Рейтинг@Mail.ru Владимир Елбаев - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука - Страница 6

Перейти к содержимому

Реклама

Приглашаем на прослушивание АС Onda Ligera в Клуб Soundex

Статьи, аналитика, бренды

Новости Hi-Fi

Фото
- - - - -

Владимир Елбаев

• Please log in to reply
305 replies to this topic

#126 Cергей Лебедев

Cергей Лебедев

Аудиоманьяк

• Members
  • 18 695 Сообщений:

Отправлено 23 Март 2013 - 12:06

Нам нужна не азбука и не высшая математика, нужен журнал созданный энтузиастами для энтузиастов, типа колонок Энди Зингера ( правда недолго просуществовавшая )

Клуб по интересам, хотя а что это я, я сейчас пишу сам на вирт листе такого клуба  :)

#127 olegm

olegm

Аудиоманьяк

• Administrators
  • 1 845 Сообщений:

Отправлено 24 Март 2013 - 06:16

Приветствую всех!
Тема о Владимире, меня навела на мысль, а что если на Saundex-е создать раздел «Литературная страничка», где каждый желающий мог бы поупражняться в своем литературном таланте (желательно на тему аудио). А как я погляжу, на форуме много интересных, незаурядных личностей, взгляды которых были бы интересны многим.
P.S. В свое время обращался в редакцию “Stereo&Video” с просьбой возобновить раздел «Аудиобред» Владимира Елбаева.

Мы работаем в том числе и над этим направлением. Желающих писать, прошу ко мне в личку :)

#128 ДимаС

ДимаС

Завсегдатай

• Members
  • 346 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 07:42

Почитал ветку. Про сабж не хочется писать ничего из уважения к правилам форума. Зато появился такой оффтопный вопрос, который давно меня интересовал, как человека, заразившегося аудиофилией только в конце 90-х, в возрасте примерно 25 лет - а когда именно и КАК в РФ начался хай-энд? И с чего? В каком году появились первые салоны и издания? Какие были первые брэнды и первопроходцы? Кто нибудь вспомнит? Понятно, что в СССР были барыги и березки. А так что бы в официально пост-советстком виде?

В 1994 году практически одновременно появились Аудиомагазин, SalonAV и Stereo&Video - так что в след году будет 20 лет как...

#129 ДимаС

ДимаС

Завсегдатай

• Members
  • 346 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 07:57

Нам нужна не азбука и не высшая математика, нужен журнал созданный энтузиастами для энтузиастов, типа колонок Энди Зингера ( правда недолго просуществовавшая )

Клуб по интересам, хотя а что это я, я сейчас пишу сам на вирт листе такого клуба  :)

Так это как раз ответ Владимиру на его метания во всех унылым г..ном или веселыми какашками - кому как больше нравится...

Зачем нужно чтобы кто-то Вас, уважаемый Владимир куда-то приглашал и давал рычаги?... Сделать в инете страничку - стоит 3 копейки. Если она будет наполнена интересным и востребованным контентом - быстро станет индексироваться Яндексом и найдет свою аудиторию. Интернет все и вся сразу выводит на чистую воду, г..но сразу всплывает, а уникальный контент - находит своего читателя... А там, глядишь, какой-нить дистрибьютор пару вагонов хайенда продаст после выхода статейки - и денежки потекут...

Так вроде бы Владимир даже что-то такое выпускает - ЕлбаевТрибьюн - http://yt.avportal.ru. Судя по посещаемости 30-40 человек в день - ресурс мегапопулярный получился. Или здесь - тоже кто-то кислород перекрывает?

#130 DMITRISSD

DMITRISSD

Аудиоманьяк

• Members
  • 3 994 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 08:11

http://www.vsoloviev...ory-ot-elbaeva/  есть так же раздел у соловьеба в основном рекламный

#131 ДимаС

ДимаС

Завсегдатай

• Members
  • 346 Сообщений:

Отправлено 25 Март 2013 - 08:27

http://www.vsoloviev...ory-ot-elbaeva/  есть так же раздел у соловьеба

Это копипаст с http://yt.avportal.ru, но тут хоть кто-то это почитает.

