Выбираем вертушку примерно за 10к - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем вертушку примерно за 10к


ba0504
 Поделиться

Выбираем вертушку примерно за 10к в рознице  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ba0504 сказал:

Да, немного выбивается за рамки :)

16к он стоит. 

http://www.hifiplus.com/articles/kuzma-stabi-m-4-point-and-car-50-vinyl-front-end/?page=4  там   19 000 фунтов .

21 000 евро в Техно М .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Tom Waits said:

там   19 000 фунтов

То в обзоре с тонармом 4-point. Просто стол

Price: £13,995

Но не 15-шка долларей точно :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

"Узбагойтесь":lol:

Сходите к дяде Ване и поинтересуйтесь, почем он сделает с допуском 0,01мм простенький мат на вертушку из меди, толщина 5мм, диаметр 30 см. Покрытие лаком Dupont. Остальное -треп.

А у дяди Пети поинтересуйтесь токаркой вот такой (для примера), допуск 0,01мм, медь = 40мм, композит - остальное. пАлЕровать дядя Петя бутылку умеет :P

raven_black_night_07.jpg

Сколько будет стоить не знаю, но Вы сами сможете онлайн заказать чуть ли не любой сложности и с более высокой точностью. Сейчас таких сайтов достаточно и за бугром, и даже в РФ есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

http://www.hifiplus.com/articles/kuzma-stabi-m-4-point-and-car-50-vinyl-front-end/?page=4  там   19 000 фунтов .

21 000 евро в Техно М .

Это Вы с тонармом наверно 19 прикинули.

Стол - 14 фунтов, т.е. 16 евриков.

У нас в стране все дороже к сожалению, пошлины, логистика и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Игорь-клг said:

но Вы сами сможете онлайн заказать чуть ли не любой сложности и с более высокой точностью

Как и в случае с весами, спорить не буду ) Закажите. Zenon63 практический опыт отписал, а это специалист, который собрал и собирает агрегаты типа показанного фонокора Natural. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lev сказал:

мои советы по выбору просто игнорируйте, у нас с Вами разный вкус

Не могу судить какой у Вас вкус - не знаю.

Но в любом случае, мне показались адекватными в т.ч. и моим представлениям, характеристики вертушек, данные Вами. Так что, даже если предпочитаемый архетип звука различается, характеристики подачи девайсов могут быть понятны и поняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crossfire сказал:

Как и в случае с весами, спорить не буду ) Закажите. Zenon63 практический опыт отписал, а это специалист, который собрал и собирает агрегаты типа показанного фонокора Natural. 

Да мне не нужно вообще то. А Zenon63 специалист по обработке металлов, имеющий в своем распоряжении  современный станочный парк стоимостью в десятки миллионов долларов?) И какое отношение к этому имеет фонокорректор?

Когда у меня была необходимость изготовления некоторых точных металлических узлов, пришлось покопаться в информации. Так что можете не спорить конечно.

Как и в случае с весами. Единственный, кто не разводил муть, а взял и провел опыт (что я и просил- или опыт, или физическое обоснование) - это Саша Шумилов. Остальные надували щеки, махали руками, обзывались дураком, всякую чушь несли, но физику объяснить никто не смог, так как не знают совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, вова said:

А если EMT? Думаю будет интереснее приведённых вариантов. Или ошибаюсь?

Ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, вова said:

Студийный вертак-раз

Разработан инженерами,  а не фрезеровщиками- два

Показатели рынка-три

 

Brinkmann и Doehmann - не фрезеровщики, да и Roeke - тоже.  Студийный - ну и ? Рынок ? Купите себе B&W  и  Onkyo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMT -это надежный середнячок.Правильный,точный,ровный,надежный.С не очень высоким разрешением,небольшим  количеством послезвучий, и  отсутствием воздуха.Эти недостатки некоторые умные люди считают,больше проблемой его головок,чем механики.

На истину не претендую.Сложилось такое поверхностное впечатление.

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zhanna сказал:

Ошибаетесь.

Может стоить что-то добавить в список? Что на Ваш взгляд, Михаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К заявленному списку из пяти проигрывателей, рекомендую добавить шестой - Thales TTT-Compact II, или рассмотреть отдельно покупку тонарма Thales Simplicity II, урезав бюджет на собственно проигрыватель.

Тонарм с компенсацией угловой ошибки даст значительно больший прирост качества звука, чем более качественный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, krulfa сказал:

тонарм Thales Simplicity II

Зачетный тонарм! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. 10к в долларах! Думал в рублях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zenon63 сказал:

EMT -это надежный середнячок.Правильный,точный,ровный,надежный.С не очень высоким разрешением,небольшим  количеством послезвучий, и  отсутствием воздуха.

