Как я сходил в винил - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как я сходил в винил


Sergey1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, kerberos сказал:

Физические обособленные носители это культура потребления музыкального контента. Фундамент. А также ограничитель для потребителей и производителей, с планкой качества.

 А файлы , да еще через сеть и  флешку, с управлением от смартфона и подобное - это утилитарщина или гум.помощь инвалиду без ног. Разврат. Лень. Деградация.Воровство и обесценивание. 

 

нет, это шаг вперед - простота и удобство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 838
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Vladi сказал:

Я когда был курильщиком, купил сигареты только без фильтра. А если были с фильтром, то отламывал его

Вспомнился анекдот про Чапаева, как он съездил в Америку. По возвращению Петька засыпал его вопросами, когда дошло до курева, Чапаев ответил: а вот курево у них все с фильтрой. Самое трудное - раскурить эту фильтру, а дальше как наша "Прима"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bigserpent сказал:

Некоторое время не заходил на форум, работа отвлекала. Немного отпустило, захожу, а тут бац, тема "как я сходил в винил". Думаю, физиология какая приключилась, или извращенцы?

Прочитав первый пост про "Кругозор", понял - садомазохисты...

В кругозорах кстати интересные с точки зрения нашей истории репортажи есть. Даже дочери рекомендую ознакамливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey1 сказал:

запах был соответствующий.

 

К удивлению и ужасу домашних

Да  не переживайте, с кем не бывает, ну сходили в винил, главное не в портки же... Хорошая доза цЫфры , говорят крЕпит, так что - Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey1 сказал:

В кругозорах кстати интересные с точки зрения нашей истории репортажи есть. Даже дочери рекомендую ознакамливаться

У моих знакомых дочка вышла замуж.  По этому случаю родители отдали им старую квартирку бабушки. Молодые начали сами делать в ней ремонт. Под слоем обоев обнаружились газеты "Труд" и "Ленинское знамя" конца 60-х. Вот это было "погружение" у молодых. Два дня они их читали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Narayan сказал:

Человек просто не слышал нормально винила, полагаю.

И помощи нормальной рядом не было.

А веток и постов, где винильщики хают цифру - как бы помягче, оччень хватает.

зы. без обид, почти каждый первый пост Nikotin`а "про это" )

Возможно не слышал. Но насколько понимаю точных формулировок, что есть нормальный винил тоже не существует ибо разные требования у всех. А сравнивать его с Живым звуком ну совсем уж нелепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bigserpent сказал:

У моих знакомых дочка вышла замуж.  По этому случаю родители отдали им старую квартирку бабушки. Молодые начали сами делать в ней ремонт. Под слоем обоев обнаружились газеты "Труд" и "Ленинское знамя" конца 60-х. Вот это было "погружение" у молодых. Два дня они их читали...

Ничё себе...50 лет ремонта в квартире не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fridrih сказал:

Да  не переживайте, с кем не бывает, ну сходили в винил, главное не в портки же... Хорошая доза цЫфры , говорят крЕпит, так что - Крепитесь!

Совсем не переживаю,  просто поделился опытом...мож кому и сгодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey1 сказал:

Возможно не слышал. Но насколько понимаю точных формулировок, что есть нормальный винил тоже не существует ибо разные требования у всех. А сравнивать его с Живым звуком ну совсем уж нелепо

Просто надо найти свой архетип звука, от которого мурашки и кайфы, а винил или цифра, это по барабану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Big Lebowski сказал:

Просто надо найти свой архетип звука, от которого мурашки и кайфы, а винил или цифра, это по барабану!

Да архетип давно найден к счастью. Но ведь интересно же послушать и новое, но увы большинство отзывов не оправдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ничё себе...50 лет ремонта в квартире не было

Там почти в сантиметр слой обоев. Похоже ремонты были.

