Акустический терминал. Альтернативное подключение - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустический терминал. Альтернативное подключение


ПлеЯДы

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, kei сказал:

Просто вопрос-а чего у вас проводов так много и что-то зелёное торчит-просто интересно!

Два акустических снизу это два моноблока усиливающих НЧ, Два вверху это другие два моноблока усиливающие СЧ/ВЧ, а пара проводков с зелёным висящим в воздухе (земля) -супер Твитер st-200. Все просто, биампинг.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Georgiy сказал:

Два акустических снизу это два моноблока усиливающих НЧ, Два вверху это другие два моноблока усиливающие СЧ/ВЧ, а пара проводков с зелёным висящим в воздухе (земля) -супер Твитер st-200. Все просто, биампинг.;)

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Georgiy сказал:

Получится худший вариант чем у wbt, у них как раз все выполнено из какого то стекловолокна/керамики , а контактные площадки из серебра. Обычный пластик мягкий и текучий, не создадите необходимого усилия на зажиме контактов.

Хм.

Полезная инфа.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mamix сказал:

Плеяды, ты слишком все усложняешь ИМХО. Пригласи человека он тебе все поставит. На след утро ты все забудешь - а это тут главное. Напиши в личку если что...
PS Тут или твикать - это творчество, либо хуже не сделал и улучшил немного-закрыл проблему-забыл.

Вопрос не в том, кто поставит, а что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что будет лучше прежнего, но не будет ломать то, что было. Здесь не нужно за космосом гнаться  - утонешь. На крайняк возьмете несколько таких вариантов да отслушаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mamix сказал:

То что будет лучше прежнего, но не будет ломать то, что было. Здесь не нужно за космосом гнаться  - утонешь. На крайняк возьмете несколько таких вариантов да отслушаете.. Гадать не получиться.

Андрей, я не очень разумею о чем ты толкуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Зачем?

Звук не портят+удобно.

Мне не нравится идея внешнего триампинга с несъёмными кабелями(причем всё на 4 квадрата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Макс, я не собираюсь копать Whisper. Я пока не выжил из ума.

Дырки никакой в АС нет.

Эта плита  просто для терминалов. За ней полость не соединяющаяся с корпусом где динамики.

Я пока просто экспериментирую не вредя АС

Я знаю людей которые их копали. Даже фотки есть))) Но лезть не советую)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ПлеЯДы сказал:

 

Таким образом кабели к динамикам/фильтрам будут прикручены к внешним акустическим кабелям напрямую, минимизируя влияние терминала.

Гайка будет прижимать колоночный кабель к акустическому.

Кто-нибудь так делал?

По идее, все искажения (ну, или, почти все), которые дает акустический терминал, будут убраны. 

 

Не минимизируется, тут все сложнее. Но лучше будет точно. Все равно будет влиять на звук изолятор на гайке, сама платформа, все что непосредственно контактирует и также то, что находится рядом. Если есть возможность - смените штатную панель на фанеру, она прочная, внешне смотрится нормально и по звуку не плохая.

9 часов назад, ПлеЯДы сказал:

Вот только, весь вопрос, а надо ли этот ВБТ.

Хочу взять пластиковые болты вместо металлических.

Чтобы они не красили звук

Недайбог :(

Основная причина грязи, искажений, сибилянтов и т.п. в системе - изоляция. Это любая синтетика, пластиковые раз'емы, лакировка и т.п. Сами по себе разные металлы не в такой степени портят звук. Гарантировано хороший вариант - взять латунную шпильку/болт, гайки, шайбы и ими скреплять.

9 часов назад, mxsm сказал:

Потому что свернуть с дорожки правильного тонального баланса очень легко.

Тут бы разобраться сначала, что принимать за эталон - какой тон.баланс есть правильный. Если считать правильным как у акустики из магазина - то даже чихнуть на нее нельзя :) . И тон.баланс определяет как измеряемая АЧХ(наклон) так и суб'ективный вклад всех потрохов. Можно потрохами темную(по АЧХ) сделатб суб'ективно светлой или наоборот светлую - темной.

Мое глубокое имхо - тон.баланс это самое начало, есть куча других звуковых свойств. Почему все так привязываются ТОЛЬКО к ТБ - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ПлеЯДы сказал:

 

Дырки никакой в АС нет.

Эта плита  просто для терминалов. За ней полость не соединяющаяся с корпусом где динамики.

