Как я сходил в винил - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я сходил в винил


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 838
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Lemur сказал:

Опять, после 90-х, вернулся к винилу. Никакого сравнения с цифрой. Современные вертушки звучат намного лучше, чего не скажешь о пластинках-новоделах (но если выбирать приличные новоделы, тогда всё прекрасно): другая более совершенная электронная начинка, другие ( а это очень важно) кабели и в шеллах,  да и сами шеллы сейчас круче, головки тоже намного лучше, чтобы тут не писали винтажисты, и многое другое. Но доводить всё-таки пришлось. Сейчас доволен звуком. Две вертушки: бюджетная и подороже)

 

 

 

12345.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lemur сказал:

 

А это-бюджетная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Romzik сказал:

А это-бюджетная?)

Эта фирма по по-моему никогда не была бюджетная .Интересно где берут качественный винил? Слушал как то новоделов \возможно левый \- но ни качества ни оформления .Все плоское и не интересное -ни в сравнении -того что было раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Acrobatic сказал:

Эта фирма по по-моему никогда не была бюджетная .Интересно где берут качественный винил? Слушал как то новоделов \возможно левый \- но ни качества ни оформления .Все плоское и не интересное -ни в сравнении -того что было раньше 

Тик? да ладно! Это раньше-ВРДС и прочее..а сейчас-сегмент Про-Джект и кембридж Аудио..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Побольше бы народу так думало. :)  А то все в винил ломанулись, и винил только дорожает.  Ортодоксальному винильщику теперь многое просто не по карману. Винил нынче стал элитарен. 

У ортодоксального винильщика и так уже коллекция,наверное огого!!(смайлик.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Acrobatic сказал:

Эта фирма по по-моему никогда не была бюджетная .Интересно где берут качественный винил? Слушал как то новоделов \возможно левый \- но ни качества ни оформления .Все плоское и не интересное -ни в сравнении -того что было раньше 

Эта фирма,только что выпустила вертушку за 15000руб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, razamanaz сказал:

Эта фирма,только что выпустила вертушку за 15000руб!

С юсб-выходом ))))

И кстати, 150 это чисто российская цена, так она 1200$ стоит, а версия без юсб меньше тысячи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

С юсб-выходом ))))

Наверное!Не помню уже! Так просто,прочел информауию и все т.к. не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Relax сказал:

С юсб-выходом ))))

И кстати, 150 это чисто российская цена, так она 1200$ стоит, а версия без юсб меньше тысячи)))

Извеняюсь! Может мы,не допоняли друг,друга?!! Но я имел в виду именно,сверхбюджетную вертушку TEAC TN-100 за пятнадцать тысяч рублей(15000руб.) Р.s. может она не только что вышла,конечно! Это,все по поводу поста #268.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Извеняюсь! Может мы,не допоняли друг,друга?!!

Наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, razamanaz сказал:

Эта фирма,только что выпустила вертушку за 15000руб!

Ссылка есть? .Одно время цап вроде дешевый был -только не пошел похоже он 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, razamanaz сказал:

Эта фирма,только что выпустила вертушку за 15000руб!

наверное год как уже...

Увы - 0,2% детонации. Пластиковый тонарм. Свой картридж, по типу tp4. Пластиковый блин. 

Такие были в муз центрах, когда стал выходить CD.

Печаль-тоска. За 15 0000 лучше взять винтаж советский. Если уж совсем с деньгами туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Ссылка есть? .Одно время цап вроде дешевый был -только не пошел похоже он 

Зайдите,на сайт Stereo.ru.,там полный обзор сего творения от TEAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка показалась какой-то унылой. "Сходил"... Скучно это, ведь неудачников и так хватает.

Мне было бы интереснее обсуждение на тему "Как я ушел в винил" - вот это была бы тема!

Может, переформулировать заголовок - и люди подтянутся по-настоящему интересные, те, у кого действительно что-то получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда собачонок моей девушки сходил в винил (пачка пластов после вечеринки валялась на полу))), он переехал жить к дедушке с бабушкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, stereo soul сказал:

Ветка показалась какой-то унылой. "Сходил"... Скучно это, ведь неудачников и так хватает.

Мне было бы интереснее обсуждение на тему "Как я ушел в винил" - вот это была бы тема!

Может, переформулировать заголовок - и люди подтянутся по-настоящему интересные, те, у кого действительно что-то получилось.

 

Ага. 

И желательно её в раздел Юмор  перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Pagliaccio said:

Когда собачонок моей девушки сходил в винил (пачка пластов после вечеринки валялась на полу))), он переехал жить к дедушке с бабушкой )))

"Heavenly dog" - это про него фильм ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, stereo soul сказал:

Ветка показалась какой-то унылой. "Сходил"... Скучно это, ведь неудачников и так хватает.

Мне было бы интереснее обсуждение на тему "Как я ушел в винил" - вот это была бы тема!

Может, переформулировать заголовок - и люди подтянутся по-настоящему интересные, те, у кого действительно что-то получилось.

 

некоторые ищут в виниле "кристально" чистый звук. Или достоверный звук. А его там нет. И вообще: кристалл и звук - сложно совмещаемые понятия.  Естественно не находят этого там и уходят ни с чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

некоторые ищут в виниле "кристально" чистый звук. Или достоверный звук. А его там нет.

Стереотипы работают. Кто-то помнит времена юности , хрипучие кассетники и катушечники , записи на которые делались с того же винила и естественно уступали ему по качеству . Винил рулил. "Играл чисто" :)

Сейчас же по "чистоте" винилу тяжело тягаться с цифрой. Другие времена. Один мой знакомый 2 недели назад занырнул в винил после 22-х годов забвения. Его ждал культурный шок. "Компакты чище играют"! "И почему мы раньше на винил молились?" "Где все частотки?"  Этими и другими подобными вопросами он задавался в первые дни. Сейчас попривык и вроде избавляться от винила не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, KVN_RUS сказал:

Ага. 

И желательно её в раздел Юмор  перенести.

В раздел "Юмор", это нужно новоиспеченным троллям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тошнит от этой.....кристальности, стерильности.......и пр. мертвечины в звуке.

А многим знаю - нравиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...