NBS monitor или TRansparent reference xl (mm) - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NBS monitor или TRansparent reference xl (mm)


OZZY 77

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа и Гуру звука. Посоветуйте для  моей скромной системы, оптимальное решение в выборе акустического кабеля. С учётом моих жанровых, музыкальных предпочтений. В основном Rock 70-80 х. Блюз, Hard Rock. Качественный Инструментал.

Система: Ayon CD-1. Интегральный усилитель Copland CTA405 A. Акустика Harbeth-7. Кабель Меж. Блок. Revelation Audio Labs. И слабое звено Zu Audio Libtec акустический.

Нужен акустический кабель Высшего Эшелона но с учётом предпочтений и моей системы.

1) Transparent reference XL (MM) Но не уверен что кабель такого класса мне подойдёт

2) NBS Audio от Monitor до Black Label.

3) High Fidelity CT-1E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

У транспарента присутствует такой нюанс, вроде кажется что полную обвязку транспарента хочется разбавить каким либо более острым по звучанию кабельком, но в итоге транспарент с транспарентом дает лучший результат. Будте готовы, что с приходом транспарента в систему низы станут чуть активнее. И еще, если аккустический кабель значительно превосходит по уровню всю систему, то он может вытащить не только все хорошие подробности, но и подчеркнуть все огрехи системы. Об уровне Вашей системы судить не берусь, эти компоненты мне не знакомы, но транспарент референес хл кабель топового уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и сам боюсь что система может вытащить что-то нежелательное. Некоторые советуют быть скромнее и выбрать NBS с учётом системы и предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал.

Хотя многие и так ......ставят, ......интуитивно чувствуют, что нужно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интуитивно думаю что Transparent Reference xl (mm) нужно пробовать. А NBS Monitor вроде-бы для моих предпочтений в Rock беспроигрышный вариант. Потому и прошу совета у всех знатоков этих кабелей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько просят за эти кабели то? Просто из кабелей "высшего эшелона" есть интереснее варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что есть конечно. Для моей системы и эти могут быть перебором. Transparent reference XL (MM) ставят с Lamm ML2.1 и Акустикой WILSON  Watt/Puppy System . А это очень высокий уровень.

А какие кабели ВЫ имели в виду. И слышали вы их сами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ВЫ Знатоки этих кабелей? ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про такие ?

Transparent Music Wave Ultra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такие 

Transparent Ultra SC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы советуете именно этот.  Transparent reference XL (MM) по моему выше классом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш совет. Приму к сведению. Одного не понял, то-есть они универсальны или они подстраивают их под конкретную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про NBS Monitor есть кому сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, срарые референсы и мм не настраивались. Настраивать начали со старых Референс ХЛ. Тогда у них появились индексы под лампу и под транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Я думаю что есть конечно. Для моей системы и эти могут быть перебором. Transparent reference XL (MM) ставят с Lamm ML2.1 и Акустикой WILSON  Watt/Puppy System . А это очень высокий уровень.

А какие кабели ВЫ имели в виду. И слышали вы их сами?

 

Имел когда то. Смысл тогда мне писать то.

А их "уровень" в вашей системе не факт что показатель. Если говорить про то что подошло мне, то это NBS. Но тоже не айс, как оказалось.

В вашу систему посоветую поискать что то из Argentum Acoustics. Ровные, муз кабели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Уважаемые Господа и Гуру звука. Посоветуйте для  моей скромной системы, оптимальное решение в выборе акустического кабеля. С учётом моих жанровых, музыкальных предпочтений. В основном Rock 70-80 х. Блюз, Hard Rock. Качественный Инструментал.

Система: Ayon CD-1. Интегральный усилитель Copland CTA405 A. Акустика Harbeth-7. Кабель Меж. Блок. Revelation Audio Labs. И слабое звено Zu Audio Libtec акустический.

Нужен акустический кабель Высшего Эшелона но с учётом предпочтений и моей системы.

1) Transparent reference XL (MM) Но не уверен что кабель такого класса мне подойдёт

2) NBS Audio от Monitor до Black Label.

3) High Fidelity CT-1E

Вот Ваш транспарент, называется МИТ http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1050215

Абсолютно соответствует уровню Вашей системы, муз материалу и хотелкам, даже чуть выше, и по цене договоримся, объявление мое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pagliaccio сказал:

А кто дилер Транспарента в Мск?

http://www.transparentcable.com/support/ww_dealers.php?modCAT=3&ID=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex1973 сказал:

Имел когда то. Смысл тогда мне писать то.

А их "уровень" в вашей системе не факт что показатель. Если говорить про то что подошло мне, то это NBS. Но тоже не айс, как оказалось.

В вашу систему посоветую поискать что то из Argentum Acoustics. Ровные, муз кабели.

 

Не хотел вас обидеть. А чем вас не устроил NBS и какой. А какой из Argentum Acoustics вы бы посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2017 at 00:22, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

Не хотел вас обидеть. А чем вас не устроил NBS и какой. А какой из Argentum Acoustics вы бы посоветовали.

Да прекратите, какие обиды ;)

statement extreme 4, omega extreme 0 - это НБС всё.

 

Argentum Acoustics Aureus-2. Очень хороший кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По НБС, раздувает бас причём значительно. Субъективно потеря по отдачи в Нч. Середина класс, верх жестковат. Но это всё сугубо лично наверное ;) . Очень неудобный и жёсткий про прокладке в комнате. Если мало места, то он потребует много для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по кабелю STEREOLAB LS700  можете что нибудь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вечканов Игорь Валентинович сказал:

А по кабелю STEREOLAB LS700  можете что нибудь сказать.

К сожалению не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...