Подбор мощника к 4 омной акустике - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор мощника к 4 омной акустике


Dracula

Рекомендованные сообщения

Всем поздравления с Новым годом!

Задумался об апгрейде мощника Threshold STASIS 3. Акустика  T+A CRITERION T 160, трансмиссионная линия, вот ее параметры, пардон что на немецком, но думаю понятно:

  • Belastbarkeit (Nenn-/Musikb.): 160/240 Watt
  • Wirkungsgrad: 90dB/1m: 1,7Watt
  • Frequenzgang: 18-30000 Hz
  • Übergangsbereiche: 250Hz, 3000Hz
  • Impedanz: 4 Ohm

Сложная ли это нагрузка для моего мощника, и что может подойти для нее в бюджете до 200т.р. на вторичном рынке? А то я сам что-то потерялся уже в муках выбора)

SDM_6519.jpg.144b705df0f5d3dacbceb4a40806c6dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

А графика импеданса нет?

Номинальный не особо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в тематике Трешолда хотите остаться, то его же мощники "постарше" посмотреть. Threshold Т 400 например. Хорошо поискав можете уложиться в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в 200 тысяч почти все бушные мощники влезут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 Трэш только в Сургуте продают, график импеданса не знаю где найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взять второй такой -же и би-ампом подключить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coda S5.5 кто-то пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Dracula сказал:

Coda S5.5 кто-то пользовался?

Это 15.5 в "миниатюре" .-все  по идее должно быть то же самое, только 50 ватт  в А .а дальге на сколько хватит ее солидного транса 1.5 кв  - в АВ  наверное ватт400 на 2 ом вытащит легко ))) И  вообще -то  это же "реинкарнация"  вашего Threshold :) Так что звук вам знаком заочно..

А 15.5 -великолепный усилитель по звучанию ,значит и 5.5  тоже по характеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, дизайн классический, вопрос только насколько качественным будет скачок, и опять же, прокачает ли Кода мои колонки? конечно надо брать и слушать, но, хочется отсеять заранее негодные варианты, как меня в прошлый раз от лампового Аудиона уберегли, который до сих пор продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там и конструктив в том же ключе что и ваш,  и звук подобен ,какая мощность транса вашего усилка?От  этого и скачите в сравнении с Кода 5.5 , у нее 1.5 квт )))

.Взять ее в би -амп к вашему усилку.послушать бы конечно как оно в паре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

там и конструктив в том же ключе.

.Взять ее в би -амп к вашему усилку.послушать бы конечно как оно в паре))

в биампе я не силен, когда еще не продал старый мощник, хотел попробовать, но не понял, как развести сигнал и отрегулировать уровень (коэффициент усиления,или что у них есть еще там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если трансы у вашего треша и у 5.5 одинаковые примерно по потенциалу -то это похожие усилки по возможностям ,так что ХЗ, если бы 12.5.то вопросов нет, а так  у вас очень неплохой сейчас усилитель и если там есть  1.5 квт, то смысл менять на 5.5?)))  Если меньше - тогда можно задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохой, но появилось желание сделать шаг выше, и тут главное не ошибиться. до Трэша я брал мощник XTC, который поразил меня за 2 дня своим звуком и чувством ритма, даже на небольшой громкости, но там не срослось, а после я взял Трэшолд и такой магии уже не ощутил, хотя может это было на контрасте с моим первым мощником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://theartofsound.net/forum/showthread.php?40474-Orelle-XTC-Pre-1-amp-Pow-1 такой был аппарат, только платы одного канала не оказалось, поэтому я его и не оставил( но звук был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бюджете, но в слепую стремно такие вещи брать. я видел это объявление, авито и хайфай ежедневно мониторю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот крелл внутри почти один в один с моей бывшей ADA)))

81919367.jpg

SDM_4188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

на такое я не готов, ибо в случае перепродажи это будет неливид. тут нужно быть на 200% уверенным в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dracula сказал:
9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

на такое я не готов, ибо в случае перепродажи это будет неливид. тут нужно быть на 200% уверенным в звуке.

Так вам звук нужен или так , поиграться )... за имя заплатить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Так вам звук нужен или так , поиграться )... за имя заплатить ))) 

так вы сделайте имя сначала, чтобы за него платили, а так тут умельцев много сидит, даже очень уважаемых, но при апгрейде системы я не готов нести такие потери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/6/2017 at 3:40 PM, Dracula said:

Задумался об апгрейде мощника Threshold STASIS 3

Почему например не об апгрейде источника или колонок ? :o 

 

1 hour ago, Dracula said:

вопрос только насколько качественным будет скачок

Ну вот правильный вопрос. А то может быть не скачок.. а какой-нибудь сверчок :) Ибо в системе слабое место - может быть в другом. Или ваш Threshold может играть очень даже на уровне.

Для установления скачка нужно притащить домой усиление "под залог" и сравнить. Второй вариант - тащить Threshold куда-то на сравнение.

 

32 minutes ago, Dracula said:

http://theartofsound.net/forum/showthread.php?40474-Orelle-XTC-Pre-1-amp-Pow-1 такой был аппарат, только платы одного канала не оказалось, поэтому я его и не оставил( но звук был...

Ну так может найти его для прямого сравнения :o

PS

Для тяжелой нагрузки и качественного динамичного звучания советую послушать Rotel 1312 / 1412. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dracula said:

так вы сделайте имя сначала, чтобы за него платили, а так тут умельцев много сидит, даже очень уважаемых, но при апгрейде системы я не готов нести такие потери...

Мало того ты потом продашь это не за 60-70% как обычно за именитый БУ бренд, а за 30-40% от ритейла, в лучшем случае. И то придется попотеть в поисках покупателя. В принципе по ликвидности эта продукция равна самоделу. Собсно она так примерно и выглядит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Почему например не об апгрейде источника или колонок ? :o 

Вертушка-головка-фонокорректор меня полностью устраивают, колонки тоже нравятся своими средними частотами, да и в целом, плюс я слышал, как они играли с другим мощником. К сожалению, найти второй такой же сейчас малореально. Поэтому да, брать под залог и везти к себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Мало того ты потом продашь это не за 60-70% как обычно за именитый БУ бренд, а за 30-40% от ритейла, в лучшем случае. И то придется попотеть в поисках покупателя. В принципе по ликвидности эта продукция равна самоделу. Собсно она так примерно и выглядит ))

я просто вижу все эти объявы на авито, авторская типа акустика по 200 тысяч, усилители неизвестных авторов, годами продается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...