#132 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:20

Так это как раз ответ Владимиру на его метания во всех унылым г..ном или веселыми какашками - кому как больше нравится...

Зачем нужно чтобы кто-то Вас, уважаемый Владимир куда-то приглашал и давал рычаги?... Сделать в инете страничку - стоит 3 копейки. Если она будет наполнена интересным и востребованным контентом - быстро станет индексироваться Яндексом и найдет свою аудиторию. Интернет все и вся сразу выводит на чистую воду, г..но сразу всплывает, а уникальный контент - находит своего читателя... А там, глядишь, какой-нить дистрибьютор пару вагонов хайенда продаст после выхода статейки - и денежки потекут...

Так вроде бы Владимир даже что-то такое выпускает - ЕлбаевТрибьюн - http://yt.avportal.ru. Судя по посещаемости 30-40 человек в день - ресурс мегапопулярный получился. Или здесь - тоже кто-то кислород перекрывает?

почти каждое утверждение тут - неверно, как впрочем все и везде где есть добровольные или же проплатные тролли. Изините, я на это отвечаю последние лет 20-30 и вы все спрашиваете, утверждаете, вызываете на откровенность, недоумеваете, возмущаетесь и т д и т п. Я уже ушел из мегаэлитных сообществ мегапрофи и мегазнатоков с их мегапосещаемостью, которую им за проплату рисует провайдер (или кто там) ... я уже ушел из мегаВИПсообществ которые якобы запустил Принц Ирана а может Господь Бог или воскресший Леннон... а вы все недоумеваете и недоумеваете почему то да се.

#133 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:28

почти каждое утверждение тут - неверно, как впрочем все и везде где есть добровольные или же проплатные тролли. Изините, я на это отвечаю последние лет 20-30 и вы все спрашиваете, утверждаете, вызываете на откровенность, недоумеваете, возмущаетесь и т д и т п. Я уже ушел из мегаэлитных сообществ мегапрофи и мегазнатоков с их мегапосещаемостью, которую им за проплату рисует провайдер (или кто там) ... я уже ушел из мегаВИПсообществ которые якобы запустил Принц Ирана а может Господь Бог или воскресший Леннон... а вы все недоумеваете и недоумеваете почему то да се.

Окей вот еще нечто конкретное, с чем мы можем работать или далее троллить или обсасывать или недо-доумевать или контраргументировать в нашей подмене дела его видимостью. Окей я на это иду и еще в дцатый раз трачу время и топчу клаву а мог бы хоть сходить погулять и то лучше - так вот это вот: американцы на меня вышли с предложением вложить миллион долларов ... окей млн нам не указ - дцать триллиардов устроит? - вот столько вложить в то, что мы сейчас тут определим как интересное и стоящее дело. Для всех а не чтоб поделить и раздать кажному. Давайте сыпьте свои идеи, как никогда ни один тролль не делал еще ! Сыпьте так, чтоб я мог доказательно американцу рассказать что и куда вкладывать, куда соваться подетальнее. Ответы "не по адресу вам к адвокату" не приму. Речь идет о нашей теме общей! Считаем у нас мозговой штурм вопроса! Ну что это лучше чем тема данной ветви ?

#134 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:37

В 1994 году практически одновременно появились Аудиомагазин, SalonAV и Stereo&Video - так что в след году будет 20 лет как...

Хай энд как понятие перекочевал в СССР в 90х с образованием сначала компании Эзотерика а потом и прочих . Это высшее звено в линейках изготовителей хай фая независимо от престижа оных, то бишь строго говоря телек Фунай высший в своей линейке  есть хай энд хотя конечно по сути своей - нет. Вот такой абсурдизм. Что до публикаций по теме так первая была моя статья (проверьте) в Новой Еженедельной Газете , потом обзор в журнале Турне, а до того в англоязычных изд АПН которые я вел. А после того в The Moscow Tribune. Широкую огласку дало ТВ тупой передачей "хай энд хай энд" которая закрылась с закрытием проплаты . За работу нынешних экспертов и рецензентов в разноцветных тетрадках (ж-лах) - отдельная тема, которая стоит денег и времени. Я да и они не занимаемся бесплатным культпросветом. Привет.   

