Выбор HDMI кабеля из некоторых - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор HDMI кабеля из некоторых


De-Factus

Рекомендованные сообщения

Озадачился тут сменой своего штатного дюновского HDMI кабеля. Бюджет приблизительно до 10 т.р. Длина 1 м. версия не ниже 1.4

Выбираю из:

DH Labs HDMI Silver 2.0 Video Cable 1.0m

QED (QE3262) Reference HDMI 1.0m

Tchernov Cable HDMI 1.4E 1.0m

Inakustik 0071401 Referenz HDMI 1.0m

Кто за что голосует/советует?? Почему? Можно и другие рассмотреть, посоветуйте какие. Поделитесь опытом.

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

В этом нет смысла если говоря про обычные акустические кабеля еще можно сказать что то о влиянии на качество.

То аудиофильский hdmi это бесполезная трата денег они все работают одинаково.

Это такой же развод как пачкорд за сотни баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zubrforce сказал:

То аудиофильский hdmi это бесполезная трата денег они все работают одинаково.

Увы, но даже кабель HDMI влияет на звук, а также видео. Сам убедился и многие другие форумчане)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Увы, но даже кабель HDMI влияет на звук, а также видео. Сам убедился и многие другие форумчане)) 

увы но hdmi кабель не может чисто технически влиять на звук или изображение.

Кабель может выдавать ошибки но они будут видны в виде снега на экране или щелчков в звуке.

И никак иначе 

А ваше субьективное мнение скорее всего обычный эффект плацебо и эффект ожидания экспериментатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если HDMI только для видео и телек 40-42" я бы не парился, штатного ему выше крыши. В любом случае перечисленные Вами кабели разницы не "покажут".

Если просто хочется потратить лишнее - поддержите отечественного производителя ))

А лучше на Дюну и телек хороший сетевой фильтр купить - эффекта больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, zubrforce сказал:

увы но hdmi кабель не может чисто технически влиять на звук или изображение.

 

Почему? Вы не читайте , вы просто получите опыт и все. Потом расскажите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vitta77 сказал:

Если HDMI только для видео и телек 40-42" я бы не парился, штатного ему выше крыши. В любом случае перечисленные Вами кабели разницы не "покажут".

Если просто хочется потратить лишнее - поддержите отечественного производителя ))

А лучше на Дюну и телек хороший сетевой фильтр купить - эффекта больше

У меня большая разница на телик между HDMI штатным и тем что есть.. Я перепробовал для телика около 10, и скажу разница есть.. Сетевой фильтр у телика и так стоит после входного ас разъема, посмотрите схему.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Почему? Вы не читайте , вы просто получите опыт и все. Потом расскажите))

потому что это цифровой формат это нули и единицы 

И у вас не будет больше или меньше их после передачи по кабелю.

Могут быть поврежденные биты но это решается специальными алгоритмами и буферизацией.

Возможно более дорогой кабель делает меньше ошибок но вот влиять на картинку или звук чисто технически не способен. Это особенность формата.

А то что вы видите возможно это эффект плацебо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zubrforce сказал:

потому что это цифровой формат это нули и единицы 

И у вас не будет больше или меньше их после передачи по кабелю.

Могут быть поврежденные биты но это решается специальными алгоритмами и буферизацией.

Возможно более дорогой кабель делает меньше ошибок но вот влиять на картинку или звук чисто технически не способен. Это особенность формата.

А то что вы видите возможно это эффект плацебо. 

Все верно нули и единицы.. А теперь слушайте вопрос.. Как эти цифры и нули передаются?

Как ответите на него, так и поймете многое.

На форуме, таких изречений как ваше я за свою бытность прочитал десятки.. Все доблестно передерают в инете подобранные знания..

Можете просто прочитать соответствующие топики, там даны все ответы))

Так что до плацебо - ой как далеко. Но вы можете в принципе жить и с этим предикатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

 

На форуме, таких изречений как ваше я за свою бытность прочитал десятки.. Все доблестно передерают в инете подобранные знания..

 

Я не удивлен кто то же должен был вам правду сказать.

Но собственно признавать действительность или заниматься самообманом это ваш личный выбор.

Но топикстартеру я советую оставить старый hdmi кабель потому как все они работают одинаково эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zubrforce сказал:

Я не удивлен кто то же должен был вам правду сказать.