С "наскока" винил не взять, это не через "козла" прыгнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey1 сказал:

Да архетип давно найден к счастью. Но ведь интересно же послушать и новое, но увы большинство отзывов не оправдалось

Ну вот не люблю я эксперименты за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Sergey1 said:

Возможно не слышал. Но насколько понимаю точных формулировок, что есть нормальный винил тоже не существует ибо разные требования у всех. А сравнивать его с Живым звуком ну совсем уж нелепо

В СССР я так думаю были проблемы с точной механикой и ГОСТами в бытовом сегменте, поэтому пластинки не очень. Шпионы ж могли унести к себе в логово все наши космические тайны, а то как же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Big Lebowski said:

Анекдот . Мужчина в зале сидит закрыв глаза слушает симфонию. Вдруг вздрагивает открывает глаза и обращается к соседке справа. Скажите это не вы сейчас сказали нахуй. Ответ, ну что вы как вы можете такое спрашивать. Обращается с тем же вопросом к соседке слева, ответ примерно тот же. Уфф, облегченно вздыхает мужчина, значит музыка навеяла!

Жизненно. У меня был почти такой случай. Сижу однажды, слушаю песню фоном и в начале один раз капает капля воды, причем я её услышал совершенно отчетливо. Потом сколько раз не включал, но второй раз так её и не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EndGame сказал:

Жизненно. У меня был почти такой случай. Сижу однажды, слушаю песню фоном и в начале один раз капает капля воды, причем я её услышал совершенно отчетливо. Потом сколько раз не включал, но второй раз так её и не услышал.

...качественная  видно была трава ))):huh: так бывает, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sergey1 сказал:

Возможно не слышал. Но насколько понимаю точных формулировок, что есть нормальный винил тоже не существует ибо разные требования у всех. А сравнивать его с Живым звуком ну совсем уж нелепо

Нелепо сравнивать с живым звуком то чем вы сходили в винил и это ваши проблемы а не винилого звука , поймите и не позорьтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Училась тёща моя на права, в своё врем. Права получила,......села......машину разбила.

И тоже сказала, как можно то ехать на этом авто. И ездила всё время на тралике и автобусах.

Да ну их нафик эти машины.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у винила было одно преимущество...его нельзя было скопировать один в один в домашних условиях. Магнитная лента позволяла сделать близкую копию...но опять качество последующих копий падала...а пилить винил ради множества первых копий мало кто хотел.

Что несомненно стимулировало продажи...а значит и творчество музыкантов.

Сд ...здорово покосил музыкальный бизнес...а значит и творчество.

Музыкальный файл и свободная  возможность  один в один всем его скопировать через тот же инет похоже совсем убило музыкальный бизнес и творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, fridrih сказал:

Нелепо сравнивать с живым звуком то чем вы сходили в винил и это ваши проблемы а не винилого звука , поймите и не позорьтесь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не понравилось человеку, поделился своей болью... А тут все золотухие как заорут...

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, KVN_RUS said:

Сд ...здорово покосил музыкальный бизнес...а значит и творчество.

Возможно это так но в несколько другом смысле. Я где-то слышал мнение, что записи музыки сегодня только и встречаются что на виниле, и то лишь потому что пленки уже рассыпались от времени. С этих ортодоксальных аналоговых позиций можно прийти к логическому выводу, что винил это не столько картинки, сколько кладезь музыки. И тогда, если вовремя исполнитель не был издан на виниле, все его труды оказались ограничены его жизненным творческим периодом.

Представляете, если всё это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я доселе полагал тут интеллегентные люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EndGame сказал:

Возможно это так но в несколько другом смысле. Я где-то слышал мнение, что записи музыки сегодня только и встречаются что на виниле, и то лишь потому что пленки уже рассыпались от времени. 

Представляете, если всё это правда?

В защиту винила....того 70-80 скажу ещё одно положительное.

Ну не было тогда тогда такого разводилова покупателей.

С приходом СД....наступила эпоха самого матерового разводилова покупателей. Шнурки, транспорты, заморозка дисков, золотые диски...итд.

Ну всё это...ещё в более извращенной форме перешло на современный винил . Грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про интеллигенцию.

Так и никто в этом и не сомневается. Они только здесь и остались. Время не простое. 

Винил с лампой дружить нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол- часа не заходил в ветку, захожу, а тут уже насрано, Швондер, кто- то уже мудак. Надо валить от сюда пока чего доброго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...