#135 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:41

Мы работаем в том числе и над этим направлением. Желающих писать, прошу ко мне в личку :)

Еще лучше: создадим страницу просто бреда. В свободное от заработка хотя б на жисть время я и все будем туда писать обзоры новых колонок ДАЛИ, говоря что их вкус похож на жареного ревеня, а ... и т д. Вы это имели ввиду? Осталось за малым дело: пристроить на работу тьех из нас, кто этого хочет и кому надо по разным причинам. Вы конечно это можете. А иначе зачем вам предлагать следствие (стр бреда) если еще нет причины (трудоустройства). Конечно вы можете!!! Yes we can как Обама сказал 

#136 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:43

и такой журнал в истории уже был: Stereo Review США

куда заходить в клуб-то? ссылку...

#137 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:50

Пользуюсь случаем поприветствовать  В.Елбаева. Мы встречались в редакции Stereo&Video  в те прекрасные времена, когда вставала на ноги отечественная аудиопресса. В редакции тогдашнего состава В.Елбаев выделялся интеллигентностью и увлеченностью. Я читал с интересом аудиобред как пособие по психологии. Мне казалось, что это защитная реакция гуманитария, вынужденного писать о технике, реакция довольно бурная,  достаточно веселая и вполне читабельная.

С уважением, С.Бать.

Приветствую здесь, в этих веб джунглях где много диких обезьян. Помню и держу вашу книжку по акустике , в принципе ее можно сериализовать было б в журнале . Но как вы поняли, цель главреда и издателя журнала (любого у нас) это не просвещение или там помощь читателю а его читателя зомбирование на покупку барахла, которое импортер вынужден продавать т к на его шее сидят свои кровососы и ему надо вертеться... да вы знаете. Что до моей оценки то конешна можно ее и так интерпретировать, а можно и сяк - я не спорю но добавил бы еще что помимо спертого протеста против ситуации в редакции там у меня еще много чего было запихано в статьи включая и эссенцию или посыл Stereo Review (см в моих постах тут). И вот этот ж-л хотя б в его "3копеечной инет версии" (как некто сострил неудачно) можно и нужно запустить было б , и мы это можем. Но вот сделать бизнес предложение моему амеру на этот счет я не могу т к не экономист и не стратег бюрократических рогаток наших бизнес джунглей. Может, ктото тут это сможет хоть примерно...

#138 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:53

Peerless 1120 это не 90е совсем.

декадой или двумя раньше... суть не меняет. в 90х я таких клонов насмотрелся тоже например марки кухонной техники Клатроник. К Филипсу отношение как примерно горный орел к мотыльку.

#139 FreeSound

FreeSound

Аудиоманьяк

• Members
  • 4 345 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 19:56

Я да и они не занимаемся бесплатным культпросветом. Привет.   

Скажите, Владимир, откуда берётся информация, продающаяся затем как культурно-просветительская? 

Я так понимаю, составляющие этой инфы - спецификации и рекламная инфа производителей и их продвигающих + личные впечатления и отзывы? Или есть какое-то волшебное владение недоступной другим информацией?

#140 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 20:00

Полезнее был Class A

Класс А это трагедия нашей журналистики, итог сталкивания лбами хороших старой закалки инженеров как Далуда и Свобода (ключевые в ж-ле) с журналистами пошиба Stereo Review. Хоть трести, а без такой журналистики такая экспертиза мертва, что и случилось с Классом А, тем паче что внутри был засланный казачок Чарльза Батлера, который читал "стеб" как "стэп" из большого слишком ума. Видите я знаю много для скандальной книжки, а тем временем на некие спонсорские некий ловкий идиот Ганапольский издает свою ерунду "чао италия". Правда, название жутко информативное? Меня все время сносит на ехидство и желчь, т к реальность вокруг такова. Разве нет? А вы тут толкуете что рычаги не нужны, что нужно мол на помойке вещать великую истину аудио. Вы видели у метро нищих, которые молили у прохожих купить книжку , которую те издали на последние свои копейки? Так что ж здесь толлите про это?! Не думайте этим набить себе политкапитал , усилить посещаемость ветки или меня отвлечь от очередной "рекламной статьи соловьева".  