Но собственно признавать действительность или заниматься самообманом это ваш личный выбор.

Но топикстартеру я советую оставить старый hdmi кабель потому как все они работают одинаково эффективно.

Как ответите на поставленный вопрос, так и придет понимание.

Еще раз, каким образом нули и цифры передаются по проводу (который мы называем цифровым, все знают что и обычный межблок аналоговый так же будет работать)..

Все ведь просто.. Так что Гугл в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Как ответите на поставленный вопрос, так и придет понимание.

Еще раз, каким образом нули и цифры передаются по проводу (который мы называем цифровым, все знают что и обычный межблок аналоговый так же будет работать)..

Все ведь просто.. Так что Гугл в помощь))

У меня есть и понимания и технические знания вот у вас их по всей видимости нет.

А убеждать верующих мне не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.С Лично я взял себе ХДМИ Ояйде-1 метр,проверял в галерее Самсунг,ролики 4К держит на ура-здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kei сказал:

Т.С Лично я взял себе ХДМИ Ояйде-1 метр,проверял в галерее Самсунг,ролики 4К держит на ура-здорово!

У Ояд нет кабеля спецификации 1.4, только 1.3а, был такой, продал (стал нужен длиннее - телек переехал), кабель не плох, жесткий только, но разницы с "просто кабелем" я не увидел. Для BR его хватает, а 4К гнать не откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vitta77 сказал:

У Ояд нет кабеля спецификации 1.4, только 1.3а, был такой, продал (стал нужен длиннее - телек переехал), кабель не плох, жесткий только, но разницы с "просто кабелем" я не увидел. Для BR его хватает, а 4К гнать не откуда

И какой вывод?Свой я напечатал -1.3а держит 2.0,при длине 1 метр, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, De-Factus сказал:

Озадачился тут сменой своего штатного дюновского HDMI кабеля.

Для Дюны любой подойдет, главное чтобы не кривой китайский, потому как проблема не в кабеле, а в качестве картинки с Дюны вообще, вот если Оппу рассматривать, то и кабель можно соответствующий подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, De-Factus said:

Выбираю из:

DH Labs HDMI Silver 2.0 Video Cable 1.0m

QED (QE3262) Reference HDMI 1.0m

Tchernov Cable HDMI 1.4E 1.0m

Inakustik 0071401 Referenz HDMI 1.0m

Кто за что голосует/советует?? Почему?

Рекомендую именно DH Labs 2.0 (можно в Эстонии вдвое дешевле купить). Потому что у меня Audioquest Carbon и показывает он великолепно: лучше всех более дешевых, что у меня есть. Звучит тоже отлично (одиноково с USB кабелем той же серии). А на всех кабелях несколько человек с более дорогой техникой его называют лучшим по сравнению с Audioquest Coffee DBS. Остальные проще - ничего особенного про них не читал.

Если сравнивать посеребренный кабель с просто медным (Wireworld Chroma 6.0), то разница будто телевизор заменил на сильно более качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audioquest Carbon HDMI - вполне. Для аудио -есть конечно лучше.

Мне лично понравился Монстр 2000 , отличное качество картинки и стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, De-Factus сказал:

Озадачился тут сменой своего штатного дюновского HDMI кабеля. Бюджет приблизительно до 10 т.р. Длина 1 м. версия не ниже 1.4

Выбираю из:

DH Labs HDMI Silver 2.0 Video Cable 1.0m

QED (QE3262) Reference HDMI 1.0m

Tchernov Cable HDMI 1.4E 1.0m

Inakustik 0071401 Referenz HDMI 1.0m

Кто за что голосует/советует?? Почему? Можно и другие рассмотреть, посоветуйте какие. Поделитесь опытом.

Спасибо.

 

 

 

Люблю АудиоКвест. Можно любой серии на что денег хватит. Качество и картинки и звука и надёжность!

САМОЕ ГЛАВНОЕ тут не купить фейк!

И КАК можно меньшую длину (по возможности)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

De-Factus - что в Москве кабель на пробу негде стало взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Alex1973 said:

Качество и картинки и звука и надёжность!

