Керамические динамики - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Керамические динамики


Apostal

Рекомендованные сообщения

Есть. У визатона есть маленькая четвёрка:

http://www.samodelka.ru/pictures/data/visaton_ti_1008.pdf

ачх ужаснейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
17 минут назад, Bato сказал:

Есть. У визатона есть маленькая четвёрка:

http://www.samodelka.ru/pictures/data/visaton_ti_1008.pdf

ачх ужаснейшая

На аккутоновские похожа, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Pitterson сказал:

При прямом сравнении - довольно хорошо слышно. Но наверно можно так замутить фильтром алмазные ВЧ, что какие-нибудь очень хорошие шелковые с более адекватными фильтрами будут звучать лучше.

Я менял SS9700 на SS6400,  и с новым ВЧ, так получилось, впервые послушал с ноутбука напрямую. Так звучало во всем лучше чем SS9700 при хорошем мультибитном ЦАП. Фильтры НЕ менялись у твитера на тот момент.

Мне казалось, что критерии лучше/хуже - это не синонимы слов шелк/железо :) Динамики (вернее колонки) могут играть по-разному, но зависит это от целого ряда свойств, в том числе от материала диффузора, но никак не от него в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

я когда пришел в салон слушать карму, принес Эванесенс.

Какая ж была жуткая каша и резями вверху.

Вот, всё что на ролике, только умноженное в цать раз.

Рези на ВЧ я думаю можно побороть подбором компонентов, хотя мне например в самых младшеньких Кармах все понравилось, в 2014 был один из интереснейших сетапов на выставке, причем не боялись ставить разножанровую музыку. А записи это ерунда, вначале вносит искажение сам аппарат на который пишут, потом ютуб еще пережимает, в реальности все звучало более благозвучно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, fun da mental сказал:

Ну как же! Фокал, B&W, JBL - звук этих АС узнаваем даже по ютуб. В первую очередь благодаря применяемым в них пищалкам из металла. Ну и шелк не отличить от электростата, это умудриться надо!

Рискуете породить модное поветрие - ролики без картинки и без подписи, вот уж где раздолье для угадывания материала излучателя ;) Так недалеко и до аудиофильского шазама - поднес микрофон к ноутбуку, смартфон мозгами пожужжал и выдает - титан наверху, полипропилен снизу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Tiamat респект, но звучит-то ужасно.

И опять же мидбас тут полимерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baculum сказал:

поднес микрофон к ноутбуку, смартфон мозгами пожужжал и выдает - титан наверху, полипропилен снизу

в раздел ценители дурного звука!...в колбасе мяса нет а она вкусная!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

А потом знатные выбросы децибел на 10, да? :)

Это нормально, жестче диффузор - больше выброс. Но и с этим научились бороться, например http://www.accuton.com/drivers/detail.php?driver=9&matID=4&appID=2

И выброс у динамика с аллюминиевым и керамическим диффузорами слышатся совершенно по-разному, у первого - как удар по жестяному тазику, у второго - "Ш/С", небольшая подкраска. И главное, Бато, это ламерское обсуждение, в нормальном применении все эти выбросы задавлены. Только ты да Пайнмалер оцениваете голые динамики.

2 часа назад, DHQ сказал:

Везде - хорошая серединка, быстрые НЧ и откровенно цыкающий, жесткий верх.

Теперь скажите мне, кто слушал Тидали - верх волшебный и записи дерьмо, я поверю :)

Не, реально треки Петра чище и благозвучней, а вот его ранние треки один в один грешили этими проблемами.

Это общее свойство ЛЮБОЙ электронной аппаратуры, более заметны/раздражают верхние гармоники. Вся техника в классе А, без ОООС, с хорошо звучащими комплектующими - и не будет проблем. Много вы знаете такой аппаратуры? :)

1 час назад, Painmailer сказал:

Поэтому я и написал про бас. 

Середина будет вне поршневой зоны -100%.

Если конечно раздел будет не на 1 кГц. 

Поэтому...берем бумажные, у которых еще хуже? Где логика?

1 час назад, Baculum сказал:

 Динамики (вернее колонки) могут играть по-разному, но зависит это от целого ряда свойств, в том числе от материала диффузора, но никак не от него в первую очередь.

А кто-то это заявлял? Сами придумали и оспариваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему голые динамики-то?

Я по звуку записи кармы оценивал. 

А динамики только по ачх.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Поэтому...берем бумажные, у которых еще хуже? Где логика?

Надо брать не бумажные, а те у которых переход из поршневого режима в мембранный происходит максимально гладко, без выбросов. Далеко не вся бумага это делает хорошо.

На мой вкус лучшая широкая середина - стекловолокно. Если только верхняя середина - тканевые купола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Painmailer сказал:

Надо брать не бумажные, а те у которых переход из поршневого режима в мембранный происходит максимально гладко, без выбросов. Далеко не вся бумага это делает хорошо.

На мой вкус лучшая широкая середина - стекловолокно. Если только верхняя середина - тканевые купола

По гладкости - вероятно. Только слушать такое не хочется. Вам шашки или ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DHQ сказал: Везде - хорошая серединка, быстрые НЧ и откровенно цыкающий, жесткий верх.

