А никто не увлекается фотографией? - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я, как старый и ленивый фотолюбитель, выложил новые фотки на всеобщее обозрение.

http://musatoffcv.na...otos/Photos.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3526

  • SharapoFF

    2553

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

ух ты

даже по превьюшкам почувствовалось, что это плёнка. Потом прочитал и убедился!

Пойду дальше смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это старые снимки 2004-го года на пленке. Новые на цифре, но цифра хорошая, зеркалка. Я Никона взял, что бы можно было бы использовать старые объетивы о Киева.

Выложил еще фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня это увлечение плотно связано с пристрастием к "бродяжничеству"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, классные у тебя фотоотчеты! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, классные у тебя фотоотчеты! :P
спасибо

обрабатывать надо еще учиться, впрочем и снимать тоже :blink:

но главное, поделиться интересными местами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, у Вас отличные фотоэксперименты! Интересные темы с фотографиями неба и с катушкой Теслы! Тут действительно большой простор для экспериментов...!

Я тоже очнь увлекаюсь фотографией! Уже лет наверое 10. Даже в бытоность свою студентом мединститута зарабатывал этим отчасти себе на книги и пиво... Потом к счастью эта необходимость отпала и фотография осталась просто большим увлечением.

Снимаю исключительно на слайд и ч/б пленку - в основном на средний формат 6х6. Цифру категорически не пользую... - не прижилась именно из за своей НЕаналоговости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, хочется завидовать, красота!

Доктор, я не комплексую на счет анлоговости и цифровости :blink:

Снимки аналоговые и цифровые, в большинстве случаев, различить просто: цифрове шумят в тенях, а аналоговые в светах. Есть даже специальные плагины, которые добавляют к цифровой фотке шум так, что ее не отличить от аналоговой. У меня друг один из известных свадебных фотографов, он меня просвящает в фото новостях. Помнится, на форуме фотографов он мне показал ветку, где народ пытался отличить аналоговые фотки от цифровых стилизовнных, не смогли. Но как он пользуется фотошопом, у меня так не получается. Но некоторые вещи я все же освоил например хороший плагин шумопонижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но некоторые вещи я все же освоил например хороший плагин шумопонижения.
что за плагин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за плагин?

Neat Image Pro 4.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Image Pro 4.0
кстати, используется для т.н. HDR обработки - вот это на мой взгляд действительно интересная штука!

Доктор, я не комплексую на счет анлоговости и цифровости

Я тоже :blink: Просто признаюсь - цифра для меня слишком перегружена всевозможными функциями и бесполезными наворотами... Я ее пользую толко для технической сьемки, когда кадры нужно загонять в компьютер, или для проб - удобно - снял, сразу посмотрел - где чего не хватает.

У слайда есть одно большое на мой взгляд одно из приемуществ - в возможности просмотра при помощи проектора - это намного приятнее и красивее, чем напечатанные фотографии, монитор или мультимедийный проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немножко моих фотографий видов Лондона:

http://www.ant-audio.co.uk/LJ_stuff/London_photos/index.html

http://www.ant-audio.co.uk/LJ_stuff/London/night_london1.jpg

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот немножко моих фотографий видов Лондона:"

Хорошие фотки, Алексей!

У меня подружка недавно вернулась из Лондона, завтра выложу её виды :)

А пока, кому интересно, можете взглянуть на мои работы.

http://www.photoforum.ru/12263

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего змея понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот такой Лондон бывает тоже, это район, где я живу:

post-50-1186220393_thumb.jpg

post-50-1186221130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже увлекаюсь фотографией. Снимаю только на пленку. Кое-что можно глянуть здесь:

http://photofile.ru/users/sergey_pavlov/albums/

В основном это сканы с отпечатков размером 15*21 на планшетном сканере. На пленочный пока не накопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот такой Лондон бывает тоже, это район, где я живу:

post-50-1186220393_thumb.jpg

post-50-1186221130_thumb.jpg

Похоже на Staines. Не так далеко от меня - миль 10 примерно :) .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же тут талантливого народу обитает...!!! :)

Фотография ночного Лондона - очень здорово!!!

