Accuphase E-470 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase E-470


lizardro

Рекомендованные сообщения

Уважаемые! У кого-нибудь имеется в пользовании этот усилитель с родными 230 вольт? Хочу перевести свой со 100 вольт. Мне нужна фотка подключения на нижней плате. Готов заплатить разумную сумму. Если есть предложение, в личку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, lizardro сказал:

Мне нужна фотка подключения на нижней плате. Готов заплатить разумную сумму.

Неужели за это кто-то денег запросит?

Или Аккуфейсы так тяжело открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человеку бесплатно фото перемычек делал на своем усилке(не Акку). Как-то даже не по человечески собрата по увлечению на бабосы разводить...да еще на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же и не заплатить. Была бы фотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lizardro сказал:

Уважаемые! У кого-нибудь имеется в пользовании этот усилитель с родными 230 вольт? Хочу перевести свой со 100 вольт. Мне нужна фотка подключения на нижней плате. Готов заплатить разумную сумму. Если есть предложение, в личку, пожалуйста.

А что Акку нынче схему переключения возле колодки не клеит? ;) Или раз уж совсем не понимаете как, то сделайте фото, тут подскажем как :) Там всё просто, на уровне школы жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lizardro сказал:

с родными 230 вольт? Хочу перевести свой со 100 вольт.

А у Вас в сети какое среднее значение напряжения, 220 или 230? Для Акку лучше переключить на более близкое к среднему, очень на звук влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вообще не понятно, как переключать. И колодок-то теперь нет. Теперь что-то типа шлейфа. На трансе теперь тоже ничего не пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интернет точно весь прошарили ? Я где-то видел прямо таки страницу перевода Аккуфасов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за небольшой оффтоп, а Лаксманы с этим делом никак не дружат? Только другой транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ilja сказал:

А интернет точно весь прошарили ? Я где-то видел прямо таки страницу перевода Аккуфасов.. 

Шарил всюду. Нашел только на каком-то немецком форуме, что человеку переводили на 230 вольт и его мнение об оправданности покупки аппарата в Японии. Фото нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lizardro сказал:

Там вообще не понятно, как переключать. И колодок-то теперь нет. Теперь что-то типа шлейфа. На трансе теперь тоже ничего не пишут. 

Сделайте фото, посмотрим. А сервис-мануал не пробовали найти? Причем уверен не обязательно искать конкретно под эту модель, можно и похожие, все равно они все одинаково сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так было же много про переключение на 240 в ветке 2 Почему  все ругают Акку" ,где -то с поста №30 как и чего перекидывать на колодке транса

IMG_8372.jpg

Отлично. На трансе всё нарисовано :)

Коричневый - на пустую колодку.

Жёлтый - к серому, белый - на пустую. Питание остаётся красный и фиолетовый.

 
 
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

так было же много про переключение на 240 в ветке 2 Почему  все ругают Акку" ,где -то с поста №30 как и чего перекидывать на колодке транса

IMG_8372.jpg

Отлично. На трансе всё нарисовано :)

Коричневый - на пустую колодку.

Жёлтый - к серому, белый - на пустую. Питание остаётся красный и фиолетовый.

 
 
  •  

Читал я это все. И писал, что колодки теперь не ставят. И на трансе ничего не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lizardro сказал:

Читал я это все. И писал, что колодки теперь не ставят. И на трансе ничего не пишут.

так отдать "спецу" - переключит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, после переключения на 220, не забудьте поменять предохранитель на нужный номинал, а то многие почему то забывают это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

И кстати, после переключения на 220, не забудьте поменять предохранитель на нужный номинал, а то многие почему то забывают это сделать.

Да, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В ‎22‎.‎12‎.‎2016 at 03:02, Alexandroo сказал:

И кстати, после переключения на 220, не забудьте поменять предохранитель на нужный номинал, а то многие почему то забывают это сделать.

Я даже и не знал об этом. Можно подробнее? На какой заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плате рядом с предохранителем должно быть написано. У меня, например, 100 вольт -- 15 А, 220-240 вольт -- 6.3 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexB62 сказал:

Я даже и не знал об этом. Можно подробнее? На какой заменить?

Самое простое, скачать инструкцию на европейскую модель усилителя и там глянуть номинал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlexB62 сказал:

Если бы её ещё найти, нету в сети

 

А посчитать сложно? К примеру на 120 вольт если стоит 8А, примерно 800 ват, и считается на 230, ближайший 3-4ампера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению для меня Вольт это собачка из мультфильма который ребёнок смотрит))). Мои знания в амперах и ватах = 0

взять нужно примерно в два раза меньше, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexB62 сказал:

К сожалению для меня Вольт это собачка из мультфильма который ребёнок смотрит))). Мои знания в амперах и ватах = 0

взять нужно примерно в два раза меньше, верно?

Типо того примерно 2,5 раза меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...