Lenco L 75 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lenco L 75


Alex68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Градо Голдринг, которая Mi? Или как там она? ))

А вообще, Денон 103 + Денон 320 =)

Нее....я пока сейчас хочу слушать....потом конечно будет и 103,а сейчас из доступного....в плане купить без проблем...может Шурика...97-го

ПС:А может ты и прав.....чего мельтишить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее....я пока сейчас хочу слушать....потом конечно будет и 103,а сейчас из доступного....в плане купить без проблем...может Шурика...97-го

ПС:А может ты и прав.....чего мельтишить....

Поздравляю с приобретением! Если брать Шурика, то V15. Тип 3 - очень хорошо. Тип 2 тоже неплохо, тональный баланс более смещен вниз. Тип 4 пользователи очень хвалили, у меня не было. Это все старые головки, надо покупать с родными вставками. Еще из старых голов к ленке мне рекомендовали голдринг 800 и родные ленковские головы - бывают очень редко.

Также очень рекомендую приобрести вставки, которые я предлагаю в соответствующем разделе. В ленковском тонарме вставки - это место развязки тонарма от стола, это к вопросу о материале. Эффект от применения ощутимый.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Также очень рекомендую приобрести вставки, которые я предлагаю в соответствующем разделе. В ленковском тонарме вставки - это место развязки тонарма от стола, это к вопросу о материале. Эффект от применения ощутимый.

Успехов!

Спасибо...,но еще не приехала....пока.

V-блоки новые пр-ва Швеция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать Шурика, то тип 3 - очень хорошо. Тип 2 тоже неплохо, тональный баланс более смещен вниз. Тип 4 пользователи очень хвалили, у меня не было. Это все старые головки, надо покупать с родными вставками.

Это большая проблема....родные вставки.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...,но еще не приехала....пока.

V-блоки новые пр-ва Швеция.

Если шведские вставки вот эти, которые на нижнем фото:

http://www.svalanderaudio.com/vinyl/lenco.php#ORDER

То эти вставки однозначно не оригинальные , т.к. не имеют боковых стенок для фиксации тонарма от боковых перемещений, а также нижнего фиксатора. Более того, они не обладают необходимой точностью, что признают сами продавцы в описании. Качество материала также вызывает у меня сомнения.

Это большая проблема....родные вставки.. ;)

На самом деле не такая большая проблема. Если задаться целью и подождать, то обязательно получится купить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не такая большая проблема. Если задаться целью и подождать, то обязательно получится купить.

Да, такие вставки достать можно - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спецы, подскажите, пожалуйста, где у Ленки-75 находится регулятор скорости вращения диска?

(По стробоскопу определил, что на моей Ленке 45 оборотов - совсем не 45, а 33 - не совсем 33. Но поиски подстройки ни к чему не привели...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецы, подскажите, пожалуйста, где у Ленки-75 находится регулятор скорости вращения диска?

(По стробоскопу определил, что на моей Ленке 45 оборотов - совсем не 45, а 33 - не совсем 33. Но поиски подстройки ни к чему не привели...)

Дык на известном сайте ленководов....есть это....тут просьба потом поделиться опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто скорость регулируется. Поднимаем рычаг, отводим в сторону. Ослабляем соответствующий винтик не более чем на два оборота. Устанавливаем рычаг обратно в "захват" и передвигаем аккуратно влево или вправо до тех пор пока линии стробоскопа не будут неподвижны. Затем аккуратно поднимаем рычаг, отводим в сторону, затягиваем винт и ставим обратно рычаг в свой "захват". Так для каждой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем,привет! Решил всё-таки взять себе Lenco L75! Прочитал много инфо по данной вертушке в инете... Думаю,это оптимальный вариант для "возвращения" в винил...спустя почти 20-ти лет! Привезут сразу две единицы Lenco L75(300-350$)...предстоит выбор... Просьба к владельцам подсказать на что обратить внимание при отборе проигрывателя LP. Понятно,что с точки зрения пользователя(меня)...работоспособность более-менее наверное проверить смогу сам,а вот остальное... Спрашиваю,чтобы взять(возраст,однако...) достойный аппарат для пользования в системе.На какие моменты обратить внимание при выборе...? Заранее благодарен! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,привет! Решил всё-таки взять себе Lenco L75! Прочитал много инфо по данной вертушке в инете... Думаю,это оптимальный вариант для "возвращения" в винил...спустя почти 20-ти лет! Привезут сразу две единицы Lenco L75(300-350$)...предстоит выбор... Просьба к владельцам подсказать на что обратить внимание при отборе проигрывателя LP. Понятно,что с точки зрения пользователя(меня)...работоспособность более-менее наверное проверить смогу сам,а вот остальное... Спрашиваю,чтобы взять(возраст,однако...) достойный аппарат для пользования в системе.На какие моменты обратить внимание при выборе...? Заранее благодарен! :)

Тут конечно.."Дохтер" нужен...со своим знанием Ленки.... :blink:

Проблема всех старых столов-это время т.е. люфты,износ...включите Вашу Ленку...и послушайте...если все тихо и старт на всех скоростях хороший и плавный,то все ОК!!!