Приеду в Москву - тоже что нть опубликую! :)

на планшетном сканере. На пленочный пока не накопил.

Сергей, можно я немного поделюсь своим опытом?! - и не копите на него... цены непомерные, и оно оправданно только при профессиональном использовании. Если же нужно оцифровывать с очень высоким качеством неюольщое количество фотографий (с пленки) - лучше отвезти к профессионалам (напр. на Рождественку, в здании МАРХИ одна из старейших проф. лабораторий). Мне там вытягивали сканы для печати 50х70 см - это с узкой пленки.

А если самому сканировать - "топовые" планшетки Epson со слайд-адаптером с этим отлично справляются... чистить скан потом нужно конечно, но это и на "совсем" пленочном сканере тоже присутствует. С уже старого и снятого с производства Epson 4870 можно под печать 30х40 спокойно исходники делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько же тут талантливого народу обитает...!!! :)

Фотография ночного Лондона - очень здорово!!!

Приеду в Москву - тоже что нть опубликую! :)

Сергей, можно я немного поделюсь своим опытом?! - и не копите на него... цены непомерные, и оно оправданно только при профессиональном использовании. Если же нужно оцифровывать с очень высоким качеством неюольщое количество фотографий (с пленки) - лучше отвезти к профессионалам (напр. на Рождественку, в здании МАРХИ одна из старейших проф. лабораторий). Мне там вытягивали сканы для печати 50х70 см - это с узкой пленки.

А если самому сканировать - "топовые" планшетки Epson со слайд-адаптером с этим отлично справляются... чистить скан потом нужно конечно, но это и на "совсем" пленочном сканере тоже присутствует. С уже старого и снятого с производства Epson 4870 можно под печать 30х40 спокойно исходники делать.

У моего планшетника есть слайд-модуль. Сканы с него и рядом не стоят с профессиональным пленочным сканером. Своими глазами убедился. Таскать свои пленки на сканирование не буду. Слишком дорого это получается. Если сканировать с самым высоким качеством (и то не факт что этим будут заниматься). а занедорого - так лучше я на планшетние буду дома сканировать. По любому сканер пленочный иметь надо. Просто потому что тогда можно самому контролировать весь процесс. Остановился на Nikon Coolscan 5000 ED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде раньше было уже что-то похожее

http://photofile.ru/users/samkrut/

Там мои дорожные фотки и запароленный альбом из некоторых проф. творений моей супруги, которые она милостиво разрешила рассекретить, поскольку выход сайта на рабочий режим опять откладывается: пароль 2605833246.

Кому надо портфолио за деньги, обращайтесь :) Еще для съемки каталога одежды требуются молодые сексуального вида мужчины :) - оплата 300 уе - тут уже заказчик будет платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на Staines. Не так далеко от меня - миль 10 примерно :) .

Алексей

Ну, в общем близко. Это вид с Richmond Hill на Petersham и Ham.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем близко. Это вид с Richmond Hill на Petersham и Ham.

Ну, расстояние примерно такое же :) . Я в Ruislip, на север от Northolt Airbase на М40. Когда-то я работал в Ваших краях (лет так 14-15 назад), а жил в Chiswick, так что район знал неплохо и весь его тогда объездил на велосипеде.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего планшетника есть слайд-модуль

Сергей, слайд-модуль от обычных сканеров действительно ничего хорошего не дает... Но если взять планшетник с двумя сканирующими блоками, ориентированный именно на пленки - можно получать очень пристойный результат. Готов поспорить и подтвердить экспериментально: могу отсканировать слайд на своем планшетнике так, что при печати до 30х40 разницы видно не будет! На больших форматах - да, чисто пленочный сканер лучше.

А если абстрактно - Nikon Coolscan 5000 ED - вполне нормальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...