Как я сходил в винил - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я сходил в винил


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Zhanna сказал:

Ему - не нужно.  И уж мне, тем более. 

Покажите мне ветку, начатую приверженцем аналогового звука, где он поливает помоями цифру.

Человек просто не слышал нормально винила, полагаю.

И помощи нормальной рядом не было.

А веток и постов, где винильщики хают цифру - как бы помягче, оччень хватает.

зы. без обид, почти каждый первый пост Nikotin`а "про это" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 minutes ago, Zhanna said:

Покажите мне ветку, начатую приверженцем аналогового звука, где он поливает помоями цифру.  А вот строго наоборот становится уже этим, как его , трендом . 

"ВинилV-CD-Цифра" - уж не знаю, кто ее начал, но рассказы про кровь, текущую из ушей от цифрового звука, из этой ветки до сих пор забыть не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Ну вот. пошел срач. ТС этого и хотел. Может и не сознательно. :huh:

так а смысл темы какой? У одного не сложилось, у другого сложилось. А музыкантам и музону все это по барабану. Не сотвори себе культа и живи счастливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

полетела у меня ОС на прошлой неделе, вернули комп из сервиса стерильным, ни музона, ни фото, ни документов. Бэкап последний раз делал несколько месяцев назад

У меня вся музыка, дамашние фото и видео тупо на  отдельных винтах хранится.......в двух экз-рах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

Ну вот. пошел срач. ТС этого и хотел. Может и не сознательно. :huh:

Ни что как хороший срач не понимает тему в топ на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте еще будем рассказывать про бабу из молодости, которая в отличае от других - взяла и не дала. И как это все было ? Нахрена,спрашивается ? 

Так и тут. Вместо вопросов, дискуссий, поиска он просто поплакался, а потом хлопнул дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, doomsmith said:

У меня увлечение - музыку слушать, а не колдовать над аппаратурой и выискивать  винилы, которые не хрипят, не шуршат и на них иголка не перескакивает. И которые в тру аналоге записаны.

Я искренне уважаю приверженность некоторых людей к виниловому носителю, но искренне же на понимаю, как можно на настройку аппаратуры, поиск пластинок в нормальном состоянии, последующую их мойку тратить времени больше чем на прослушивание музыки.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kerberos сказал:

Физические обособленные носители это культура потребления музыкального контента. Фундамент. А также ограничитель для потребителей и производителей, с планкой качества.

 А файлы , да еще через сеть и  флешку, с управлением от смартфона и подобное - это утилитарщина или гум.помощь инвалиду без ног. Разврат. Лень. Деградация.Воровство и обесценивание. 

Не удивлюсь, что вы  и видео смотрите на видике.....JVC....первом

7 минут назад, kerberos сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

У меня увлечение - музыку слушать, а не колдовать над аппаратурой и выискивать  винилы, которые не хрипят, не шуршат и на них иголка не перескакивает. И которые в тру аналоге записаны.

Я искренне уважаю приверженность некоторых людей к виниловому носителю, но искренне же на понимаю, как можно на настройку аппаратуры, поиск пластинок в нормальном состоянии, последующую их мойку тратить времени больше чем на прослушивание музыки.

Аудиофилы, у нас тут 

МЕЛОМАН :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

но искренне же на понимаю, как можно на настройку аппаратуры, поиск пластинок в нормальном состоянии, последующую их мойку тратить времени больше чем на прослушивание музыки.

на настройку я потратил , в сумме 2 часа. За всю жизнь.  На курение мануалов и теории побольше. Слушаю несколько лет. Поиск это почти шопинг. Кайф немерянный. Но и он малый процент времени от прослушки занимает. Не сгущайте краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kerberos сказал:

как раз происходит обратное - средний троллинг, инсинуации плодятся и срач назревает. Вы добились своего.

Ура! А какой смысл писать какой вертак, какой не напиши все скажут что надо копить деньги и брать другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Аудиофилы, у нас тут 

МЕЛОМАН :D:D:D

А какой смысл выслушивать звуки, так катарсиса не достигнешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Big Lebowski сказал:

А какой смысл выслушивать звуки, так катарсиса не достигнешь:)

музыка это не только нотная  ифна, но и звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Narayan сказал:

Человек просто не слышал нормально винила, полагаю.

 

Ага.

У меня дома лежит пачка Примы из 90-х.

Непочатая.

Надо бы выставить на продажу ,что куря её правильно въехать в звучание винила :) 

 

А чё...впаривают же шнурки 1.5 мульта...значит и мне столько же просить нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не удивлюсь, что вы  и видео смотрите на видике.....JVC....первом

у меня проектор jvc. А проигрыватель пион. Смотрю с блю-рей. Кое-что с DVD. Ну и что не смог купить - с медиаплеера, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилы, у нас тут 

МЕЛОМАН :D:D:D

а он это знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

У меня дома лежит пачка Примы из 90-х.

Непочатая.

Надо бы выставить на продажу ,что куря её правильно въехать в звучание винила

В "Приме" не силен, подобные аналогии не особо тут уместны.

Но уж коли на то пошло, давайте сравнивать с хорошим выдержанным в правильных условиях вином или каким правильным крепким алкоголем с возрастом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kerberos сказал:

музыка это не только нотная  ифна, но и звук!

Анекдот . Мужчина в зале сидит закрыв глаза слушает симфонию. Вдруг вздрагивает открывает глаза и обращается к соседке справа. Скажите это не вы сейчас сказали нахуй. Ответ, ну что вы как вы можете такое спрашивать. Обращается с тем же вопросом к соседке слева, ответ примерно тот же. Уфф, облегченно вздыхает мужчина, значит музыка навеяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Narayan сказал:

В "Приме" не силен, подобные аналогии не особо тут уместны.

Но уж коли на то пошло, давайте сравнивать с хорошим выдержанным в правильных условиях вином или каким правильным крепким алкоголем с возрастом )

Началось! Опять понты!

некоторый алкоголь с возрастом превращается в уксус:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время не заходил на форум, работа отвлекала. Немного отпустило, захожу, а тут бац, тема "как я сходил в винил". Думаю, физиология какая приключилась, или извращенцы?

Прочитав первый пост про "Кругозор", понял - садомазохисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур меня от понтов.

Исключительно мои ассоциации.

Кому-то прима ближе, кто ж запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Narayan сказал:

 

Кому-то прима ближе, кто ж запретит.

Я когда был курильщиком, купил сигареты только без фильтра. А если были с фильтром, то отламывал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Я когда был курильщиком

Далек я от - некурящий, прощу прощения, не поддержу эту тему )

А отрицательный результат от "попытки винила", искренне считаю, только от недостаточного старания получить положительный результат.

Это совсем не значит, что нужно продолжать стараться, если не хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, doomsmith сказал:

У меня увлечение - музыку слушать, а не колдовать над аппаратурой и выискивать  винилы, которые не хрипят, не шуршат и на них иголка не перескакивает. И которые в тру аналоге записаны.

Я искренне уважаю приверженность некоторых людей к виниловому носителю, но искренне же не понимаю, как можно на настройку аппаратуры, поиск пластинок в нормальном состоянии, последующую их мойку тратить времени больше чем на прослушивание музыки.

Я к этому выводу тоже склоняюсь, что сейчас в силу развития технологий слушать именно Музыку можно гораздо удобней, качественней и зачастую дешевле ежели волноваться с износом, бороться с пылью и выслушивать слова через щелчки и песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey1 сказал:

в силу развития технологий слушать именно Музыку можно гораздо удобней, качественней и зачастую дешевле

Удобней - однозначно.

Дешевле - гкхм..

Серьезно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...