Я пока просто экспериментирую не вредя АС

Если полость не соединяется с камерой с динамиками, то самое простое/короткое  и эффективное решение, это просверлить отверстие по диаметру кабеля в середине плиты, завести туда кабель ( чтобы так плотненько зашёл и сидел в отверстии плотно, можно изнутри на кабель намотать чего нравится, чтобы не вываливался наружу ), затем все концы зачистить по новой ( срезав все лопатки, клеммы и пр.) и со стороны динамиков и акустический, обжать трубками wbt хорошим инструментом, сверху обжать толстостенными медными трубками, чтобы тонкие wbt держали "на века", перед этим не забыть накинуть термоусадки , после обжима "усадить" феном, закрутить плиты на место. Это будет самый короткий путь сигнала без изменения конструкции и тонального баланса, наиболее "толстое одеяло" снимите с колонок. Круче только паять акустический кабель напрямую в кроссоверы колонок , но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отвертку уронить и случайно упав на нее зарезаться насмерть. Мир не черно-белый. Послушав Олега он даже скорее просто черный, ничего хорошего не может случиться, кругом )^(опа...

Отвыкидывания куска провода/раз'ема/и т.п. бас не пропадает. Если пропал бас - просто жирнючий звук был от этого куска провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mxsm сказал:

Я знаю людей которые их копали. Даже фотки есть))) Но лезть не советую)   

у меня тоже эти фотки есть.

ну или подобные

с кучей выводов на задней панели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Патамушта рукосуйством задрать тональный баланс легко, о обратно выправить - трудно. 

А все эти "короткие тракты" "снимания одеяла" обычно как раз к тому, что с одеялом бас куды-то подевался, и у солиста что-то отрезали невзначай.

Если я с родными терминалами слышу искажения в вч/сч и они мне не нравятся,

а соединив, как выше на фото,

эти искажения уменьшились,

то, что не так?

Правильно, терминал не в тему.

Вопрос. Почему в АС такой ценовой категории изготовитель ставит такое копеечное фуфло.

Добавь к цене верхний WBT + серебро высококлассное в проводку. 

Прикрути к цене 1000 баксов. Разницы в общей цене никто не заметит, а в качестве будет прыжок.

Так, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

При таких расчетах забывается, что доля себестоимости в ритейле 15% или меньше.

Ну, типа, закупив ВБТ и серебра на 1000 - к ценнику надо добавить 10к. 

ой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

Если я с родными терминалами слышу искажения в вч/сч и они мне не нравятся,

а соединив, как выше на фото,

эти искажения уменьшились,

то, что не так?

Правильно, терминал не в тему.

Вопрос. Почему в АС такой ценовой категории изготовитель ставит такое копеечное фуфло.

Добавь к цене верхний WBT + серебро высококлассное в проводку. 

Прикрути к цене 1000 баксов. Разницы в общей цене никто не заметит, а в качестве будет прыжок.

Так, почему?

И так купят. Ведь покупают же? :)

Покупают и более худшее по большей цене. Для кого менять что-то? Для 3 человек, решивших поменять раз'ем и услышавших улучшение? Они и сами поменяют. А те, кто не сравнивали, будут как мантру повторять слова Олега : "что ни делай - будет хуже, разработчик умнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разработчик в любом случае видит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПлеЯДы сказал:

разработчик в любом случае видит больше

Что он видит больше?

Одно точно - ничего просто так в плане затрат не делалось, если можно было с'экономить - это было сделано. 

Не будьте наивны, как вы сравнением панелек/раз'емов/кабелей никто не заморачивался. Так, подобрали один из удобных вариантов, не более.

Вы преувеличиваете эффект от своей переделки, а маркетологи отлично знают, что это поиск блох, а затраты немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ПлеЯДы сказал:

Почему в АС такой ценовой категории изготовитель ставит такое копеечное фуфло.
 

...а если глубже - в деталюхи полезть... но лучше об этом не говорить - когнитивный диссонанс обеспечен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pitterson сказал:

Не будьте наивны, как вы сравнением панелек/раз'емов/кабелей никто не заморачивался. Так, подобрали один из удобных вариантов, не более. 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лопатки акустического кабеля подключить между проводами вч/сч и басовыми,

то звук лучше,

чем, если поверх проводов.

объяснить не могу,

ухо различает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mamix сказал:

...а если глубже - в деталюхи полезть... но лучше об этом не говорить

я это понимаю.

у меня есть товарищ, который собрал систему. одну из лучших в крае и, не побоюсь сказать, в стране, с ценой 500 тбакс+

промучавшись и не найдя своего звука, выполняя все указания дилера,

почти всё распродал и сделал на заказ,

радуется, нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mamix сказал:

"Ху_ней вы матесь, ваше благородие"^_^

"зато не пьёт" С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ПлеЯДы сказал:

если лопатки акустического кабеля подключить между проводами вч/сч и басовыми,

то звук лучше,

чем, если поверх проводов.

объяснить не могу,

ухо различает

Я могу-нравится как лопатки красят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...