читали..))) Конечно имеет значение, но у вас, что диск сам по себе воспроизводить будет, вот если у вас хороший тонарм и головка, ну тогда остается только подобрать вес и материал стола и диска. а так же озадачиться типом привода и конечно наличие тормоза диска, все таки это уже студийное исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос , если его понимать дословно звучит так: Какой движок лучше? Дизель или бензиновый, мне сто метров проехать надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ref сказал:

Если в ссылке японец пишет , что гарантия две недели, то в переводе на русский это означает, что там все в порядке. Он же пишет это не для вас, для русских аукцион YAHOO  закрыт, он ориентируется на местных потребителей.

На Яху я не покупаю, мне это очень неудобно, в основном ибей.

Виктор и Микра, кстати из России, вот от этого продавца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ref сказал:

Вы видимо не то и не там читали..))) Конечно имеет значение, но у вас, что диск сам по себе воспроизводить будет, вот если у вас хороший тонарм и головка, ну тогда остается только подобрать вес и материал стола и диска. а так же озадачиться типом привода и конечно наличие тормоза диска, все таки это уже студийное исполнение

Предлагаете начать с тонарма и головки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать японское на ebay не стоит, там на много дороже. А не проще в России поискать, сейчас продажи идут плохо и вас предложениями завалят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Relax сказал:

Я далековато, мне нужна специальная упаковка и плачу я только по пайпалу.

А так, спасибо.

 

Если так рассуждать, то можно и современный дешевый новодел взять, на него вообще год гарантия.

Просто я понял так, что в 70-80-х годах вертушки и начального, и среднего уровня были вполне слушабильны по сравнению с сегодняшними бюджетными.

Пока рассматриваю

Laksman PD284

Micro seiki DD 6

Thorens 126 MK2\3

Victor QL-A70

Виктор и Торенс цена выходит за 1000 долларов\евро, Лаксман и Микра процентов на 40 дешевое.

Берите Виктор и не заморачивайтесь, вполне прилично будет для начала, или Микру, но тогда уж лучше дд-7, наверняка можно за 1000 долл. найти...иначе насоветуют тысячи на 3-4 для начала, лучше купить пару-тройку картриджей для сравнения и понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ref сказал:

Покупать японское на ebay не стоит, там на много дороже

Не так что бы, для меня не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не предполагаю, а просчитываю  ваши действия на перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

Берите Виктор и не заморачивайтесь, вполне прилично будет для начала, или Микру, но тогда уж лучше дд-7, наверняка можно за 1000 долл. найти...иначе насоветуют тысячи на 3-4 для начала

Думаю, что если MICRO, то логичнее с DQ-7 хотя это очень начальный уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я правильно понял что у ДД6 есть место под второй тонарм?

Например с помощью А-4S можно было закрепить тонармы Micro Seiki MA505L (эффективная длина 282 мм) и Saec 308L , а с помощью A-6L один из лучших тонармов SME 3012.Здесь надо отметить,что возможность крепления таких баз в дальнейшем применялась в DD6 и DD7. Владельцы этих моделей могут видеть специальные отверстия с левой стороны проигрывателя.

http://www.vinylplus.ru/items/6/

Micro_Seiki_DD-6_0006.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди пишут, это под шайбу адаптера для 45об..неужели на ретрозвуке чего-то попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно поняли , тонарм один, второй через доп. бызу типа SAEC поставить можно, но это надо уметь или родную микровскую, но ее еще надо найти и крышка уже закрываться не будет.

Если у вас средства позволяют, возьмите micro 1000 там версии и с простой стабилизацией есть и с кварцевой, а главное можно установить три разных тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ref сказал:

Если у вас средства позволяют, возьмите micro 1000 там версии и с простой стабилизацией есть и с кварцевой, а главное можно установить три разных тонарма.

Я уже в первом сообщении написал, почему я не хочу тратить такие суммы на винил, на данном этапе.

Если, винил меня заинтересует, то со временем возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять винил нужно понимать, что в мире сделаны тысячи головок и все воспроизводят со своим почерком, хотите переставлять и настраивать постоянно тонарм, тоже вариант, но если учесть, что стандартов пластинок несколько и под каждый нужна своя головка, то предпочтительней несколько тонармов. Решать вам, мне как говориться все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Я уже в первом сообщении написал, почему я не хочу тратить такие суммы на винил, на данном этапе.

Если, винил меня заинтересует, то со временем возьму.

установка второго тонарма - это уже следующий этап и не для 6-7 Микры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pups сказал:

установка второго тонарма - это уже следующий этап и не для 6-7 Микры

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что первая вертушка должна быть... любой. ) Пока на ней потренируетесь, с настройками по-человечески разберетесь, голову нужную подберете, сломаете что-нибудь, почините, не менее года и пройдет. У меня первой была Pioneer PL-7L. Начиная с тех пор, распробовав, цифру использую только для ознакомления с материалом, а никак не для удовольствия. (Предваряя последующие высказывания, цифра у меня мощная, если что: Versus MP + трансформаторный ЦАП Демографа с Аманеро, на CS4397.) Делайте выводы! Мысли в сторону винтажа, думаю, очень верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...