Если нет,то это частично можно решить заменой смазки в узле подшипника т.е. подбор нужной консистенции и присадок.....и регулировкая узла двигателя-там есть,что покрутить....

Все сугубо имхо....ждемс Виктора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Котяра за ответ,приятно внимание! Да хотелось ещё коментов(советов) по определению "состояния" Lenko...

Может ещё кто-то добавит инфу,так чтобы я смог "понять" проблемные(технически) места при выборе проигрывателя LP-Lenco L75.

Буду признателен! Да,Котяра на какой стадии Ваше "приручение" Lenco... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен! Да,Котяра на какой стадии Ваше "приручение" Lenco... <_<

Пока "приехал" МС-транс....надо:

купить голову

повесить ЖК-чтобы освободить верхнюю полку...

перепаять RCA-терминалы на усилителе на современные...

ну и мелочевка-весы и уровень...едут из США...вместе с лампами и Musiland Monitor 01...ну это уже ближе к цифре...

Я не тороплюсь...как все будет,будем настройкой заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую проверить опорный подшипник. Возьмите диск за края, попробуйте его пошатать вверх-вниз. Если свободного болтания нет, то подшипник в норме, потребуется новая смазка, а может быть и нет какое-то время, если все работает тихо и исправно. Проверьте ролик, лучше, чтобы он был металлический в своей основе. Говорят, попадаются и пластмассовые. Ролик должен быть острый, резина без трещин. Не протирайте ролик спиртом! Очищать его можно влажной тряпочкой, потом протереть сухой. При всей простоте конструкции привода ленки, все таки это очень точное изделие, включая ролик. Осмотрите вертушку, чтобы не было механических повреждений. Проверьте тонарм - задняя часть не должна болтаться на внутренней рояльной проволоке, а должна подпружинивать. Потребуется обязательная замена опорных вставок тонарма (v-blocks). При замене вставок проконтролируйте поверхность ножей тонарма, если старые вставки были белые, они могли прилипнуть к ножам. Да, не забудьте при запуске вертушки вывернуть два красных транспортировочных винта, расположенных под диском. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки Lenco 75 вполне удобна и проста в профилактике-настройке... :)

Привезут сразу две единицы Lenco L75(300-350$)...предстоит выбор...

А нельзя ли при случае поучаствовать в выборе? Ищу для товарища аппарат в состоянии под восстановление (т.е. подойдет тот, который похуже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую проверить опорный подшипник. Возьмите диск за края, попробуйте его пошатать вверх-вниз. Если свободного болтания нет, то подшипник в норме,

Это как вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки Lenco 75 вполне удобна и проста в профилактике-настройке... :excl:

А нельзя ли при случае поучаствовать в выборе? Ищу для товарища аппарат в состоянии под восстановление (т.е. подойдет тот, который похуже).

Doctor,спасибо за ответ!"Поучаствовать" можно....милости прошу во Львов! :) Аппараты обещали привезти на следующей неделе,если возникнут вопросы обращусь ещё раз...

...насчёт "подёргать диск" тоже не понял....как.....определить состояние подшипника...??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...насчёт "подёргать диск" тоже не понял....как.....определить состояние подшипника...??? :)

Ну да...тем более конструктивно он имеет ход-засчет проточки-у меня ход по вертикали....на глазок порядка 2.5мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду износ втулок подшипника, а не ход диска по вертикали. Диск нужно не подергать вверх-вниз, а попробовать покачать относительно шпинделя. Если обнаружится большое болтание, то втулки подшипника необходимо будет заменить:

http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?topic=382.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду износ втулок подшипника, а не ход диска по вертикали. Диск нужно не подергать вверх-вниз, а попробовать покачать относительно шпинделя. Если обнаружится большое болтание, то втулки подшипника необходимо будет заменить:

http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?topic=382.0

"Так цэж другое дило"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поучаствовать" можно....милости прошу во Львов!

Эх... Далековато :listen: А город очень красивый!

А про подшипник выше все верно написали, только я предпочитаю снять диск и пошатать-покачать шпиндель со всем, из чего он торчит ;) Так как то точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду износ втулок подшипника, а не ход диска по вертикали. Диск нужно не подергать вверх-вниз, а попробовать покачать относительно шпинделя. Если обнаружится большое болтание, то втулки подшипника необходимо будет заменить:

http://www.lencoheaven.net/forum/index.php?topic=382.0

Спасибо за дополнения,Alex68! Зараз все бачу!(укр) ;) Ленководы-молодцы! И наши и зарубежные,хороший сайт фанатов Lenco!Жалко язык(англ)хорошо не знаю,но какие картинки!!! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой...дурацкий.. :wacko:

А как "правильно" должет выглядеть концевая часть тонарма...в свое время Алексей описывал свою проблему с этим узлом...

Пишут про какие-то люфты....он вроде на проволоке "висит" и у меня чуть в бок смотрит...от диска....это ничего... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, снимите большой противовес. Задняя часть должна быть продолжением передней, т.е. обе части тонарма должны быть как одна, никакого провисания быть не должно. Попробуйте тихонько подавить пальцем на заднюю часть - она должна пружинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...