Помогите подобрать кабели к системе Cambridge 851a + 851n, акустика Dali ikon 6 mk2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать кабели к системе Cambridge 851a + 851n, акустика Dali ikon 6 mk2


Alex78

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать кабель рса или xlr для соединения Cambridge 851a и 851n и акустический кабель.

на данный момент все временно соединено DH Labs Pro Studio Interconnect RCA 1.0m, акустический кабель Dh-labs prelude.

Брал на прослушивание серебряный Oyaide 910 xlr, но верхи стали слишком резкими и я его вернул. 

Кто-то помнится мне рекомендовал Dh-labs air matrix...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте родные посеребренные биваеринговые акустические кабели от Дали, в Ваших колонках разводка сделана аналогичным посеребренным кабелем. Межблочник желательно ,бы тоже родной из той же посеребенной серии ,но их уже давно не выпускают (смотрите на вторичке). Этот комплект кабелей, из моего опыта, несмотря на посеребрение совершенно не звенел по ВЧ и был очень "в тему" не только с Aйконами, но и с другими Далишками! Еще обратите внимание на американские кабели  Wasatch Cable Works... Конторы уже давно не существует, но на американских барахолках они временами проскакивают... Для Дали - это то, что "доктор прописал"...  Я в свое время много чего из кабелей перепробовал с разными Дали... B плане простоты подбора кабелей, колонки эти "совсем не торт"... И это одна из серьезных причин, почему они у многих пользователей звучат очень криво... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Помогите подобрать кабель рса или xlr для соединения Cambridge 851a и 851n и акустический кабель.

на данный момент все временно соединено DH Labs Pro Studio Interconnect RCA 1.0m, акустический кабель Dh-labs prelude.

Брал на прослушивание серебряный Oyaide 910 xlr, но верхи стали слишком резкими и я его вернул. 

Кто-то помнится мне рекомендовал Dh-labs air matrix...

А что кроме DH нет других вариантов кабелей? 

Я бы рекомендовал Argentum Acoustic XLO Reference Silnote Poseidon Acoustic Zen 

тот же Акролинк 4030 7N акустический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Помогите подобрать кабель рса или xlr для соединения Cambridge 851a и 851n и акустический кабель.

на данный момент все временно соединено DH Labs Pro Studio Interconnect RCA 1.0m, акустический кабель Dh-labs prelude.

Брал на прослушивание серебряный Oyaide 910 xlr, но верхи стали слишком резкими и я его вернул. 

Кто-то помнится мне рекомендовал Dh-labs air matrix...

Acrolink/Acrotec 8n или Ortofon 8nx . Конечно балансные версии. Если в мск могу дать оба , цена-звук супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saec 1000 акустический и межблок 2000 - то же неплохо..

Вы лучше по бюджету посмотрите что есть на барахолках, потом составьте список - а я уж рекомендую лучший имхо..

Так будет правильнее, чем гадать на гуще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy, a что по цене по предложенным вами кабелям? Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 часов назад, SergeyBN сказал:

Попробуйте родные посеребренные биваеринговые акустические кабели от Дали, в Ваших колонках разводка сделана аналогичным посеребренным кабелем. Межблочник желательно ,бы тоже родной из той же посеребенной серии ,но их уже давно не выпускают (смотрите на вторичке). Этот комплект кабелей, из моего опыта, несмотря на посеребрение совершенно не звенел по ВЧ и был очень "в тему" не только с Aйконами, но и с другими Далишками! Еще обратите внимание на американские кабели  Wasatch Cable Works... Конторы уже давно не существует, но на американских барахолках они временами проскакивают... Для Дали - это то, что "доктор прописал"...  Я в свое время много чего из кабелей перепробовал с разными Дали... B плане простоты подбора кабелей, колонки эти "совсем не торт"... И это одна из серьезных причин, почему они у многих пользователей звучат очень криво... 

 

Такой? http://www.pult.ru/product/dali-connect-sc-rm430st 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex78 сказал:

Да, это он. Если найдете более старую версию по хорошей цене - будет не хуже... Старайтесь использовать "голые" концы кабеля, он идет  и в нарезку с бухты тоже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SergeyBN сказал:

Попробуйте родные посеребренные биваеринговые акустические кабели от Дали, в Ваших колонках разводка сделана аналогичным посеребренным кабелем

Уважаемый, откуда вы взяли что в Айкон-6 разводка посеребрённым кабелем? Там обычная дешёвая медь, типа китайчатина. Замена её хотя бы на Ойяд Эксплорер даёт ощутимый результат.

 

7 часов назад, SergeyBN сказал:

Старайтесь использовать "голые" концы кабеля, он идет  и в нарезку с бухты тоже.

А вот "голые" концы кабеля всегда хуже для звука нежели эти же концы, но заделанные в хорошие коннекторы типа ВБТ, Ойяд, ETI или Фурутек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Zuevv

Разводка в акустике Дали в линейках Айкон и выше традиционно делается немецким кабелем Кордиал I, II, III, (бескислородная посеребренная медь в тефлоне), который разрабатывался в Германии специально под эту акустику. Там же разрабатывались и их акустические кабели та же бескислородная посеребренная медь в тефлоне. Кабель и по внешнему виду и по звуку очень неплох. Китайчатиной там и "не пахнет"... Замена разводки внутри колонок на любой другой кабель сильно изменит звуковой почерк акустики... Нужно ли это топикстартеру - этот вопрос логично задать ему самому...


