Головки звукоснимателя - ММ МС и т.д. - Страница 3 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Головки звукоснимателя - ММ МС и т.д.


Doctor
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Большинство винтажных голов которые я слушал играют заметно лучше новодельных голов

Весь вопрос в том, что ищещь в музыке... Об этом ещё будет моё выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А еще хочется подобрать что то по стилю звучания похожее на Denon 103, но с несколько более деликатным звуком - это пока в процессе.

Вот :blush:

Доктор, вы имеете ввиду просто DENON 103, или DENON DL-103 или же DENON DL-103R ?

post-41407-1240669480_thumb.jpg

post-41407-1240669498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто DENON 103, или DENON DL-103

Это одно и то же.

или же DENON DL-103R

Этих у меня уже давно нету и не будет - бесполезная трата денег за букоффку R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же.

Этих у меня уже давно нету и не будет - бесполезная трата денег за букоффку R.

А как вам DENON DL-160 ?

post-41407-1240690074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам DENON DL-160 ?

Лично мне - никак. А в общем и целом - дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, рано встаешь или поздно ложишься?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда как получается... Иногда вообще несколько дней не сплю. Хотя когда был моложе это было попроще :P

Во только при чем тут головы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, это как раз про головы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня Рега пятая с головой ММ Exact из ММ это высшая Реговская... ее даже ставят на 1000-ые Реговские тонармы - звучание нравилось. Но недавно я сменил Регу на СЕС ст930-й и по совету Виктора купил к нему Деноновский транс и Деноновскую голову Denon DL-103LCⅡ (б\у за 150$ c шеллом Audio Technica MG9 :) ) Я в восторге! Да простят меня владельцы Рег... эта голова на голову выше Эксакта! Опыта у меня в винильной теме маловато, но вот из того, что я слышал (слышал еще Сумико МС с высоким выходом тоже на СЕСе) - МС с низким выходом и с трансом - звучат потрясающе! Я рад, что сделал шаг к МС (все время боялся разорятmся на головы и трансы.... да и просто жаба душила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DL-103LCⅡ

А вроде же 103М предлагали? Хотя LC тоже интересно, хотя они очень разные.

Но главное чтобы результат нравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Знатоки!

Увлекаюсь вилом с 1812 г.

Но нет у меня ни 10 тонармов, ни 20 голов.

Сейчас строю новый стол и собираюсь еще один купить.

А вот какую выбрать голову не знаю.

Может ли кто-нибудь предоставить возможность послушать эти головы. Или порекомендовать место прослушивания.

Проживаю в Москве. Готов предоставить рекомендации собственной благонадежности.

Готов оплатить прослушивание.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать в Москве обычно нечего, только у владельцев - в салонах шиш среднестатистический...

А какие столы Вы собираете, под какие жанры, винил каких годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно в объявы разместить. Много виниловодов, у кого голов как у гидры, а то и больше. Чего бы не дать послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать... У меня заначка большая, но я ничего не дам. И не потому, что жадный - просто вдруг что случится - например где сейчас NOS 7ую FR достать? Нигде... И деньги тут уже ничем не помогут если вдруг косяк какой выйдет. Так что давать такие головы на прослушку - я бы на месте слушателя сам бы не взял - слишком ответственность напряжная. А что дать не жалко я уже раздарил или продал.

Лучше в гости напрашиваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то продавал пару голов - покупали люди, которые их брали до кучи, типа для коллекции. Причем один говорил, что их у него штук 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать в Москве обычно нечего, только у владельцев - в салонах шиш среднестатистический...

А какие столы Вы собираете, под какие жанры, винил каких годов?

Собственно собираю (конструирую) 301-й Гаррард. Перебрал весь стол до последней гайки. Пришлось купить еще один некомплектный на запчасти. В конструкцию естественно никаких изменений вносить не буду. Восстановил только все родные оргинальные элементы. сейчас жду новые резинки на сайлент-блоки коробки передач. А дизайн стола и плинт будут полностью оригинальные. Но приступить к ним смогу только по завершению выбора тонарама и головки. Тонарм выбираю из: Ортофон-309/СМЕ-3012. Может еще FR. Головку пока просто не знаю каую выбрать. Когда закончу могу показать всем интересующимся.

Последняя вертушка, котрую использовал долго - 1200 Текникс. Без жалости расстался. Был очень высокий уровень рокота. Да и звук не впечатлил.

Пробовал еще 124-й Торенс, но решил не оставлять.

Второй стол куплю просто в лоб. Давно уже не слушал пластинки. Наверное будет японский директ. Недорого. Надежно.

Слушаю наверное почти все. От Литл Ричарда до Ансамбля скрипачей Большого Театра. Последнее, что купил из винила - Шангри Ла (очень понравилось качество записи) и сборник Перпл (записан в 70-е и просто отвратительно).

