Naim Nait XS2 vs Naim NAC122X&NAP150X - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS2 vs Naim NAC122X&NAP150X


outface

Рекомендованные сообщения

Добрый день фанаты аппаратуры NAIM! Планирую приобрести свой первый усилитель Naim, изначально планировал 5i, но затем решил сразу прыгнуть на следующую ступеньку. В итоге, стою сейчас перед дилемой - Nait XS-2 или двухблочный NAC122X&NAP150X. Акустика Acoustic Energy AE1 Classic Reference. Какие будут мнения, что будет интереснее в данной связке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Первый комплект, как правило идет с течением времени на продажу, после понимания архетипа звучания аппарата. Голосую за 5i, его и продать будет проще, он более ликвиден и более показателен в плане звука.

Что касается  NAC122X&NAP150, то это вообще некий шаг в сторону, по нему нельзя судить о характере звучания аппаратуры Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAC122X&NAP150X. -не удачный тандем фирмы.....владел сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAC122X&NAP150  - где NAC122X снят с производства. Найти связку NAC202XS&NAP150 легче, ее и можно будет послушать и оценить. Для данной акустики за глаза хватить любого из усилителей Naim. Хоть 5i! Другой вопрос, что прогресс звука лучше когда мощнее и с раздельными блоками питания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальное сообщение автора темы:

2 часа назад, outface сказал:

В итоге, стою сейчас перед дилемой - Nait XS-2 или двухблочный NAC122X & NAP150X.

Ответ Glebany:

32 минуты назад, Glebany сказал:

NAC122X & NAP150  - где NAC122X снят с производства.

Интересно, где он увидел в вопросе оконечный усилитель NAP 150? И почему только NAC 122X в его ответе снят с производства? А как же NAP 150X?

35 минут назад, Glebany сказал:

Найти связку NAC202XS & NAP150 легче, ее и можно будет послушать и оценить.

В каком каталоге господин Glebany нашёл такой предварительный усилитель?

Вот читаю его ответ и диву даюсь: человек не ориентируется в марках аппаратуры Naim. А ведь он ещё пытается давать какие-то советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за NAC 122X + NAP 150X, тем более что это явно покупка с рук, а значит не очень дорогая для знакомства с характером звука Naim. 

NAC 122X довольно близок по схемотехнике к более дорогому NAC 202, а NAP 150X по схемотехнике очень напоминает NAP 200.

Nait XS - это уже немного осовремененный Naim. Был у меня и не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sIs сказал:

Голосую за NAC 122X + NAP 150X, тем более что это явно покупка с рук, а значит не очень дорогая для знакомства с характером звука Naim. 

NAC 122X довольно близок по схемотехнике к более дорогому NAC 202, а NAP 150X по схемотехнике очень напоминает NAP 200.

Nait XS - это уже немного осовремененный Naim. Был у меня и не понравился.

Слав, с 152XS+155XS не путай, совсем другие звери. Я с NAC 122X + NAP 150X реально намучился....совсем не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за Ваши мнения! Итак мнения разделились, пока больше в пользу XS-2, но все же и у NAC/NAP есть сторонники. Оба варианта б/у кстати рассматриваю и NAP/NAC на 30% дешевле получается, чем XS-2, поэтому и сэкономить конечно хочется, но и жалеть не хочется потом, что сэкономил и получил не то что нужно. Возможности прослушивания NAC/NAP нет, а XS-2 планирую затестить на выходных, но так как нет возможности сравнить с NAP/NAC, то это будет не сравнительный тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

NAC122X&NAP150X. -не удачный тандем фирмы.....владел сам

А в чем считаете его неудачность по сравнению с интегральниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому NAC 122X + NAP 150X еще СРАЗУ потребуется отдельный БП (napsc-2, teddy или т.п.) на пред, чтоб хоть как то связку слушать.

Тоже за интегральник - не даст увязнуть если звук не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

к этому NAC 122X + NAP 150X еще СРАЗУ потребуется отдельный БП (napsc-2, teddy или т.п.) на пред, чтоб хоть как то связку слушать.

Тоже за интегральник - не даст увязнуть если звук не подойдет

Продавец говорит, что отдельный БП идёт только для апгрейда, а так пред и без него работает, берет питание с мощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, outface сказал:

Продавец говорит, что отдельный БП идёт только для апгрейда, а так пред и без него работает, берет питание с мощника.

да работает то он работает))) кстати про пульт сразу интересуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sIs сказал:

В каком каталоге господин Glebany нашёл такой предварительный усилитель?

Вот читаю его ответ и диву даюсь: человек не ориентируется в марках аппаратуры Naim. А ведь он ещё пытается давать какие-то советы!

вставил из другого текста , не посмотрел, что XS прилипло. :Smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, outface сказал:

А в чем считаете его неудачность по сравнению с интегральниками?

Очень грубое звучание, напористое и тупое. Я слушал этот тандем с Hi-cap, и это его не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

к этому NAC 122X + NAP 150X еще СРАЗУ потребуется отдельный БП (napsc-2, teddy или т.п.) на пред, чтоб хоть как то связку слушать.

NAC 122X + NAP 150X работают и без внешнего БП. Кстати, ни какой NAPSC этому усилителю не нужен. Если и нужен в дальнейшем, то FlatCap. Можно с индексом XS.

1 час назад, Eloy сказал:

Очень грубое звучание, напористое и тупое. Я слушал этот тандем с Hi-cap, и это его не спасло.

Лёша, я уже не помню сколько времени этот усилитель был у тебя. Может просто не прогрелся?
Вот я тоже избавился от NaitXS, хотя он у меня прожил менее года. Может тоже не прогрелся?

Ладно, уговорили! pardon.gif
Я тоже выступлю на стороне NaitXS. Он новее, а значит дольше проживёт и замена конденсаторов ему ещё не скоро понадобится.
Если NaitXS понравится, то в дальнейшем к нему можно будет докупить и внешний блок питания FlatCapXS. 
Hi-Cap к нему не советую: утяжеляет звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

реально намучился

Это не показатель, ты со всем мучаешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Это не показатель, ты со всем мучаешься!

Сергей, судя по многолетнему плАчу о звуке третьего дня, Алексей вполне ещё не намучился..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5i или хs2 

xs2 будет лучше контролировать акустику

но 5i он как бы харизматичней

с акустикой вашей не знаком

у меня и то было и другое

хs2 продал 

5i оставил

если акустику будете менять 

5i может не потянуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

Сергей, судя по многолетнему плАчу о звуке третьего дня, Алексей вполне ещё не намучился..:lol:

мимо проходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

Это не показатель, ты со всем мучаешься!

Картинки по запросу гавкающий щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступлю в пользу двублочника 122x/150x. Такой комплект меня долго в своё время вполне радовал. А позднее с блоком питания играл еще более гладко и остро. Nait XS-2 тогда в сравнении понравился меньше - был по-проще и с прореженным звуком. По-моему с ним компания еще больше ушла в сторону. Опять же кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были 5si, xs2 и 282/250

Xs2 сильно лучше 5si. 122/150 динамичнее играют чем xs2

Как-то так в двух словах

Под вашу акустику можете смело брать "пятерку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...