Поговорим о "лопухах" - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, Vladi сказал:

Я уже спарашивал про DSP. Ответа не последовало. Я собирал ОЯ на двух 12", ниже 80 без коррекции они не играли 

Ответ - без DSP.  Но мы же не знаем, на каких именно динамиках вы собирали ОЯ на 12".  

Из мануала на акустику: 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Ответ - без DSP.  Но мы же не знаем, на каких именно динамиках вы собирали ОЯ на 12".  

На тех же что и Spatial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

 Я собирал ОЯ на двух 12", ниже 80 без коррекции они не играли 

Felix собирал ОЯ  на головках от R907. По одной на канал, если правильно помню, он говорил, что получил -3дб на 65гц,. Пусть поправит если ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Felix собирал ОЯ  на головках от R907. По одной на канал, если правильно помню, он говорил, что получил -3дб на 65гц

Это Radian?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vladi сказал:

Это Radian?

Jamo R907

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Лига Любителей Блюза said:

Jamo R907

И при такой АЧХ сам обзорщик пишет, что часто баса не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Felix собирал ОЯ  на головках от R907. По одной на канал, если правильно помню, он говорил, что получил -3дб на 65гц,. Пусть поправит если ошибся

Поправляю. Ошиблись.  -3дб на 65гц это у меня было в двухполоске с 8-ми дюймовой головкой.  А когда добавил еще нижнюю полосу на 12" от Jamo R907, то вообще с басом проблем нет. Недавно у меня был в гостях AlekseyR и я ему на слух демонстрировал по синусам 20-25-30Гц и тд. как могут отыгрывать в щитах эти басовики. На средний  уровень они вышли уже при 35 Гц, дальше было слышно влияние комнаты в подъёмах и провалах.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, iKogep23 сказал:

И при такой АЧХ сам обзорщик пишет, что часто баса не хватает.

Если вы про обзор датированный апрелем 2014г, то это были свежекупленные колонки, подключенные первым попавшимся под руку акустическим кабелем и со стоковыми лампами в моноблоках. Сейчас ситуация несколько изменилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Если вы про обзор датированный апрелем 2014г, то это были свежекупленные колонки, подключенные первым попавшимся под руку акустическим кабелем и со стоковыми лампами в моноблоках. Сейчас ситуация несколько изменилась

Лампа не очень то к R909-907 подходит. Нужен усилитель с хорошим контролем. Я пробовал много разных усилителей к R909, транзисторный мощники хорошо, ламповые плохо - контроля нет.

Недавно брал в свою систему слушать пушпульник на EL34 и однотакт на PX25 - одинаково без баса, но не гудели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 909ми сложнее - там две 15", к усилению более требовательны. Примеров много было ).  с 907ми попроще, но я два года потратил, чтобы заставить их с лампой играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Хм, некоторые утверждали, что АС с маленькими динамиками реалистично отобразят масштаб звуковой картины, слышимой с задних рядов.

Вчера слушал в БКЗ концерты для фортепиано со скрипкой - так вот фиг! Ибо - отражения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...