Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите прямое назначение,применение изопропила. У себя поспрашивал-не знают- где рыть?

В Минске например имеецо магазинчик под названием Химреактивы. Не знаю как этиловый, а изопропил там емееццо. Думаеццо подобные конторы должны быть и в других городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изопропиловый спирт купить не проблема. Нужен только магазин химреативов торгующий в розницу (для физических лиц). Или возможность заказать на юр. лицо. Никаких ограничений на продажу этого вещества нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем, кто сомневается в применении изопропилового спирта для очистки пластинок - могу смело утверждать, что применение вышеозначенного материала вполне допустимо, а в некоторых случаях и обязательно. Проверил на собственном опыте, для винила никаких печальных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, кто сомневается в применении изопропилового спирта для очистки пластинок - могу смело утверждать, что применение вышеозначенного материала вполне допустимо, а в некоторых случаях и обязательно. Проверил на собственном опыте, для винила никаких печальных последствий.

Поздравляю с удачным опытом. А как мыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным опытом. А как мыли?

Вначале протер изопропиловым спиртом грязные участки пластинки.

Грязь эта была неизвестно какого происхождения и несмываемая при помощи воды.

Закрепил процес нанесением клея ПВА с его последующим удалением, естественно.

Поверьте - результат превзошел все ожидания. Ни грязи, ни треска, ни шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Народ, а что скажете про чистку иголки?

Говорят (дисклеймер - сам не пробовал) что хорошо - http://www.molotok.ru/item296911056_sredst...t_yaponiya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете про чистку иголки?

Говорят (дисклеймер - сам не пробовал) что хорошо - http://www.molotok.ru/item296911056_sredst...t_yaponiya.html

Сергею Берестову нравится ,я же считаю мертвому припарка.

Чищу так-Берете изоприл,покупаете в магазине колонкову кисточку маленького размера,отрезаете её ворс под самое неболуйся,что б оставалось мм 3 высоты,опускаете в изоприл и трете иглу.Придумал не я ,а Роджерс,использую,улёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чищу так-Берете изоприл,покупаете в магазине колонкову кисточку маленького размера,отрезаете её ворс под самое неболуйся,что б оставалось мм 3 высоты,опускаете в изоприл и трете иглу.Придумал не я ,а Роджерс,использую,улёт.

Почти так же чищу... Только ждя начала "отмачиваю" иглу минуты две - три, и потом обрезаной кисточкой. Большего на мой взгляд для очистки иглы и не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от состояния прослушиваемых пластинок... 78 оборотную иглу приходится иногда после десятка пластинок чистить, обычные головы - где то раз в 50-200 часов - по разному получается. Я предпочитаю купленные пластинки (если хоть немного требует их состояние) сначала помыть, а потом слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати вопрос - как и чем моете?

VPI 16.5. Совершенно незаменимая вещь, особенно с моей любовью покупать пластинки по "помойкам". <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VPI 16.5. Совершенно незаменимая вещь

Кто бы спорил... И Clearaudio тоже неплохо. Только вот в Москве оно стоит непристойно дорого. У меня все руки не доходят купиить. Точнее средства расходятся то на одно, то на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 долларов за ящик с моторчиком и пылесосом. Но все равно купил бы, если бы не "дизайн" устройства. Показал жене на картинке - было сказано, что жить с этим убожищем поеду на вокзал <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...все равно купил бы, если бы не "дизайн" устройства. Показал жене на картинке - было сказано, что жить с этим убожищем поеду на вокзал <_<

Вот в этом преимущество иметь музыкальную комнату в подвальном помещении! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда для начала хорошо бы иметь само подвальное помещение, и все, что обычно над ним располагается... При наличии 50 м2, поделенных на 3 комнаты, кухню, прихожую, ванную, туалет и кладовку остается только мечтать... Тут бы хоть как то собственно комнату прослушивания организовать.

===

500 долларов за ящик с моторчиком и пылесосом.

Зато звуки этот ящик издает какие! Да еще и пластинки моет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 долларов за ящик с моторчиком и пылесосом. Но все равно купил бы, если бы не "дизайн" устройства. Показал жене на картинке - было сказано, что жить с этим убожищем поеду на вокзал <_<

Как обламдатель этого черного ящика скажу:если вы преобретаете не более 10 пластинок в месяц вам этот девайс не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом преимущество иметь музыкальную комнату в подвальном помещении! :(

Саша! Тогда вытаскивай нас в Штаты :blink:

Как обламдатель этого черного ящика скажу:если вы преобретаете не более 10 пластинок в месяц вам этот девайс не нужен.

Золотые слова! Интересно, что в цивилизованных странах всякие торговцы винилом предлагают платную услугу по мойке винила на подобных аппаратах.

Может, надо бизнес замутить? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в цивилизованных странах всякие торговцы винилом предлагают платную услугу по мойке винила на подобных аппаратах.

Может, надо бизнес замутить?

Так и у нас моют - на Смоленке, на Лесной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша! Тогда вытаскивай нас в Штаты :blink:

Золотые слова! Интересно, что в цивилизованных странах всякие торговцы винилом предлагают платную услугу по мойке винила на подобных аппаратах.

Может, надо бизнес замутить? <_<

В берлине в магазине типа нашего =союза= в отделе винила мне предложили помыть все купленные пласты есно бесплатно(я там взял порядка 120 пластов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у нас моют - на Смоленке, на Лесной...

На Смоленке Андрей моет, конечно, если попросить помыть только что купленный у него же винил. Но иногда жидкости нет. А чтобы своих дисков пачку притащить и помыть, хотя бы за деньги - про такой сервис не слышал. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки собственную помывочную машину иметь лучше, чем возить куда то винил на помывку за отдельную плату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен (при соблюдении описанных выше нюансов). Григорий вон даже бесплатно все зазывает на помывку, но страшно некогда <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...