По поводу "голых" концов акустических кабелей  имею свой личный многолетний инсталляторский опыт, который сильно отличается от Вашего... Топикстартер может сам проверить данный аспект на практике и выбрать для себя наиболее приемлимый вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyBN сказал:

То Zuevv

Разводка в акустике Дали в линейках Айкон и выше традиционно делается немецким кабелем Кордиал I, II, III, (бескислородная посеребренная медь в тефлоне), который разрабатывался в Германии специально под эту акустику. Там же разрабатывались и их акустические кабели та же бескислородная посеребренная медь в тефлоне. Кабель и по внешнему виду и по звуку очень неплох. Китайчатиной там и "не пахнет"... Замена разводки внутри колонок на любой другой кабель сильно изменит звуковой почерк акустики... Нужно ли это топикстартеру - этот вопрос логично задать ему самому...


По поводу "голых" концов акустических кабелей  имею свой личный многолетний инсталляторский опыт, который сильно отличается от Вашего... Топикстартер может сам проверить данный аспект на практике и выбрать для себя наиболее приемлимый вариант.

 

Что-то мне подсказывает что в этой "фирме" трудится не больше 5 человек...........а все заказы размещают в Китае на местном кабельном заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyBN сказал:

Китайчатиной там и "не пахнет".

Ещё как пахнет ! У них на сайте есть упоминание о китайском "филиале"

today
the company has production sites at the German head office
and also in the UK, Czechia and China
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО-эта связка(плеер+усь)-заслуживают лучше акустику..2-х полоска с сдвоенным вуфером и супертвитером..мда)))..

Если из проволоки-межблок-однозначно ХЛР ,акустический-смотря,что в звуке хотите получить..и да-кАбели обойдутся дороже АС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SergeyBN сказал:

Разводка в акустике Дали в линейках Айкон и выше традиционно делается немецким кабелем Кордиал I, II, III, (бескислородная посеребренная медь в тефлоне), который разрабатывался в Германии специально под эту акустику.

Ну-ну.. Вы это откуда взяли? Я лично своими руками перелопатил Айкон-7, никакой посеребрёнкой, тем более в тефлоне там и не пахнет. Элементная база фильтров- китайская, входные терминалы- хоть и красивые на вид- дешёвая латунь. Замена этих терминалов на WBT- тоже даёт прирост. Что хорошего в Айконах, так это качество динамиков и корпуса. Всё остальное, скрытое от глаз подлежит апгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем,я ивеняюсь раскурочивать колонки если они и так играют хорошо?!!( не обязательно Icon,к примеру.) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Зачем,я ивеняюсь раскурочивать колонки если они и так играют хорошо?!!( не обязательно Icon,к примеру.) имхо.

Затем, что после апгрейда они играют в совершенно другой лиге. И пардон, что значит "курочить"? Замена хотя бы терминалов и проводов разве называется этим словом? Курочить- это значит ломать, приводить в негодность, а это апгрейд, прямо противоположное действие.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, deauxma сказал:

Ещё как пахнет ! У них на сайте есть упоминание о китайском "филиале"

today
the company has production sites at the German head office
and also in the UK, Czechia and China

В Китае Дали делает только несколько самых бюджетных моделей. Все, начиная с Айконов и выше производится в Дании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Ну-ну.. Вы это откуда взяли? Я лично своими руками перелопатил Айкон-7, никакой посеребрёнкой, тем более в тефлоне там и не пахнет. Элементная база фильтров- китайская, входные терминалы- хоть и красивые на вид- дешёвая латунь. Замена этих терминалов на WBT- тоже даёт прирост. Что хорошего в Айконах, так это качество динамиков и корпуса. Всё остальное, скрытое от глаз подлежит апгрейду.

Информация от представителей фирмы Дали.  Комплектация акустики соответствует ее ценовой категории. 
Без всяких переделок колонки должны играть вполне прилично. Если звука в штатном варианте не получается нужно найти причину и устранить ее. "Копать" или "не копать" Далишки решает только сам пользователь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SergeyBN сказал:

В Китае Дали делает только несколько самых бюджетных моделей. Все, начиная с Айконов и выше производится в Дании. 

Хосподи...чего там особенного в этих гробах делается в Дании ....чего нельзя сделать в Китае?

Впрочем это относится ко всем производителям акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SergeyBN сказал:

Без всяких переделок колонки должны играть вполне прилично

Должны...Вы их слушали? Похоже нет. У новых, с завода, звук серый, блеклый, неинтересный, без особого баса, за эти деньги есть более интересные предложения. Зато после доработки звук очень хорош, с большим потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, SergeyBN сказал:

В Китае Дали делает только несколько самых бюджетных моделей. Все, начиная с Айконов и выше производится в Дании. 

Причём здесь Дали?:Waks: Мой месседж про кабели Кордиал (мля , алкогольное название ) и их возможное происхождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Хосподи...чего там особенного в этих гробах делается в Дании ....чего нельзя сделать в Китае?

Впрочем это относится ко всем производителям акустики.

Культура производства в Дании повыше + имиджевая составляющая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Должны...Вы их слушали? Похоже нет. У новых, с завода, звук серый, блеклый, неинтересный, без особого баса, за эти деньги есть более интересные предложения. Зато после доработки звук очень хорош, с большим потенциалом.

Я их не просто слушал, я их устанавливал у заказчика. Мои впечатления совсем иные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SergeyBN сказал:

Культура производства в Дании повыше + имиджевая составляющая.

 

Самый простой мебельный цех...и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Самый простой мебельный цех...и усё.

Ну это же не производство изделий для космоса... Квалифицированные датские руки - у других и этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...