Обсудим Border Patrol - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсудим Border Patrol


igarr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.borderpatrol.net/

 

Меня интересует модель SE на 300B. Кто нибудь имеет? С какой акустикой слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 431
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гарри Дьюс, начинавший с того, что делал под заказ блоки питания для Аудио Нота и близких к ним, несколько лет назад переехал из Англии в Америку. Всё делает вручную. Акустику использует Living Voice. Это так, для общей картины.

IMG_2353.GIF

IMG_2354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://parttimeaudiophile.com/2012/08/22/border-patrol-and-living-voice-here-for-a-short-visit/

Мое мнение, Border Patrol - это один из лучших современных однотактников на 300b. За вменяемые деньги.

Если Вы в Москве, напроситесь в гости к Полковнику Кубанскому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ливингами их и услышал однажды у знакомого. Но мы больше выпивали в тот раз и вспоминали молодость....

Ливинги совсем не моя по характеру  акустика, но звук тогда "цепанул" по ушам сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Border Patrol 300b + обратные рупора на Lowther PM6a - это уже у меня на мансарде. Усилитель не мой, гостил пару месяцев с целью сравнения с другими.

Три ролика с различными источниками:

винил B&O 1000

Кассетник Marantz Model 5120

cd плеер Audio Note AN CD-2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Я с ливингами их и услышал однажды у знакомого. Но мы больше выпивали в тот раз и вспоминали молодость....

Ливинги совсем не моя по характеру  акустика, но звук тогда "цепанул" по ушам сильно....

С какой акустикой планируете использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас основная акустика JBL-4344. Мощник Sun 300b SE. 

Есть кое что ещё, но в результате возвращаюсь к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EFaudio сказал:

Border Patrol 300b + обратные рупора на Lowther PM6a - это уже у меня на мансарде. Усилитель не мой, гостил пару месяцев с целью сравнения с другими.

Три ролика с различными источниками:

винил B&O 1000

Кассетник Marantz Model 5120

cd плеер Audio Note AN CD-2

 

Очень интересно у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл за приличными наушниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Марков имеет большой опыт по  Border Patrol . С 2005 года он все модели перебрал. 

https://m.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/border-patrol/330686647048185

IMG_2355.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

 

IMG_2353.GIF

 

Как-то странно выглядит, индуктивность дросселя у выходной лампы больше чем у входной:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Как-то странно выглядит, индуктивность дросселя у выходной лампы больше чем у входной:blink:

А вы внимательный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Как-то странно выглядит, индуктивность дросселя у выходной лампы больше чем у входной:blink:

Схема из интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, igarr сказал:

А вы внимательный :)

 

Номиналы катушек так и вообще атомные,но к пониманию схемы,увы, не приближает ни на грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igarr said:

http://www.borderpatrol.net/

 

Меня интересует модель SE на 300B. Кто нибудь имеет? С какой акустикой слушаете?

У меня модель S10, это SE с двумя блоками питания, полет нормальный. Стоковые лампы лучше менять. 

Но не торопитесь с покупкой, говорят, что Гарри работает над моноблочными версиями всех моделей. Так что скоро вся линейка кардинально обновится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Номиналы катушек так и вообще атомные,но к пониманию схемы,увы, не приближает ни на грамм.

Суть Border Patrol - это каждой лампе индивидуальное питание. 

Анодное и накальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Азиз сказал:

У меня модель S10, это SE с двумя блоками питания, полет нормальный. Стоковые лампы лучше менять. 

Но не торопитесь с покупкой, говорят, что Гарри работает над моноблочными версиями всех моделей. Так что скоро вся линейка кардинально обновится. 

Спасибо, свербит конечно, но моноблоки всегда интересней! 

Что он ставит в стоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Гарри Дьюс, начинавший с того, что делал под заказ блоки питания для Аудио Нота и близких к ним, несколько лет назад переехал из Англии в Америку. Всё делает вручную. Акустику использует Living Voice. Это так, для общей картины.IMG_2354.JPG

Хомутом кенотрон GZ37 прихвачен , чтоб не вываливался  :huh: ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom Waits сказал:

Хомутом кенотрон GZ37 прихвачен , чтоб не вываливался  :huh: ?!? 

Давно это было. Не помню уже зачем там был этот хомут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Очень интересно у вас!

Да, ни в чем себе не отказываю)))

Даже звезды Кунаширского пробовал с Border Patrol 300b :)

акустика : 12" ШП динамики

Но это давно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, igarr said:

Спасибо, свербит конечно, но моноблоки всегда интересней! 

Что он ставит в стоке?

Electro-Harmonix, вроде наше производство. 

Текущая версия с двумя блоками питания - это и есть моноблоки по сути, так как питание полностью раздельное, только шасси общее. Так что не знаю, насколько будет лучше, но конечно интересно, что он ещё придумает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои щиты, говорят, вроде неплохо сыгрались :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант звука от Border Patrol 300b. Асимметричное стерео: одним каналом усилитель подключён к Dynaudio, другим к ШП Urakoff

Система Полковника Кубанского с великолепным транспортом Metronome Kalista 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое мое знакомство с BP состоялось примерно в 2003 году. Помню обвязку роскошными тогда кабелями Cardas Golden Reference. Ни акустику ни источник не помню. Звук был сочный и выразительный. Не скажу, что запал на BP, просто отметил хороший усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Border Patrol 300b я бы отнес к усилителям с аристократическим саундом.  И таких усилителей в аудио единицы. А уж Вы сами решайте нужен ли этот аристократизм на той музыке, что предполагаете слушать.

P.S. да, и ходит слух, что какой то самодел на 300b из наших порвал этого BP как тузика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...