#141 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 20:09

Игорь, суть в том, что мизером информации (и знания о предмете) владели те, для кого это писалось. Так что, эзотерическое представление аудитории о предмете совпадало с эзотерическим описанием - вполне себе попадание на уровень понимания/представления многих потенциальных читателей (отношу к ним и себя на тот момент). По-крайней мере, было свежей струей на фоне начинавшей читаться уже тогда коммерческой ангажированности изданий.

Предержка, как почти всегда и везде: я много раз подписывался под авторитетными дословными переводами из уважаемой всеми мировой прессы (вкл. Стереофайл) и получал вердикт троллей и интриганов "незнание предмета". Ой как я испугался! А то я без этого вердикта никак! Понятно, что оригинал статьи получал их же вердикт "гениально , высокое знание и авторитет". Вот отсюда давайте и плясать в наших нынешних оценках - не меня только а вообще всей братии, которую многие из вас поддерживают своими покупками или посещениями форумов.

какая зараза однако эти форумы, где надо в основном собачиться т к иного позитивного смысла нет поскольку сделать реально никто не может ничего кроме как откомментить. Я однако и отсюда уйду , не буду возвращаться как наркоман к шприцу, ведь я ушел из ВИП МИКРОКОСМ сообщества, а оттуда ой непросто было отвязаться, там троллили как не снилось нашим. Ну привет, до новых встреч там , где вы никогда не оставите коммента - у меня на сайте. А что. Там хоть есть что почитать . Пусть меж строк.

#142 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 20:34

Юрий очень толерантный к Вам , Владимир Елбаев ...
;)

Но я Вам скажу от себя - я не забыл ( как и многие другие здесь ) полемику на Хи -фи. ру , куда Вас очень Уважительно приглашали в своё время ...

И я не забыл КАК и ПОЧЕМУ вас оттуда "ушли" ...

Хотелось бы , чтоб здесь на Сундуке вы не наделали тех же самых ошибок .... Надеюсь , вы меня правильно поняли ...
;)

Не всем этот вопрос интересен - так что пропускайте пост смело, не стесняйтесь!! Отвечу автору: дык я с хифи ру и не думал уходить, у меня там колонка при старом хозяине была, а при новом только вот та ругательная ветка где сплошь тролли или агенты Батлера-Ефремова. Не понимаю какие ошибки я делал там, и готов подтвердить возвращением туда и везде где нужен буду... нужна отдача материальная вот что! Вы здесь за развлечением, я - за другим. У меня комп и инет это работа, а развлечение - это то, что кажется удалено тут на ветке.

#143 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 28 Март 2013 - 20:36

Не хотелось бы воспользоваться ситуацией, но если Вы всерьёз , то я заберу Philips 22 rh 438.  Если Вы не передумали конечно :D . Написал в личку. С уважением.

Получили мое последнее письмо на адрес ?

#144 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2013 - 20:06

Эту ветку непременно прочитает либо очередной затеватель ИД бизнеса либо некто из нынешних журналов и непременно подумают "О, Стерео Ревью - это идея, сделаю-ка я такое нечто по быстрому, а чо - круто вроде". Так вот к вам, любезные: не тратьте время и деньги и нервы. Не получится. Как не получилось у главреда (название цензуровано автором поста от греха) и у всех прочих. Причина та же: вы, любезные, непременно хотите набрать профнепригодные кадры под личиной высоких талантов или профи и те, разумеется, напишут что-де у этого усила нет функции USB, а у того усила высокая тембральная разборчивость и низкий коэффициент демпфирования при высокой ООС. То бишь - чушь. Эту чушь публиковали, публикуют и публиковать будут отечественные горе-экспертные якобы-аудио потребительские СМИ. Покуда их инвесторы швыряют новые деньги, а горе-рекламодатели - такую же убогую и голословную рекламку. Вы, любезные, скорее удавитесь, чем позволите появиться здесь ж-лу или сайту  как Стерео Ревью. Вернее, скорее сплотитесь и удавите такое издание, чтоб не мешало ловить рыбу в мутной воде. Так, вроде не нарушил правил форума - никаких имен. Возможно, здесь имеется ввиду про страну дураков Америку. Ведь Стерео Ревью - америкосный СМИ.  