Теперь скажите мне, кто слушал Тидали - верх волшебный и записи дерьмо, я поверю [emoji4]

Не, реально треки Петра чище и благозвучней, а вот его ранние треки один в один грешили этими проблемами.

В реальности призвуки и на ВЧ и на СЧ.

Если усилитель жесткий слушать неозможно до рези в ушах.

Если мягкий - более менее.

У аккутонов большие искажения. Кроме диффузоров все остальное на уровне японцев 80х годов. 

На офиц сайте все красиво, свои измерял - соответствует. Откуда слова про искажения? Речь о миде, а у Вас что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

По гладкости - вероятно. Только слушать такое не хочется. Вам шашки или ехать...

У таких динамиков максимальное разрешение и минимальное окрашивание.

В отличие от жёстких диффузоров, которые вносят в звук много призвуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал:

На офиц сайте все красиво, свои измерял - соответствует. Откуда слова про искажения?

Искажения бывают разные.

Если говорить о бассовиках, то короткий ход = большие нелинейные искажения.

Если об СЧ/ВЧ, то резонансные выбросы на АЧХ способствуют большим интермодуляциям (нелинейные при этом могут быть и малыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oll740 сказал: На офиц сайте все красиво, свои измерял - соответствует. Откуда слова про искажения?

Искажения бывают разные.

Если говорить о бассовиках, то короткий ход = большие нелинейные искажения.

Если об СЧ/ВЧ, то резонансные выбросы на АЧХ способствуют большим интермодуляциям (нелинейные при этом могут быть и малыми).

Так и есть, но зачем загонять динамик в неправильный для него режим? Посмотрел доку, измерил сам, выбрал полосу, послушал - это же не ширик. Так можно любой динамик испортить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Oll740 сказал:

Так и есть, но зачем загонять динамик в неправильный для него режим? Посмотрел доку, измерил сам, выбрал полосу, послушал - это же не ширик. Так можно любой динамик испортить

О чём я и говорю. Жёсткие динамики можно использовать только в области поршневой работы. Но тогда средники оказываются не средниками. А жёсткие ВЧ вообще не понятно кто придумал - ни одного удачного жёсткого ВЧ я не никогда не слышал. Резонансы в околозвуковой области делают их неприменимыми для качественного звуковоспроизведения. Даже бериллий, хотя у него резонансы и отодвинуты чуть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нч согласен с Антоном, по вч-нет.

ИМХО: нч либо бумага, либо люминь

сч либо бумага, либо драйвер с металлической подвижкой

вч либо бумага (если надо бюджетно) либо драйвер с металлической подвижкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1ые санреи или вторые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Painmailer сказал:

У аккутонов большие искажения. Кроме диффузоров все остальное на уровне японцев 80х годов. 

Антон, как же так? Аккутоовцы наоборот хвалятся низкими искажениями и обязательно приводят его график. Не то, что бы я их защищал, но вроде они именно этим и гордятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может про разные искажения речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Painmailer сказал:

У таких динамиков максимальное разрешение и минимальное окрашивание.

В отличие от жёстких диффузоров, которые вносят в звук много призвуков.

У вас все наоборот :)

Весь форум в отзывах о тембрально бедном звуке динамиков аля - b&w, а у вас они лучшие...

И например купольная Вифа, сказать что у нее ввсокое разрешение и минимум окрасов - это надо ни с чем не сравнивать. Послушайте 1-2' драйверы, 3-4' аккутоны, итоны, они на голову лучше во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Painmailer сказал:

О чём я и говорю. Жёсткие динамики можно использовать только в области поршневой работы. Но тогда средники оказываются не средниками. А жёсткие ВЧ вообще не понятно кто придумал - ни одного удачного жёсткого ВЧ я не никогда не слышал. Резонансы в околозвуковой области делают их неприменимыми для качественного звуковоспроизведения. Даже бериллий, хотя у него резонансы и отодвинуты чуть дальше.

Любые динамики использовать не в поршневом - ошибка. Ширики только вынужденный компромисс. У жесткий поршневой шире, значит в более широкой полосе и использовать можно. На ровном месте выдумываете недостатки, зачем? Оправдать свой выбор? Да вроде никто его не оспаривал, вы сами сюда пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

У вас все наоборот :)

Весь форум в отзывах о тембрально бедном звуке динамиков аля - b&w, а у вас они лучшие...

И например купольная Вифа, сказать что у нее ввсокое разрешение и минимум окрасов - это надо ни с чем не сравнивать. Послушайте 1-2' драйверы, 3-4' аккутоны, итоны, они на голову лучше во всем.

Бред. АМТ и шёлк (не весь, конечно) - лучшее разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Любые динамики использовать не в поршневом - ошибка. Ширики только вынужденный компромисс. У жесткий поршневой шире, значит в более широкой полосе и использовать можно. На ровном месте выдумываете недостатки, зачем? Оправдать свой выбор? Да вроде никто его не оспаривал, вы сами сюда пришли.

Чтобы работать только в поршневом режиме, придётся делать 5..7 полос. И всё равно, выше 5..7 кГц поршневого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...