Господа, помогите подобрать напольную акустику - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Господа, помогите подобрать напольную акустику


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комната 26 метров. Интегральный усилитель Cambridge 851A, в роли цапа и источника Cambridge 851N. В данный момент акустика стоит Dali ikon 6mk2. Слушаю все кроме попсы и шансона ). Есть ещё такой нюанс- развести колонки более чем на 170 см невозможно (такова планировка квартиры), слушатель сидит в 2х метрах от акустики

также есть саб MJ acoustics 200, может задуматься о трифонике?

Вопрос: могу ли я на б.у рынке найти напольную акустику чёрного (в крайнем случае белого) цвета, желательно фазоинвертор спереди, так как колонки стоят близко к стене (30-40 см), бюджет до 100,000 руб, с которой я получу ощутимую качественную разницу в звучании в сравнении со своими Далишками? 

Например предлагают вот такое за 85 тыс: http://avcomfort.ru/good75577.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NDMxMjE0Ozg4OTcxNjcyMTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=18039614241976093667

прошу не превращать тему в  "кэмбридж га*но" и "за 100 тыс не бывает нормальной акустики" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем чёрного, если можно взять такое?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novye_chario_delphinus_so_stoykami_italiya_773856541

?

Да и зачем обязательно напольную, если база 170 см и слушать с 2х метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну например psb акустические системы. Слышал их два раза (не именно с фазиком впереди, а несколько разных моделей) в Крокусе на выставке. Для столбиков шикарно. 

Ну например в ваш бюджет

http://www.pult.ru/product/psb-imagine-x-2t-black?utm_medium=cpc&utm_content=114733&utm_campaign=acoustic&utm_term=2325_Imagine_X_2T_black&utm_source=msk%2Emarket%2Eyandex%2Eru&ymclid=833348572480926330900000

отзыв простого обывателя

https://market.yandex.ru/product/11906029/reviews?hid=90548&track=tabs

 

Не советую брать дешевые модели именитых брендов типа 

Dynaudio, b&w, это тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex78 сказал:

Комната 26 метров. Интегральный усилитель Cambridge 851A, в роли цапа и источника Cambridge 851N. В данный момент акустика стоит Dali ikon 6mk2. Слушаю все кроме попсы и шансона ). Есть ещё такой нюанс- развести колонки более чем на 170 см невозможно (такова планировка квартиры), слушатель сидит в 2х метрах от акустики

Вопрос: могу ли я на б.у рынке найти напольную акустику чёрного (в крайнем случае белого) цвета, желательно фазоинвертор спереди, так как колонки стоят близко к стене (30-40 см), бюджет до 100,000 руб, с которой я получу ощутимую качественную разницу в звучании в сравнении со своими Далишками? 

Например предлагают вот такое за 85 тыс: http://avcomfort.ru/good75577.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NDMxMjE0Ozg4OTcxNjcyMTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=18039614241976093667

прошу не превращать тему в  "кэмбридж га*но" и "за 100 тыс не бывает нормальной акустики" =)

Однозначно другая подача будет, например, у Vienna Acoustic, Focal, Harbeth, Epos, но определить насколько их звук устроит качественно сможете только вы, поищите салоны, где выставляется ваша модель Кембриджа и хоть какие-то модели ас из перечисленных...можно упростить процедуру подбора, просто послушав в салонах ваш Кембридж с любой другой ас из имеющихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из всего предложенного я бы Harbeth купил. Хотя они и не напольные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не городить темы, а в примерно такой же площади и с не слабым усилителем PMC-23 (24 максимум) смогут раскрыться? И нет ли у них жанровых предпочтений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сабжевым Triangle на которые я ссылку дал никто ничего хорошего/плохого не скажет? 

Чем будут лучше половники в связи с малой базой?

забыл указать у меня есть саб MJ acoustics 200  может трифоник тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот расположение акустики, справа у стенки виден саб

IMG_4507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alex78 said:

прошу не превращать тему в  "кэмбридж га*но" и "за 100 тыс не бывает нормальной акустики" =)

С первым действительно так, а за 100 тыс за БУ можно вполне нормальную акустику купить, особенно если полки.

Если Кембридж оставлять то круг сужается до относительно легкой 8ом акустики, те же Спендор / Харбет. Но звук останется пластмассой, ибо Кембридж. При малом бюджете можно попробовать найти хороший винтажный усилитель, тогда всё более менее встанет на места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Alex78 said:

Вот расположение акустики, справа у стенки виден саб

IMG_4507.JPG

Мож так и оставить тогда :) 

Просто купить Chord Mojo + хорошие наушники и валяцо на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex78 сказал:

А по сабжевым Triangle на которые я ссылку дал никто ничего хорошего/плохого не скажет? 

Чем будут лучше половники в связи с малой базой?

забыл указать у меня есть саб MJ acoustics 200  может трифоник тогда делать?

саб  - если только кино смотреть))) спендор  напольный по ссылке ,или Харбет 7 ,что "снивелирует"  некоторую, скажем "яркость" Кембриджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спендор вам сейчас английская диаспора пояснит,

а самоделки это самоделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей делает офигенные АС, я их слышал. Причем за медные деньги, что меня удивляет с самого момента знакомства.

Но что они скажут при такой расстановке - боюсь и предположить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Марат опередил. Изделия Алексея Коваленко язык не повернётся самоделкой назвать - вполне себе фабричный уровень, и сделаны добротно, и играют здорово. Стоят, кстати, дешевле, чем играют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Bato сказал:

а самоделки это самоделки. 

Нормальные самоделки. По воспоминаниям прошлогодние (в объяве) мне больше понравились.

Расстановка, мягко выражаясь - **** :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо понимать, что самодельная (хорошо, я согласен, пусть это будет офигенная самодельная акустика) - это инвестиции в недвижимость. К такой акустике приходят тогда, когда фабричная не устраивает, или бюджета на устраивающую не хватает. Приходят с полным пониманием того, что она дает такого, что фабричная дать не может. Здесь этого понимания нет. Остальное лирика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Харбеты в такой расстановке, как у ТС, играть не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Flaesh: эк ты мягко выразился. Я бы так не смог. 

@Юрий Волобуев: штука в том, что эти АС в случае отсутствия катарсиса можно просто выкинуть (см. цену) и при этом потерять меньше, чем тасуя фирменные. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Нормальные самоделки. По воспоминаниям прошлогодние (в объяве) мне больше понравились.

Расстановка, мягко выражаясь - **** :D

Может тогда и не имеет смысл вкладываться в более дорогую акустику раз такая ужасная расстановка? Я конечно понимаю, что в идеале надо между колонками метра 2,5 но не у всех есть комнаты с таким свободным пространством по стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочки справа можно вынести? И что слева?
2.5 метра - дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Vladimir Danilov said:

Стоят, кстати, дешевле, чем играют))

Какие страсти, какой ажиотаж, это просто невероятно :) 

У каждого первого дуера, если что, стоит дешевле чем играет, вот любого спроси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Какие страсти, какой ажиотаж, это просто невероятно :) 

У каждого первого дуера, если что, стоит дешевле чем играет, вот спроси любого.

Да вообще кого не спроси, у него играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Какие срасти, какой ажиотаж, это просто невероятно :) 

У каждого первого дуера, если что, играет лучше чем стоит. 

Прошу прощения, если задел за больное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...