Где купить картридж/стилус на DUAL 435? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где купить картридж/стилус на DUAL 435?


Андрей 123

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера. Для купленного с рук Дюаля ищу в интернете стилус, в наших магазинах штатные иглы/головки не продают, т.к. сняты с производства, на сайте Ортофона вижу только стилус за 60 евро (ссылка http://www.ortofon.com/stylus-dn-165e-p-377), на сайте компании THAKKER предлагают за те же 60 евро голову с иглой и колпачком (ссылка https://www.thakker.eu/en/pickup/dual-ulm-65-e-cartridge/a-4982/).

Собственно вопросы: то, что предлагает  THAKKER- оригинал, или собственное творчество, как у JICO? Кто сталкивался с  THAKKER, есть ли где отзывы о качестве? Или забить и поставить что-то новодельное? Сравнимы ли по качеству со штатной головой AT120E или Sumiko Pearl или Ortofon 2M Red? Больших претензий нет, слушается в основном, Мелодия, и в весьма попиленном состоянии.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

У THAKKER - и оригиналы продаются, и Jico. Могу свою Excel ES-70E с иглами продать, у меня как раз есть заточки для запиленных дисков... и даже аудио для сравнения сделал. Может в вашем тракте она будет играть как надо, а учитывая, что гонять Мелодию...

А вот что у Вас за картридж и вертушка я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушка - Grundig Prisma XL, это Dual 435, сделанный для Грюндика, по фото в инете - ничем не отличается от поныне выпускаемого Dual SC 435-1, по которому инфы в сети - море. Вся заморочка, что головку под ультралегкий тонарм ULM делал Ортофон, судя по отзывам - к нему подходят далеко не все головки. Прошу подробней про Exel в личку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Возможно ли, чтобы у THAKKER оригинальная головка стоила дешевле чем у Ортофона, к тому же, по прайсам нащих магазинов, Орто их более не делает?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Андрей 123 сказал:

P.S.

Возможно ли, чтобы у THAKKER оригинальная головка стоила дешевле чем у Ортофона, к тому же, по прайсам нащих магазинов, Орто их более не делает?
 

Т.к. мы - не гейропа, то на нас 19% налог не действует, цены указаны с этим налогом, а чтоб узнать какая цена будет надо добавить любой товар, поставить страну Россия (у меня Казахстан) и высветится цена ниже, ну и о доставке не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...