• Latest
  • Trending
  • All
  • Analytics
  • Reviews
  • Interview .
  • Showcase
  • News
  • Events
  • Sources .

Новый флагманский сабвуфер Legacy Audio Goliath

17.04.2013

Итоги первой выставки Portable Hi-Fi & Audio Show

15.04.2026

Уже завтра в Москве откроется Portable Hi-Fi & Audio Show

03.04.2026

Из Австрии с любовью: философия инженерии Vienna Acoustics

02.04.2026

AV-тумба Radiotehnika Vector AV — порядок, вентиляция и до 150 кг нагрузки

30.03.2026

Мастер-класс Pult.ru в Москве: знакомство с продукцией Hegel, Monitor Audio и Nordost

22.03.2026

Презентация Wharfedale, Leak и Quad в Воронеже

22.03.2026

Презентация компонентов Phaze Audio и проектора Hisense L9Q в Самаре

22.03.2026

Санкт-Петербург встречает выставку Hi-Fi & High End Show

22.03.2026

PREMIERA ES-422A: когда хочется хорошего звука без сложностей

08.03.2026

Британское трио: Pult.ru проведет мастер-класс с участием Wharfedale, Leak и Quad

08.03.2026

ELAC Debut ConneX DCB61. Современные технологии для меломана

08.02.2026

Radiotehnika Sigma 1.02. Неожиданное открытие

08.02.2026
Soundex.ru
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEN
    • ru_RURU
No Result
View All Result
  • Login
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEN
    • ru_RURU
No Result
View All Result
Soundex
No Result
View All Result
Home News

Новый флагманский сабвуфер Legacy Audio Goliath

by soundex
13 years ago
at News
1 min read
0
0

Новый флагманский сабвуфер появился в год тридцатилетия компании Legacy Audio. Настоящий «Голиаф» среди низкочастотных громовержцев позволяет добиться самых глубоких басов, его частотный диапазон проникает в 12 Гц инфрабас, а уровень  звукового давления достигает 130 дБ! Модель рекомендована к использованию в системах домашнего кинотеатра со старшими акустическими системами Legacy: Helix, Whisper и Aeris.

Столь впечатляющие характеристики достигаются применением двух 15” драйверов, которые работают каждый от своего усилителя ICEpower® мощностью по 500 Вт под управлением 32-битного DSP процессора, а также двух 15” пассивных радиаторов.

Диафрагмы ультрабасовых динамиков Goliath XD выполнены из композита Rohacell, усиленного карбоновыми и серебряными нитями. Два пассивных радиатора позволяют осуществить закрытую акустическую конфигурацию с самым глубоким басом, но без шумов, неизбежно возникающих в  портах фазоинвертора.

Для прецизионного согласования частотного и временного отклика каждого длинноходного драйвера с акустическим оформлением корпуса с пассивными радиаторами, а также акустической коррекции помещения используется 32-битный DSP процессор XP-4080. Он оснащен 4 входами и 8 выходами, и цифровым кроссовером с крутизной характеристики от 6 до 48 дБ/октаву. Для проведения акустической коррекции помещения доступны 8 параметрических фильтров. Процессор также позволяет синхронизировать работу до 4 сабвуферов в одной системе.

Габариты «Голиафа» весьма солидные –1019 х 460 х 486 мм. Вес гиганта – 125 кг.

Для создания ультимативных систем в домашних кинозалах производитель рекомендует устанавливать пару сабвуферов Goliath XD. При использовании такой конфигурации в системах с акустикой Whisper XD или Aeris все компоненты будут подключены к одному процессору, в котором достаточно будет выбрать пресет, в полной мере учитывающий все нюансы и характеристики всей подключенной акустики.

 

Независимо от того, будет ли работать Goliath XD в кинотеатральной или стерео системе, низкочастотный регистр звучания получит мощную, потрясающе точную, быструю и динамичную поддержку: раскаты грома, выстрелы, взлет реактивного самолета наполнятся реализмом и перенесут зрителя в самую гущу происходящего на экране, а удар большого барабана симфонического оркестра или пассажи органа раскроются во всем великолепии и естественности, присущим живому исполнению.

Предлагается несколько базовых вариантов отделки корпуса натуральным шпоном. Возможна оригинальная отделка в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика.

 

Ориентировочная розничная цена сабвуфера составит $17000.

 

To discuss at the forum...

ShareTweetShareShareSendSend
Showcase

Из Австрии с любовью: философия инженерии Vienna Acoustics

02.04.2026
Showcase

Radiotehnika представляет портативную акустическую систему Impulse P1

13.04.2025
Showcase

AUDIO ANALOGUE возвращается в Россию

15.03.2023
Showcase

Electrocompaniet ECI 6 MKII. Классический усилитель с выдающимися способностями

06.12.2022
Showcase

Виниловый проигрыватель Bergmann Audio Modi. Звук, поддерживаемый воздухом

02.12.2022
Showcase

Esprit Audio — кабели с французской душой

15.09.2022
News

Итоги первой выставки Portable Hi-Fi & Audio Show

by soundex
15.04.2026
0

4–5 апреля в отеле «Альянс Бородино» состоялась первая в России выставка, полностью посвящённая портативной аудиотехнике. Премьера проекта привлекла внимание как...

Read more
  • Advertising
  • Contacts
  • About the project

© 2020 Soundex - Good Sound Lovers Club

No Result
View All Result
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEN
    • ru_RURU

© 2020 Soundex - Good Sound Lovers Club

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
en_USEnglish
ru_RUРусский en_USEnglish
It's a mistake: Alert: Content is protected !