Помогите подобрать кабели к системе Cambridge 851a + 851n, акустика Dali ikon 6 mk2 - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите подобрать кабели к системе Cambridge 851a + 851n, акустика Dali ikon 6 mk2


Alex78

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, SergeyBN сказал:

Ну это же не производство изделий для космоса... Квалифицированные датские руки - у других и этого нет...

Хосподи...чего там космического в этом мебельном цехе, чему нельзя обучить за месяц китайские руки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

Что бы закончить дискуссию - на рынке полно всего самого разного... И новодельного и винтажного и авторского... Дело за малым - выбрать и получить дома тот звук, который радует... Дали - это всего-лишь один из многих вариантов развития ситуации...

С наступившим Новым годом всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ZUEVV сказал:

Затем, что после апгрейда они играют в совершенно другой лиге. И пардон, что значит "курочить"? Замена хотя бы терминалов и проводов разве называется этим словом? Курочить- это значит ломать, приводить в негодность, а это апгрейд, прямо противоположное действие.;)

Извените,не так выразился!! Пусть будет апгрейд! Но все равно,а нельзя ли сразу купить колонки из "другой лиги". Неужели сначала надо купить,заведомо плохо звучащие колонк ,что бы потом там заменять в них терминалы и провода и делать их "хорошими"?!! Странный подход. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, razamanaz сказал:

Извените,не так выразился!! Пусть будет апгрейд! Но все равно,а нельзя ли сразу купить колонки из "другой лиги". Неужели сначала надо купить,заведомо плохо звучащие колонк ,что бы потом там заменять в них терминалы и провода и делать их "хорошими"?!! Странный подход. имхо.

Ничего странного. Стоимость апгрейда примерно +30% к стоимости акустики, а итоговое звучание выводит колонки в ценовой сегмент, где находятся девайсы в 2-4 раза дороже. Эффективность вложения финансовых средств, и только... Но если денег вагон, то данный вопрос автоматически теряет актуальность:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ограничился тем, что выдвинул колонки из стенки и поменял кабели:

Силовой на интегральник- Nordost Vishnu

межблок- Nordost Tyr XLR

Акустический- Cardas Clear Light

 

Звук устраивает, акустику заменю как найду что-то стоящее на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Alex78 сказал:

Пока ограничился тем, что выдвинул колонки из стенки и поменял кабели:

Силовой на интегральник- Nordost Vishnu

межблок- Nordost Tyr XLR

Акустический- Cardas Clear Light

 

Звук устраивает, акустику заменю как найду что-то стоящее на вторичке.

Nordost Vishnu  - кабель слабый его даже ССАС Мастер лучше))

Тур - хороший межблок для некоторых систем, суховатый  - да, но пространственный..

Акустический - мне нравится .. достаточно ровный, без подьема на НЧ, в то же время округлый в тембрах и достоверный.. )) Поздравляю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая стоимость по которой мне достался Nordost Vishnu с разъемами ATL 900 и 930- 18000 руб считаю вполне себе вариантом за эти деньги.

в конце концов перекину его на источник если найду кабель лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Alex78 сказал:

Пока ограничился тем, что выдвинул колонки из стенки и поменял кабели:

Силовой на интегральник- Nordost Vishnu

межблок- Nordost Tyr XLR

Акустический- Cardas Clear Light

 

Звук устраивает, акустику заменю как найду что-то стоящее на вторичке.

Раз у вас всё по взрослому-порекомендую сетевой фильтр на 2 розетки от итальяшек(раньше Аудиомания занималась-сейчас-нет в каталоге((..)Мне понравился-звук более округлый..

И -конечно-желаю АС повыше классом..судя по всему-скоро будут))..

ЗЫ..С каким сетевым плеером слушали ещё свою систему?..По мне-851Н-ну очень приличен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

Раз у вас всё по взрослому-порекомендую сетевой фильтр на 2 розетки от итальяшек(раньше Аудиомания занималась-сейчас-нет в каталоге((..)Мне понравился-звук более округлый.

Это вы про Systems and Magic разных мощностей?-а тут его пинали от души,я слегка повёлся,но пока лень победила.Говорят там розетки и инлет беспонтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kei сказал:

Это вы про Systems and Magic разных мощностей?-а тут его пинали от души,я слегка повёлся,но пока лень победила.Говорят там розетки и инлет беспонтовые.

Точно! Розетки и правда-хлипкие..но мне понравился-в нём интегральник(29кг) и СД-юк с ЦАП-ом сидят..Звук округлый-лучше,чем в Изол8(он у меня на холодной цифре-проектор,киношка вся)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Romzik сказал:

Точно! Розетки и правда-хлипкие..но мне понравился-в нём интегральник(29кг) и СД-юк с ЦАП-ом сидят..Звук округлый-лучше,чем в Изол8(он у меня на холодной цифре-проектор,киношка вся)..

Ну-не знаю господа,у меня распред. Sistems and magic на 4 розетки.Как влитые сидят коннекторы,даже не шолохнуться,не скажу,что розетки хлипкие.Вообще здорово этот распред звук подтянул с выделенной линией.Впревую очередь на это надо внимание уделять,главное питание,залог будующего звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 04.01.2017 at 13:08, VladShumilov сказал:

Nordost Vishnu  - кабель слабый его даже ССАС Мастер лучше))

Тур - хороший межблок для некоторых систем, суховатый  - да, но пространственный..

Акустический - мне нравится .. достаточно ровный, без подьема на НЧ, в то же время округлый в тембрах и достоверный.. )) Поздравляю))

 

Поменял все же межблок Tyr XLR тоже на Cardas Clear. Звук стал немного мягче. Акустику тоже поменял- Proac D28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ukraine сказал:

Dali ikon 6 mk2 , наверное , будет следующей заменой.

Уже поменял- поправил пост выше ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...