Отличная статья о звуке и аудиоаппаратуре на Geektimes - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отличная статья о звуке и аудиоаппаратуре на Geektimes


ansouv

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
8 minutes ago, ansouv said:

Отличный повод для срача.  

так этим тут и занимаются 24/7/365 сколько уже лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... старые песни о главном. Из серии "Я прогрева не слышу, значит его не существует"

Цитата: " На сколько мне известно (я консультировался с компетентными специалистами), в физике твёрдого тела не известно ни одной теории и (или) научной работы, которая бы описывала эффекты изменения звука аудиоаппаратуры в результате «прогрева» (прогона) кабелей, в том числе базирующихся на концепции фонона"

Может физики твердого тела и не имеют теорий на этот счет, так как никому из ученых это особо не интересно, но микрофон, подвешенный  перед акустикой очевидным образом показывает изменение АЧХ. Спрашивается, зачем звук мерить в Омах и Амперах, когда для этого есть микрофон. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залепуха для покупателей пульта.ру - пущай по цвету всё выбирают...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чувака это только бизнес)) Думаю он не фил не разу и не был никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое фото, и-сразу видно, тема полностью не раскрыта,да и не будет-не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Ужасная статья.

После "фонокор решает ряд проблем" (никаких проблем он не решает,

он просто усиливает сигнал и искривляет по определённой кривой) не смог дальше читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kei сказал:

Самое первое фото, и-сразу видно, тема полностью не раскрыта,да и не будет-не интересно!

И статья хреновая, и сиськи маленькие! :Rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиськи норм. статья бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верхнее фото это устройство для стимулирования молочных желез ?   

b5a345302f041c9b5bbd21e88ed9bbde.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ansouv сказал:

всё гoвно экономят для соседней темы . даже нескольких :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

всё гoвно экономят для соседней темы . даже нескольких :LOL:

Да, думал повеселятся, ан нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Да, думал повеселятся, ан нет. 

1036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная и правдивая статья, всё верно написано, единственное мало фоток с сиськами :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупая статья, сиськи не спасут. Hotkinkyjo с втрое сложенным кабелем была бы более адекватной иллюстрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сисек не раскрыта!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по поводу прогрева -сомнения поттверждающие физикой .В истории развития техники -полно фактов когда люди говорили то -что -только через тысячилетия подтверждала физика .Если на сегодня физика -не столь совершенна что -не видит  -это не значит что законов мироздания -нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата в статье .......

Распространено мнение, что по ряду параметров виниловый звук превосходит по качеству другие форматы, так ли это, с чем по-вашему связан возврат к этому формату?

Изначально -не верная формулировка ...\превосходит по качеству \\.Винил превосходит не по качеству а по окраске звука и идет как эталон звука .Как и ламповый звук .И вся аудиопромышленность орентируеться именно под это звучание -делая конвертеры .цапы.и занимаясь прогрессированием ламповых усилителей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Там по поводу прогрева -сомнения поттверждающие физикой .В истории развития техники -полно фактов когда люди говорили то -что -только через тысячилетия подтверждала физика .Если на сегодня физика -не столь совершенна что -не видит  -это не значит что законов мироздания -нет 

Не надо употреблять слово "физика" всуе.

Особенно если познания ограничены школьным курсом,

который ещё и усвоился не весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статью Рауль писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Не надо употреблять слово "физика" всуе.

Особенно если познания ограничены школьным курсом,

который ещё и усвоился не весь.

Я не придерживаюсь Библии чтобы не говорить -то что думаю .И не лучше ли сказать -в чем я не прав -а не выносить и обсуждать мои школьные годы и их успеваимость по предметам . Я где то написал не правильные формулы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"По какой причине аудиоаппаратура, имеющая идентичные значения (КНИ, IMD, AЧХ, ФЧХ, и пр.), звучит по-разному?


Доказано, что параметры, о которых вы писали, влияют на качество звука. При этом сегодня известны и изучены не все параметры, которые используются человеческим мозгом для обработки информации о звуке. Ежегодно специалисты в этой области делают открытия, интенсивно ведется работа по выявлению необходимых параметров."

 

Ну вот, оказывается, еще ничего не изучили толком, а уже FAQ пишут и рассуждают с безапелляционностью отбойного молотка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я не придерживаюсь Библии чтобы не говорить -то что думаю .И не лучше ли сказать -в чем я не прав -а не выносить и обсуждать мои школьные годы и их успеваимость по предметам . Я где то написал не правильные формулы? 

У тебя в 3х предложениях 6 ошибок минимум.

Не вижу смысла что-то обсуждать, ну серьёзно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

У тебя в 3х предложениях 6 ошибок минимум.

Не вижу смысла что-то обсуждать, ну серьёзно :)

 

Еще существительные не правильно согласуються с глаголами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...