У меня тоже нет никаких притезний к качеству продукции Audioquest. Но, как-то отписывался один мастер на хоботе. Принесли ему ресивер Onkio с подгоревшей платой HDMI. Audioquest Chocolate 1,5 метра не показывает, а кабелек за 200 рублей показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, De-Factus сказал:

Tchernov Cable HDMI 1.4E 1.0m

 

По звуку проверено ... Чернов один из лучших . 

QED сильно уступает . 

По картинке ... не проверял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zubrforce сказал:

В этом нет смысла если говоря про обычные акустические кабеля еще можно сказать что то о влиянии на качество.

То аудиофильский hdmi это бесполезная трата денег они все работают одинаково.

Это такой же развод как пачкорд за сотни баксов.

Да, был бы с вами согласен еще неделю назад. Так как по HDMI кабелям не парился вообще, хоть и знаю кабельную тему изнутри...сам их паяю собираю, покупаю друзьям. Но случился случай, который сподвиг меня на действия выбрать себе приличный HDMI. Расскажу. 

Купили девушке второй телевизер на кухню 37", самсунг и подключили к нему приставку сняв какой то штатный с другого телевизера, все нормально показывало. Но второй телек в комнате остался жеж без провода....пошел в ашан и купил нормальный свиду провод рублей за 200, девушка далека от кабельной шизофрении и поэтому значения этому не придал и не стал покупать дорогой.....принес и подключил. По сути работает все отлично, картинка не сыпется, не лагает, ряби заметной нет, все вроде бы как надо...но цвета выжжены, как белая пелена на экране, черный посветлел...смотреть не нравится. Это заметила даже сама хозяйка, которая носит очки...сказав -"вроде раньше показывало лучче". Я ради прикола вернул предыдущий провод, все стало лучче, и это заметно даже обыкновенной девушке с ниедеальным зрением, ...хотя и тот обычный штатный от иптв приставки.... У меня стоит дуньковский, хочу его сменить. Вот теперь и подыскиваю, у меня аппаратура посерьезнее - 21:9 58", фильтры мильтры, провода...все есть, не об этом речь.....и вопрос не в деньгах. Думаю взять на тест в магазине несколько. Какие посоветуете, из личных предпочтений и опыта? Выбираю HDMI безотносительно всего остального, интересует, как из этих объективно получше будет в данном ценовом и метровом диапазоне.

Господа и просьа - по сабжу давайте. Разговоры про есть влияние или нет, не интересны и порядком надоели...есть другие песочницы, холивары, материалы и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, De-Factus сказал:

Да, был бы с вами согласен еще неделю назад. Так как по HDMI кабелям не парился вообще, хоть и знаю кабельную тему изнутри...сам их паяю собираю, покупаю друзьям. Но случился случай, который сподвиг меня на действия выбрать себе приличный HDMI. Расскажу. 

Купили девушке второй телевизер на кухню 37", самсунг и подключили к нему приставку сняв какой то штатный с другого телевизера, все нормально показывало. Но второй телек в комнате остался жеж без провода....пошел в ашан и купил нормальный свиду провод рублей за 200, девушка далека от кабельной шизофрении и поэтому значения этому не придал и не стал покупать дорогой.....принес и подключил. По сути работает все отлично, картинка не сыпется, не лагает, ряби заметной нет, все вроде бы как надо...но цвета выжжены, как белая пелена на экране, черный посветлел...смотреть не нравится. Это заметила даже сама хозяйка, которая носит очки...сказав -"вроде раньше показывало лучче". Я ради прикола вернул предыдущий провод, все стало лучче, и это заметно даже обыкновенной девушке с ниедеальным зрением, ...хотя и тот обычный штатный от иптв приставки.... У меня стоит дуньковский, хочу его сменить. Вот теперь и подыскиваю, у меня аппаратура посерьезнее - 21:9 58".....вопрос не в деньгах. Думаю взять на тест в магазине несколько. Какие посоветуете, из личных предпочтений и опыта?

Господа и просьа - по сабжу давайте. Разговоры про есть влияние или нет, не интересны и порядком надоели...есть другие песочницы, холивары, материалы и пр...

Магазин Все Кабели там много уже попробовали и ещё предстоит попробовать.Если вам не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, De-Factus сказал:

.но цвета выжжены, как белая пелена на экране, черный посветлел...смотреть не нравится.

Супра отлично работает как раз по сочным цветам! 

Но думаю и Чернов то же по картинке не оплошает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...