Вот все, что скажешь в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно собираю (конструирую) 301-й Гаррард. Перебрал весь стол до последней гайки. Пришлось купить еще один некомплектный на запчасти. В конструкцию естественно никаких изменений вносить не буду. Восстановил только все родные оргинальные элементы.

Хороший подход, я думаю правильный.

Если делаете стол сами или на заказ - я бы на Вашем месте сделал под два-три тонарма. И лучше конструкцию с базами, чтобы иметь возможность быстро и удобно менять/устанавливать тонармы и качественно их настраивать. По мне просто приктручивать армы к дереву не есть хорошо...

По тонармам - лично мне напрашивается сочетание вот какое: FR-64 под головы серии Ortofon SPU (в т.ч. моно). 66й конечно лучше, но цены :( Икеду по тем же причинам не предлагаю. Старые 12 дюймовые Ортофоны - это вопрос - хорошие дорого и состояние обычно ниже среднего. Новый 309D лично мне очень нравится, хотя "винтажники" его г-ном на ура поливают. Второй тонарм - SME. Если 3012, то R и в хорошем состоянии. Хрен купишь :( Но можно забить на ауру винтажности и воткнуть современный М2-12 - нифига не хуже. Только шелл хотя и съемный, но несъемный - менять очень неудобно. Но зачем менять то? И на SME ставим например Shelter 501, немного подгружаем и получаем удовольствие :( И третьим ставим Денон типа 304го - кондовый такой тонарм, но чтобы прикрктить деноновскую бошку 103ю - самое оно.

Это вот с Гаррардом...

А японский директ лучше наффиг - непонятно зачем. Если только тангенс какой нть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японца предлагаю не обсуждать. Его включил он и работает. Все лучше Унитры. В пределах 20-25 т.р. вряд ли что найду лучше. Думал о Дюале 1229, но ему нужно делать корпус. Человек я щепетильный в мелочах и делать его буду в наших условиях 2-3 месяца. Пока материал подберу, пока отшпонирую.. А там и Гаррард подоспеет.

А вот вопрос двух-трехрукого стола очень актуален. Долго думал об этом. Но решил остановиться на одном тонарме. Но чтоб мог нести и тяжелые и легкие головы. Объясню причину: второй тонарм стоить будет явно больше 1 тыс. у.е. Думаю лучше пустить эти деньги на разные головы. А то в стремлении к совершенству затяну проект надолго.

Покритикуйте. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно и один тонарм, а вот посадочных мест про запас лучше больше. Я вот тоже пока без второго тонарма сижу, но зато куда его поставить есть и это изначально планировалось.

Если хотите менять головы часто - выбирайте со съемным стандартным шеллом и с удобной настройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плинт будет двух палубным. Между ними шипы. Верхний двухслойный из МДФ и мебельного щита. Нижний полностью из МДФ. Стол будет жестко прикреплен к верхней палубе. Тонармы на металлических цилиндрах будут крепиться к нижнему щиту. Эти цилиндры (диаметр около 100 мм)будут проходить через отвестие в верхнем щите. Так эту конструкцию вижу по состоянию на сегодняшний день. При такой конструкции нужно заранее знать установочные размеры всех тонармов. Потом будет поздно вносить изменения.

Вот и обращаюсь с вопросом.

Вот собственно и напрашиваюсь.

Приглашаю и к себе. Правда послушать у меня нечего. Только раскиданный по частям Гаррард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу представить себе будущий стол по описанию - все весьма грамотно :(

А циллиндры разве нельзя сделать съемными и запасти несколько заготовок? А дальше по аналогии с базами у Микр BL серии. Хотя при таком решении все равно придется решать - 9 или 12 дюймов...

Насчет послушать - если хотите - приглашаю. Это вообще не проблема, пишите в личку договоримся. Но у меня в системе тоже порядочный раздрай пока - на все денег не хватает :( Но послушать можно что то, поговорить тоже - это дело я люблю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А японский директ лучше наффиг

Не обижайте мою Микру ДДХ-1000 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайте мою Микру ДДХ-1000

Борис, я сомневаюсь что 1000ую можно купить за 400$... А именно об аппаратах подобного класса шла речь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Насколько я знаю, все Градо - с переменным магнитным сопротивлением ("moving iron"), так же, как и моё новое приобретение - "MusicMaker III".

Советую, кстати, попробовать, если случится. Топовый "MusicMaker Classic" я слышал у хозяина - там серебряные катушки, разница была, но небольшая.

Алексей

Спасибо, Алексей, что напомнили. Я вспомнил, Вы уже писали где-то, что приобрели эту головку. А я любитель MI бошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А японский директ лучше наффиг - непонятно зачем. Если только тангенс какой нть.

О, да :)

Кстати, потестить пару моих голов (только пару) готов пригласить.

post-46455-1243432760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...