McIntosh MT10 посоветуйте. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

McIntosh MT10 посоветуйте.


MikhailB

Рекомендованные сообщения

Ничего не нашел  на сайте про эту вертушку, предлагают мне её в обмен на мою Micro BL111(+доплата).

Ничего про MT10 не знаю,  интересует вопрос смены тонарма, возможен ли? Посоветуйте, есть ли  смысл меняться? Может  это будет шило на мыло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Про смену тонарма не подскажу, по звуку слушал. Аудифильская фигня (да простят меня модераторы). Имеет смысл обмен только из-за дизайна и остаточной стоимости. Т.к. новая вертушка от Мака стоит за 1 млн.

Микра 111-я для пассика играет достойно. Вопрос дизайна для всех разный, но мне 111 нравится. Если нравится Вам звук пассика, лучше меняться на Микру 1500 или 5000-ю с помпой. Там реально лучше звук. Ну или ролик хороший - сейчас можно взять Коммон 12-й недорого. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МТ 10 - это Clearaudio в одежке от Мака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнить Микру и Мак  не получится? Не ровен час, "плексиглас" сольет при встрече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел МТ-10 взять лет 5 назад но меня отговорили - в итоге в макинтошном сетапе виниловый источник другой. Все в один голос твердят про завышенную до неадекватного предела стоимость в том числе и сам продавец маков..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, плох или хорош Clearaudio, а в том, что модель MT 10 - это Клиараудио, но с наценкой (и не маленькой) за бренд Макинтош. Там ведь и тонарм с головой тоже на Clearaudio делается. Так что вопрос совсем не в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в рассуждениях: может не может? Нужно брать Микру и Мак и сравнивать "в живую" в одном тракте и на одной и той-же головке. Иначе правды не узнать.

Я для себя пластмассовые Клираудио отмел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был мт10. Прожил с ним почти пол года во второй системе. Не фонтан за свою цену вообще никак. Если все равно на ценник лпять же не советую. Если у вас система на аинтажных маках то он и не впишется особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 at 04:12, MikhailB сказал:

Ничего не нашел  на сайте про эту вертушку, предлагают мне её в обмен на мою Micro BL111(+доплата).

Ничего про MT10 не знаю,  интересует вопрос смены тонарма, возможен ли? Посоветуйте, есть ли  смысл меняться? Может  это будет шило на мыло? 

Взгляд со стороны: если система на маках и ничего меняться в обозримом будущем не будет, то МТ-10 хорошо впишется по дизайну, плюс она хороша тем что из коробки играет и не надо ничего докупать, все в комплекте и настроено с завода, достал /включил/играет. А вот как она будет играть уже будет в дальнейшем зависит от подбора башки и иглы,ведь у кого не спроси, определяет весь саунд голова. Неспешно подберете достойный вариант по звуку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...