#145 Cергей Лебедев

Cергей Лебедев

Аудиоманьяк

• Members
  • 18 695 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2013 - 20:12

Владимир прав, эх, неплохо бы посидеть с ним  под  Баллантайнс

#146 ant

ant

Аудиоманьяк

• Members
  • 962 Сообщений:

Отправлено 30 Март 2013 - 21:14

Жутко недоволен своей журналистской судьбой 

А ведь не за это вас любили. Мало того, видите ли вы, насколько этот стиль отличается от ТОГО? Сейчас нечто близкое к шизофрении, а тогда - полёт мысли! Есть огромный потенциал в нетрадиционной подаче информации, с которой вы стартовали в аудиожурналистике. То, что вы пишите сейчас на своём форуме - настоящий аудиобред. Трудночитаемый и, самое главное, лишённый информации. Возвращайтесь, вы были настоящим светочем стиля. Без вас реально грустно. Есть масса тема интересных для аудиофилов и имеющих социальную ценность. Мы вас ждём. :)

#147 iley

iley
  • Members
  • 61 Сообщений:

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:57

Я этих Стерео Ревью брал в библиотеке еще в 80-х годах пачки.

Причем здесь Стерео ревью вообще? Это был самый обыкновенный тупоумный журнал, в котором инженеры по телефонии писали для маркетологов по аудио. Потом он стал называться Sound & Vision. Мне кажется уважаемый Владимир путает что-то. Если Стерео Ревью образец - то я пас.

#148 vladimir yelbaev

vladimir yelbaev
  • Members
  • 64 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:24

Стерео Ревью - эталон всех времен. Вы не тот имеете ввиду либо намеренно прикидываетесь..

С моими неграмотными постами тут все просто - бесплатный форум, а не работа... 

Для приятного и полезного чтения и разворачивания моей концепции в объеме -нужен СМИ, для этого нужен адекватный инвестор миллионер, сколько раз повторять?!  Здесь на форуме мы этого не получим, просто вы спрашивали почему дурная инфа идет отовсюду - я ответил почему...

По поводу интеллигентности зайдите на тему, которую я начал в мужском клубе и почитайте "ответы"... Кстати, вот на какую тему я хотел бы "посидеть за балантайном", аудио тоже затронем. Принимаю приглашение - впишусь на флэт. Со времен Олега Хавина не вписывался (мой фанат опознал на улице и пригласил вдруг).   

Я много общался на западных форумах и нигде не встречал пивной тупости и быдлячего хамства обделенного обывателя.

#149 ДимаС

ДимаС

Завсегдатай

• Members
  • 346 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:43

Стерео Ревью - эталон всех времен. Вы не тот имеете ввиду либо намеренно прикидываетесь..

Для приятного и полезного чтения и разворачивания моей концепции в объеме -нужен СМИ, для этого нужен адекватный инвестор миллионер, сколько раз повторять?!  Здесь на форуме мы этого не получим, просто вы спрашивали почему дурная инфа идет отовсюду - я ответил почему...

По поводу интеллигентности зайдите на тему, которую я начал в мужском клубе и почитайте "ответы"... Кстати, вот на какую тему я хотел бы "посидеть за балантайном", аудио тоже затронем. Принимаю приглашение - впишусь на флэт. Со времен Олега Хавина не вписывался (мой фанат опознал на улице и пригласил вдруг).   

Я много общался на западных форумах и нигде не встречал пивной тупости и быдлячего хамства обделенного обывателя.

Да накой вам инвестор-миллионер! Если есть мысли - пишите в интернет и он вас вынесет на аудиторию, а если мыслей нет (одно БЛА-БЛА-БЛА) - тогда никакой миллионер не поможет. Не тратьте свое и чужое время!

#150 fun da mental

fun da mental

любитель хорошего

• Members
  • 5 648 Сообщений:

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:19

ХЗ, конешно. Если человек приучен писать блестяще, то деньги тут не факт. Оно само выходит, от души.

Деньги - тлен. Вдохновение по заказу есть ремесленничество. Им не восторгаются.

0 пользователей читают эту тему

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых