• Latest
  • Trending
  • All
  • Analytics
  • Reviews
  • Interview .
  • Showcase
  • News
  • Events
  • Sources .

Classe Sigma 2200i –  усилитель с потоковым аудио

07.07.2016

Что вас ждет на выставке для меломанов и аудиофилов — АудиоСаммит, главном аудиособытии весны от инсайдеров индустрии

22.04.2025

Magico M9. Громкое событие на выставке AXPONA 2025

17.04.2025

Radiotehnika представляет портативную акустическую систему Impulse P1

13.04.2025

Hi-Fi & High End Show 2025. Alcom демонстрирует новинки Magico, Dan D’Agostino и Furutech

28.03.2025

Revival Audio ATALANTE 7 Évo — новый флагман серии

21.03.2025

Обзор Premiera A3S. Путь к идеальному звуку

25.03.2025

25-27 апреля 2025. АудиоСаммит Москва 2025. Выставка для меломанов и аудиофилов.

21.03.2025

Санкт-Петербург во второй раз встретит Hi-Fi & High End Show 15–16 марта 2025

15.03.2025

Обзор. Усилитель Premiera T3S. Разумный hi-fi

01.03.2025

Новые наушники TD02C от Radiotehnika: студийное качество по доступной цене

16.02.2025

Premiera ALFA — аналоговая классика в цифровую эпоху

06.02.2025

Чистота звука, доступная каждому: новые кабели Premiera CX

28.01.2025
Soundex.ru
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEN
    • ru_RURU
No Result
View All Result
  • Login
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEN
    • ru_RURU
No Result
View All Result
Soundex
No Result
View All Result
Home News

Classe Sigma 2200i –  усилитель с потоковым аудио

by soundex
9 years ago
at News
2 min read
0
0

Classe Sigma 2200i — это мощный интегрированный стерео усилитель, с такими функциями, как USB аудиовход, прием потокового сетевого аудио из сети, коммутация входов HDMI 2.0 и управление басами – все для того, чтобы удовлетворить все возрастающие требования к современным аудио системам. Он использует все технические и качественные преимущества раздельных компонентов серии Sigma, чтобы стать на голову выше конкурентов в своей весовой категории. В качестве интегрированного усилителя, 2200i сочетает в себе функции предусилителя и усилителя мощности в одном корпусе. Его отличает прямое цифровое соединение между секцией предусилителя и усилителя мощности, что позволяет исключить потери качества благодаря устранению двойного — цифро-аналогового и аналого-цифрового преобразования на пути сигнала.

  

Секция предусилителя 2200i оснащена схемными блоками и методами соединений, которые можно найти в компонентах серии Delta — CP-800 и Sigma SSP. В числе входов — полностью балансные (XLR) и небалансные (RCA) аналоговые, с опционным фонокорректором для MM/MC головок, а также цифровой коаксиальный, оптический, USB-хост, Ethernet для потоковой передачи и IP-управления, и коммутируемые HDMI. Такие методы как асинхронной вход с синхронизацией собственным тактовым генератором позволяет минимизировать джиттер и обеспечить высокую целостность сигнала. Сигналы с аналоговых источников преобразуются в цифровой формат 24/96, чтобы сохранить их полосу частот и динамический диапазон. Цифровая обработка сигналов доступна для всех источников; вы можете использовать ее для управления басом подсоединенного  сабвуфера, чтобы заполнить провалы АЧХ в вашей комнате. Кроме того, 9-полосный параметрический эквалайзер может одновременно устранить пики АЧХ; а регулятор тембра может укротить или наоборот, добавить жизни в далекие от совершенства записи.

Все это способствует улучшению звучанию каждой записи в любой комнате. В отличие от внешних ЦАП и предусилителей/процессоров, которые должны выдать на выход аналоговые сигналы для регулировки громкости и усиления, 2200i использует подлинно цифровую архитектуру нашей фирменной технологии импульсного усиления, соединяя DSP-процессор предусилителя непосредственно с входом DSP усилителя. Между ними нет ни ЦАП, ни АЦП, ни каких-либо ненужных аналоговых схем. Путь сигнала максимально короткий и прямой, насколько это возможно; сигнал остается цифровым на всем пути вплоть до выходных фильтров усилителя.

От DSP входа до колоночных клемм усилительная часть 2200i точно такая же, как у АМР2 или CA-D200. Входной сигнал поступает непосредственно с DSP-процессора предусилителя, оставаясь в цифровом виде на протяжении всего тракта. Новая технология управления переключением позволила достичь времени пребывания в «мертвой зоне» менее 3 наносекунд, поэтому 2200i может похвастаться таким же низким уровнем искажений в широком частотном диапазоне, как и наши раздельные усилители.

 

Питание подается от импульсного источника с коррекцией коэффициента реактивной мощности. Имея в блоке питания свыше 1000 Вт мощности, 2200i легко справляется с такими мощными музыкальными пассажами, которые могут буквально «поставить на колени» менее оснащенные усилители. В дополнение к чистому и стабильному напряжению питания для схемы усилителя, он весьма эффективно использует энергию, получаемую из розетки. И даже если вас не волнуют расходы на электроэнергию, все равно вы получаете все преимущества надежности и качества работы от схемы с малым тепловыделением, которая уместилась в скромном по размерам шасси.

 

Сенсорный экран на передней панели, а также приложения для Android и Apple обеспечивают сложное, но интуитивно понятное управление. Благодаря подключению к сети поддерживается стриминг по DLNA и AirPlay.  Переключение AV входов HDMI 2.0 с HDCP 2.2 позволяет удобно использовать телеприставки, игровые консоли и проигрыватели дисков. Чтобы вы ни захотели послушать, можете быть уверены, что 2200i будет всегда готов предложить весь свой арсенал ресурсов, оставаясь верным музыке и надежно обеспечивая вам многие годы удовольствия от прослушивания.

 

USB аудио:  до 24-bit/192 kHz
USB (Host):  зарядный ток до 2.0 A
Поддержка форматов через AirPlay:  AAC (8 — 320 Kbps), ProtectedAAC (с iTunesStore), HE—AAC, MP3 (8 — 320 Kbps), MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3, 4, AudibleEnhancedAudio, AAX и AAX+), AppleLossless, AIFF и WAV
Поддержка форматов через DLNA:  Applelossless (ALAC), MP3, FLAC, WAV, OggVorbis, WMA, AAC
Диапазон частот: 10Hz – 20kHz, -1dB на 4Ом
Выходная мощность: 2 x 200 Вт, RMS на 8 Ом, 2 x 400 Вт, RMS на 4 Ом
Гармонические искажения (THD+noise):  0.018% на 1kHz, оба канала на 1/8 мощности на 4 Ом
Макс. входной уровень (небалансный):  2 Vrms
Макс. входной уровень (балансный):  4 Vrms
Макс. выходной уровень: 113 В peaktopeak, 40 В rms
Коэфф. усиления: -93 dBto +14 dB
Входной импеданс (небалансный):  50 кОм
Входной импеданс (балансный):  100 кОм
Отношение сигнал/шум:  97 dB (при полном входе, невзвешенное)
Потребление в режиме Standby (функция Wake—on—Network активирована) : < 3 Вт, (Wake—on—Network отключена): < 0.5 Вт
Потребление номинальное: 185 Вт
Напряжение в сети: 90-264 В, 50/60 Hz
Размеры: ширина: 17.00″ (432 мм) глубина (без разъемов): 14.57″ (370 мм) высота: 5.50″(140 мм), вес: 26.7 lb (12.11 кг), вес в упаковке: 34.3 lbs (15.57 кг)

 

Tags: Classéпотоковое аудиоamplifier
ShareTweetShareShareSendSend
Showcase

Radiotehnika представляет портативную акустическую систему Impulse P1

13.04.2025
Showcase

AUDIO ANALOGUE возвращается в Россию

15.03.2023
Showcase

Electrocompaniet ECI 6 MKII. Классический усилитель с выдающимися способностями

06.12.2022
Showcase

Виниловый проигрыватель Bergmann Audio Modi. Звук, поддерживаемый воздухом

02.12.2022
Showcase

Esprit Audio — кабели с французской душой

15.09.2022
Showcase

MSB Digital Director — цифровой процессор с двумя DSP

18.12.2022
No Content Available
  • Advertising
  • Contacts
  • About the project

© 2020 Soundex - Good Sound Lovers Club

No Result
View All Result
  • Forum
  • News
  • Events
  • Articles
  • Reviews
    • Acoustic systems
    • Sources .
    • Amplifiers / processors / receivers
    • Portable audio
  • Ads
  • en_USEN
    • ru_RURU

© 2020 Soundex - Good Sound Lovers Club

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In
en_USEnglish
ru_RUРусский en_USEnglish
It's a mistake: Alert: Content is protected !