Да уж...

Вроде был у Юры @Berushi в гостях... и слушал "не очень высокое разрешение с небольшим количеством послезвучий и отсутствием воздуха?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Да уж...

Вроде был у Юры @Berushi в гостях... и слушал "не очень высокое разрешение с небольшим количеством послезвучий и отсутствием воздуха?

 

 

У Юры звучит не отдельная вертушка, а отлично отстроенная система целиком. Разве это сложно понять? :)

Думаю, что топовые вертушки, типа Kuzma или TW дадут более высокое разрешение.

Впрочем, это нужно тащить в конкретную систему и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Глеб и Николай, с праздником Вас!!!

Приезжайте слушать пока я дома до 15-го января. Спорить незачем, ведь и KUZMA после Комиссарова может играть не лучше Техникса 1200.:LOL:

Я свой ЕМТ930 настраивал и колдовал над ним 3 года. Сначала это был конструктор, собранный в Некст-саунд с чудовищными косяками. Брать ЕМТ нужно в оригинальном состоянии у порядочного продавца. К примеру http://www.hi-fi.ru/auction/detail/970656

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zenon63 сказал:

У Юры звучит не отдельная вертушка, а отлично отстроенная система целиком. Разве это сложно понять? :)

То есть, система отлично отстроена, а вертушка в ней дерьмо. Действительно, сложно понять.

11 минуту назад, zenon63 сказал:

Думаю, что топовые вертушки, типа Kuzma или TW дадут более высокое разрешение.

Дадут жалкое подобие EMT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

То есть, система отлично отстроена, а вертушка в ней дерьмо. Действительно, сложно понять.

Дадут жалкое подобие EMT.

Пьяный,что ли поутру?  :D

Где я сказал,что дерьмо? Зачем передергивать?

Сказал,что вертушка средняя .Слушал ее неоднократно и в разных системах. Имеет недостатки,связанные ,как мне показалось, с родными головками. Звук тяжеловат  на мой вкус.

В хорошо настроенной системе одно компенсирует другое и все вместе начинает гармонично играть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ba0504 said:

Зачетный тонарм! :) 

Не вполне... Здесь обсуждение этого тонарма, а в конце - 2 оцифровки, сделанные в одинаковых условиях: одна - с Thales Simplicity, вторая - с SME V. SME V дешевле, а звучит лучше, в звуке нет грязи, как с Thales Simplicity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Umberto said:

Дадут жалкое подобие EMT.

Ваша теория не "бьется" с реальным состоянием рынка. Все глухие? :)

 

Система Юрия - отдельное приятное исключение вообще на Мск, скорее всего. 

А когда я на ЕМТ, установленный некстами (думаю что ими), приложил цифровой уровень и увидел 1,5%: не в горизонте... спросил некстов - WTF???  ладно, старые песни разводить не будем ))) Юрия поэтому иногда понимаю. Столкнувшись случайно разок. Спишу на случайность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Не вполне... Здесь обсуждение этого тонарма, а в конце - 2 оцифровки, сделанные в одинаковых условиях: одна - с Thales Simplicity, вторая - с SME V. SME V дешевле, а звучит лучше, в звуке нет грязи, как с Thales Simplicity.

Хм, интересно.

Я бегло почитал и внимательно послушал оцифровки. Мне больше понравился звук с Thales Simplicity - он точнее, ровнее и т.п.

Однако очевидно, что с настройкой этого тонарма могут возникнуть БОЛЬШИЕ сложности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, ba0504 said:

Хм, интересно.

Я бегло почитал и внимательно послушал оцифровки. Мне больше понравился звук с Thales Simplicity - он точнее, ровнее и т.п.

Точнее?? Там же грязь в mid! Впрочем, эффект известный: слегка загаженый mid дает поначалу ощущение полноты и гладкости звука. Но после некоторого времени начинает раздражать (по крайней мере, меня :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, ba0504 said: Хм, интересно.

Я бегло почитал и внимательно послушал оцифровки. Мне больше понравился звук с Thales Simplicity - он точнее, ровнее и т.п.

Точнее?? Там же грязь в mid! Впрочем, эффект известный: слегка загаженый mid дает поначалу ощущение полноты и гладкости звука. Но после некоторого времени начинает раздражать (по крайней мере, меня :)).

Я немного на другое обратил внимание. На ВЧ с Симплисити больше информации и она там "стабильна". Со SME общий характер подачи более сочный, смачный но на ВЧ звук как бы плавает.

На счёт грязи - сложно сказать. Я на компьютере послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не замечал у себя плавающего звука на ВЧ... На оцифровке с Thales ВЧ несколько маскируются раздутым mid-ом, поэтому, возможно, не слышны нюансы, которые выявил SME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...