Чудеса электропитания - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чудеса электропитания


Ероним
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Года четыре назад был у меня усилитель,выдавал неплохой звук и вот в один день всё волшебство звука испарилось.Вообщем продал его и не задумался. На днях происходит у меня аналогичная ситуация в отлаженной системе.Просто пропал нормальный артикулированный бас,медные верха и упругая средина.Звук каша,вата,вообщем кирдык.Ничего не менял в системе.Скажу больше - усилителя у меня три,все разные по сути и схемотехнике.Все три радовали хорошим звуком.Но теперь на всех звука нет.В чём засада? Напряжение 218-220в в сети.Что смотреть,что мерять? Печаль:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дык а в чём,если все три усилителя теперь не звучат? У меня какие-то смутные сомнения по поводу кривой фазы,каких то частотных герц,даже не знаю.Поэтому и спрашиваю,может кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ероним сказал:

.В чём засада? Напряжение 218-220в в сети.Что смотреть,что мерять? Печаль:Cries:

Без подколки...предположу. Ушные пробки.

Перекисью можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель не слушать музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор - это прекрасно,но этот момент заметен стал не только мне. Поэтому с пробками мимо. Я грешу на фазу, то ли перегруз-перекос,то ли "грязная" какая-то. Объяснение же должно быть произошедшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропала прозрачность,на малой громкости теперь нет полноценного звучания. На той же громкости что и раньше нет того же звукового давления.Пытаюсь раскрыть ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ероним сказал:

Юмор - это прекрасно,но этот момент заметен стал не только мне. Поэтому с пробками мимо. Я грешу на фазу, то ли перегруз-перекос,то ли "грязная" какая-то. Объяснение же должно быть произошедшему.

Может подождать пока 9-го народ свалит на работу и сеть опять "очистится"? Может в подъезде кто то ремонт делал или у Вас в щитке затяжка прослабла? Вообще какие движения Вы уже сделали в поисках причин?

Выделенная линия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ероним сказал:

Пропала прозрачность,на малой громкости теперь нет полноценного звучания. На той же громкости что и раньше нет того же звукового давления.Пытаюсь раскрыть ситуацию...

Мой друг как-то делился точно той же проблемой. Тоже пришел к выводу, что с сетью в районе изменения. То играет система отлично, то совсем ни как. Может фаза в сети изменилась на противоположную и всё схлопнулось в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук просел до НГ. Если из "эротических" наблюдений,то компрессор у холодильника как-то напряжённо звучит,раньше ухо не резало. Делал то,что написал - ставил в систему все три усилителя - звучание идентичное - хреновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напряжение меряю периодически и цифровым и стрелочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холода, народ греется, чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,это до холодов всё произошло.Да и напряжение-то по сути в норме. В другом чём-то затык. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и за последние три недели раз шесть отрубалось кратковременно электропитание(не в моём щитке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

1 -проверить клемники в щитке. Протянуть.

2-отключить все потребители дома и проверить ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ероним сказал:

Да нет,это до холодов всё произошло.Да и напряжение-то по сути в норме. В другом чём-то затык. 

Завод рядом какой есть?

О! Так вы из Питера? Тот мой друг также в Питере эту проблему испытывает. У вас там аномалия аудиофильская точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего действительно в холода народ все подряд в розетки суёт + праздники, все дома. 

Попробуйте все отключить у себя, в том числе и холодильник и послушать, если изменений нет, то проверьте ещё фазировку на всех компонентах "домик справа". Если все правильно стоит, попробуйте на источнике вилку перевернуть наоборот. Если все тщетно, то ждите как начнутся будни и потеплеет на улице. Если у кого то из знакомых есть регенератор , попросите на пару дней для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня час назад выключили свет. Это же нормально. Нафига он ночью - спать пора. Но мой генератор несмотря на мороз на улице автоматом завёлся всем врагам назло. И вот сижу я, слушаю музыку. И скажу вам это небо и земля. Отчего я раньше не попробовал.

Во первых мощность возросла пунктов на пять в преде, чистота, разборчивость и динамика потрясающие.

А свет скоро включат :(

Не дадут же они народу замерзнуть. Так и будут до утра вставки на подстанции менять :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ероним сказал:

то компрессор у холодильника как-то напряжённо звучит,

А у меня есть Powerware 9120 1500 ВА-отличная вещь но вроде не нужен. Продавать за копейки жалко. Включил через него холодильник(старый Стинол 110-работает 20 лет)-раньше шумел, а теперь только слышно как  реле сработала-если рядом находишься.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазировку проверял.Потребители отключать особо смысла нет,по сути постоянно работающий только холодильник. Да,в квартире проводка два луча,поэтому взаимное влияние минимальное.Протяжку контактов проверю,но думаю проблема не в этом.В своё время поменял все автоматы в подъезде на всех этажах по ходу электролинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельную линию протяните и все , из розетки не то слушать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный народ аудиофилы...

Проблема в звуке СИСТЕМЫ, а обвинили почему-то усилители, причем все сразу. Источники, коммутация - никто даже не вспомнил, зато советуют все потребители в доме отключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ероним сказал:

Фазировку проверял.Потребители отключать особо смысла нет,по сути постоянно работающий только холодильник. Да,в квартире проводка два луча,поэтому взаимное влияние минимальное.Протяжку контактов проверю,но думаю проблема не в этом.В своё время поменял все автоматы в подъезде на всех этажах по ходу электролинии.

Если вдруг найдете причину дайте знать - не пропадайте.

Сам с этим столкнулся как то давно летом , цельное звуковое полотно превратилось в кашу ,  рассыпалось , сдуру сделал рекап усилку и приобрел регенератор но не помогло. 

В итоге так и не понял природу вещей , но очень все очевидно чтоб грешить на глюки , пробки и настроение .

В итоге переехал ...звук гуляет в течении дня только ни как у всех , у меня днем так себе а вечером гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант для проверки: новый ларек ремонта обуви подключили на Вашу фазу (если с электриком дома не дружите)?. Очень Вероятно что по стояку у Вас идут три фазы и на лестничной площадке они раздаются условно а-Вам, в- соседу который курит, и с-соседке красотке. Поменяйте отводы к вводному автомату это несложно они всегда рядом.

 Про коврик не забудьте.

4459697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему же.

Есть выделенка 3 провода. К щитку.

Случайно обнаружил, что начал этот провод протираться в одном месте.

Купил новый провод, делаю проводку к щитку заново.

Открыв щиток, офигел. 

А летом Специалисты меняли все электрические стояки в доме на медь. Ну всё новое, в том числе и щитки.

Мою отдельную линию о трех проводах подключили очень весело.

Два ноля и одна фаза. Решили, что земля мне не нужна.

Я всё это барахло выкинул и сделал, как надо новым кабелем.

Включил. Офигел в очередной раз.

Так, что, за нашими мастерами, отсохнут у них руки, надо проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...